Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

J2M Raiden 1:72 Amodel - Готово!!!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7285-Amodel-1-72-J2M-Raiden--mojj-pervyjj-japonskijj-b lin--komom.html

Сроки ГБ вселяют оптимизм.

Заявлюсь и я со своей старенькой моделью.
Рейден был когда то лет 15 назад собран, 5 лет назад разобран Mr. Green
Вот теперь попробую что-то из этого слепить.

# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
А-ха -ха! + 100.Вот это раритетище! Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
GROWLER писал(а):
....Вот это раритетище!


Точно!! Very Happy

На сколько я знаю, Амоделовский Рейден - ухудшенный передир Хаси. Wink
^
    
fokