Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Так всёже XP или Vista?

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Greenman писал(а):
виртуальное хранилище, заменяющее собою и файловую систему, и СУБД, и ... много они обещали, а всё откладывают? А смысл-то в этом был, есть и будет!


Идея создания файловую систему на основе принципов баз данных не нова. Прчем идеологом оной концепции и не был Микрософт. Просто Гейц удачно взял очередную идею .....
Проблема в том что при всех кажихся плюсах идея имеет много нареканий. В этом смысле старый добрый НТФС куда более надежен ...

Хотя поживем увидим .............
^
    
Вообщем прочитав весь пост я не расстроился.Приятно когда твоё мнение совпадает с другими.
А Виена выйдет не скоро.Я щас бетту Виены нашёл.Blackomb называеться.Вроде ничё так.Правда также как и виста оперативку жрёт.Моих 1,5 гига для неё маловато.В некоторых случаях притормаживает.А датчик загрузки показывает что оперативка на 99% загружена.Хотя это всёравно бетта.В оригинале опять что то на мутят. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Windows Vista - висла, виснет и будет виснуть!
^
    
По последним данным Vista признана мелкомягкими и Биллушкой как тупиковый вариант. Аддонов не будет. В следуещем году планируеться выход ВИНДОВ№7. Так что ВИСТА заглохнет как и винды мелениум Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
а как вы думаете чем будет отличатся Виста от 7? Судя по всем репликам - ничем
^
    
Скорее всего отойдут от 64битной архетиктуры и перенапряжной графики
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот я и намекаю, что дружно забудем про висту, и будем ехать на проверенной старушке-хрюшке Very Happy
А виста на ноутах - улёт полный, особенно, когда её прикрутили на 512 мозгов...
^
    
Вспомнил "Верх извращения - иметь WINDOWS на работе а LINUX дома " Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
locker
У меня на работе винда и QNX Laughing
Дома хрюша, и на съёмнике виста (для сравнения работы 10-го директа)
^
    
Цитата:
В этом смысле старый добрый НТФС куда более надежен ...

Я бы сказал, что старый добрых HPFS, а вот NTFS в его начальном виде не был столь стабилен. Хотя к современному виду, естественно подрос. НО! Прелесть идеи не в файловой системе, а в едином механизме представления, хранения, выборки, записи данных. А это уже гораздо больше, чем просто самостоятельная ФС, просто самостоятельная СУБД... туда же и хранилище Эксчейндж должно было трансформироваться. Только вот дождёмся ли такого Windows?
^
    


в игноре у 2 пользователей
locker писал(а):
Вспомнил "Верх извращения - иметь WINDOWS на работе а LINUX дома " Laughing


это все у меня есть и дома
винда и линух .......

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:

Greenman писал(а):
Я бы сказал, что старый добрых HPFS, а вот NTFS в его начальном виде не был столь стабилен.


Для меня НТФС начался с исползования NT воркстейшенов. Скажу так тех глюков (например пропадающие разделы в неизвесном направлении) что наблюдаю на на 2000 с последними сервис паками и ХП я на нтевых машинах не наблюдал. Такчто черт его знает что делает Билл со своими операционками но прогресс с некоторых пор идет не в лучшую сторону .........
^
    
Predator
NT-платформа выросла из совместного творчества MS и IBM по имени OS/2, файловая система NTFS - это чуток переделанная HPFS от OS/2. Дык вот до 3A сервис пака на НТ просто разлеталась в хлам. Ну, может Вам везло больше.

Со времён НТ СП3а и далее проблем на НТФС стало гораздо меньше. Основное - не всегда ясная сортировка, невозможность что-либо удалить штатно, слетающие списки безопасности. Пропавших в никуда разделов никогда не получал. Получал рассыпавшиеся зеркала, построенные на уровне ОС. В настоящее время связка 2003 сервер СП2 - ХР СП2 проблемы наблюдаю только с железом.

Но, правда, мы отвлеклись от темы топика. Я пока никакого крокодилизма в Висте не увидел. То, что для работы с ней нужен багаж знаний - факт, и это тут уже отметили. Для того MS разработал пять курсов. Думаю в скором времени в продаже появятся книги от MS Press с этими тайными знаниями.
Списочек:
5115A: Installing and Configuring the Windows Vista Operating System
5116A: Configuring Windows Vista Mobile Computing and Applications
5118A: Maintaining and Troubleshooting Windows Vista Computers
5105A: Deploying Microsoft Windows Vista Business Desktops
5119A: Supporting the Windows Vista Operating System and Applications
^
    


в игноре у 2 пользователей
Greenman работали и до сервис пака. А сервис пак как таковой исправлял еще до кучи проблем ......
значит вам везло - у меня таких исчезнувших разделов за время работы набралось порядком как у меня лично, так и на машиных клиентов ....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Greenman
Greenman писал(а):
Я пока никакого крокодилизма в Висте не увидел. То, что для работы с ней нужен багаж знаний - факт, и это тут уже отметили. Для того MS разработал пять курсов. Думаю в скором времени в продаже появятся книги от MS Press с этими тайными знаниями

Не соглашусь. Если подойти с точки зрения нас (понимающих людей), то в принципе вопросов меньше, однако, на работе мы работаем, а дома хотся иногда и поиграть в хорошую игру. И не секрет, с какими сейчас эти игры требованиями. Вы сами реально проверяли разницу в производительности игр между "хрюшей" и вистой? Могу сказать впечатления по последним играм, разница 20-40%. Если кол-во фпс под хрюшей 28, то под вистой это слайд-шоу. А народ в основном для чего компы домой берёт....
Так вот о вопросе о НЕ понимающих людях. Вы видели хоть одного чайника-юзверя, который справился с политикой безопасности висты? Я лично нет. Меня все знакомые достали уже этим если честно.
По поводу железа. У меня стоит аудиджи2 ZS с хорошей акустикой 7.1, и все игры идут с отличным звуком с поддержкой EAX 3.0. Под вистой это дело пока не работает, и даже не обещают. Меня уже это не устраивает. И такое можно очень долго перечислять.
Такой продукт расчитан на массы, а не на крутых спецов. Это как история с Кризисом. Игра обалденная, красивая, НО с такими требованиями..... Отсюда и провальные продажи. Вывод напрашивается сам собой.
Я думаю, что люди не будут ходить на такие курсы, а будут продолжать работать на "старушке-хрюшке".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я, канешна, дико извиняюсь, но не могу не посоветовать - завязывать с вистой на ближайшие год-два, а жить спокойно с ХР со Зверского СиДи.
Установка ВСЕЙ винды почти со всеми дровами без вашего участия всего за 40 - 45 минут (кто ставил винду с нуля - тот поймет, что обычная установка винды - это как минимум день)
ссылка вот
http://vareza.net/2007/08/25/windows_xp_professional_sp_2_rus_zver_cd_v_782.html
^
    
Snakez
Вот тут Вы не очень правы. Виндовз-платформы начиная с НТ и далее рассчитаны именно на специалиста. Изначально и с 2К были проблемы в геймерском отношении. Да и с ХР не все геймы шли сразу. Тут вдруг обнаружил, что после СП2 на 2003 сервере перестали играться НФСы... хотя серверная ОС как бы и не для игр, но до СП2 работало.

Просто у нас страна такая. Вот в зарубеже покупают комп домой (не важно с какой ОСью). Возникла проблема. Куда звонят? Вообще-то в саппорт продавца. А уж там дальше куда перенаправят. В результате приедет инженер и всё починит. За бабло, ессно. А у нас? Правильно! На халяву знакомому компьютерщику. Причём какая реальная квалификация этого эникейщика - бабушка надвое сказала. Скорее всего не выше оператора. Потому что инженер за "на шару" вряд ли возьмётся, ему на работе этого хватает, а дома есть семья и хобби. Вот отсюда все ноги у проблем и растут. Неквалифицированное обслуживание систем.

О сырости Висты, отсутствии дров для многих устройств и прочая - соглашусь. Но это вопрос времени. Это было всегда.

Я не призываю всех повально ходить на курсы. Это мне так повезло, что посылают. Но почитать книги советую. И лучше, если они из первоисточника. Для того и перечислил список с оригинальными названиями, ибо как их переведут на иные языки - тоже ещё тот вопрос.

Всё же стоит признавать, развитие технологий требует всё более подготовленного пользователя. Это относится не только к компьютерам. Сравните стиральные машины 10, 5 лет назад и сейчас. Сравните их мануалы. Сравните телевизоры 10 лет назад и современные, которые включаются - что грузят ОСь, и каково там меню! его графика и уровни вложенности. Для того, чтобы настроить этот зомбоящик уже нужен специалист, а не пользователь кнопки вкл.

Продолжать можно бесконечно... но лучше за кружкой пива )))
^
    
Dock писал(а):
Я, канешна, дико извиняюсь, но не могу не посоветовать - завязывать с вистой на ближайшие год-два, а жить спокойно с ХР со Зверского СиДи.
Установка ВСЕЙ винды почти со всеми дровами без вашего участия всего за 40 - 45 минут (кто ставил винду с нуля - тот поймет, что обычная установка винды - это как минимум день)
ссылка вот
http://vareza.net/2007/08/25/windows_xp_professional_sp_2_rus_zver_cd_v_782.html


А я себе зверя нашёл с обновами на 01.01.2008.Ставил знакомому.Класная вещица.Всё что нужно есть.Выбирай сам.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Greenman писал(а):
Snakez

Просто у нас страна такая. Вот в зарубеже покупают комп домой (не важно с какой ОСью). Возникла проблема. Куда звонят? Вообще-то в саппорт продавца. А уж там дальше куда перенаправят. В результате приедет инженер и всё починит. За бабло, ессно.



Вы абсолютно не правы.Таки вещи имеют гарантию 2 а то и 3 года.И всё это время вас обслуживает фирма изготовитель БЕСПЛАТНО.Если вы конечно сами ничего не сломали.А с Вистой они пролетели по полной.Поспешили поставить,теперь приезжают и ставят старушку ХР.И ещё деньги приплачивают за переустановку системы. Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Greenman
Да, современные технологии, время идёт. Но как говорит статистика, не хочет народ вникать, пока петух конкретно не клюнет. Знакомый торгует дисками, так и иногда вечерком посмешит меня на тему чайников-юзверей Laughing Я не к тому, что смеюсь над не знающими людьми, просто он такие вещи рассказывает, загибаешься!!!
Но нам как говориться всё-равно, если надо будет, будем и висту юзать Smile Если честно, она мне ооочень нравится, если просто в общем - в плане быстродействия и граф. об. Но работать на ней не собираюсь.
^
    
Novuhodonosor
Но таки приезжает инженер от изготовителя с достаточным уровнем знаний и опытом установки и настройки. А не сам пользователь это делает. Вот об этом я и говорю. А в России пока что к соседу бегут по вопросу с компьютером, а не к продавцу с гарантией или там службу поддержки Майкрософт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
а вот еще новости

-----------------------------------------------------------------------

Напомним, на прошлой недели в Сети появились сообщения о выпуске первой бета-сборки Windows 7 - обозначение новой системы Microsoft. При этом ее официальный релиз, по этим же слухам, был перенесен на вторую половину 2009 года. Таким образм Редмонд отреагировал на не самые высокие темпы продаж Vista.

Однако пару дней назад представители компании в своем официальном письме заявили, что сейчас новая система находится лишь в стадии планирования. Реальный выпуск потребует "три года работ", однако когда они начались (или начнутся) - пока неизвестно. Таким образом новую "ось" пользователям PC следует ждать где-то в 2011 году, а то и позже.

Эта информация идет в разрез с появившимися недавно в интернете слухами о том, что Windows 7 будет доступна пользователям уже в 2009 году. Более того, в сети уже успели появиться первые обзоры новой системы и скриншоты, отображающие ее интерфейс.
Один из пользователей сервиса YouTube также выложил ролик, в котором якобы был показан монитор компьютера с работающей версией Windows 7.

--------------------------------------------------------------------------

Смешно да? А мы тут о высоком ...........

Смешнее то что они открыто признали что Висту не любят ........ А еще интереснее если бы они привели бы ажиотажные продажи ХП на уровне насильственного втюхивания Висты потребителям ............

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Greenman тут надо учитывать наш минталитет и вопрос о том а у скольких из нас стоит лицинзированный софт с осей? так если у 2/3 стоит нелицинзированный софт то куда бежать то?


И теперь еще такое нехорошее - ну да купили вы например ком с операционкой и что то не сраслось - простите какой к вам приедет инженер? Наверное вы сможите сделать 2 вещи
- позвонить в тех поддержку, и если не исправите то
- отвезти в сервисный центр

Хех, что то все знакомые звонят мне так как все мы работаем и сложно выкраивать момент для таких манипуляций а куда проще позвонить мне и попить пива пока я чиню им комп ..........
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy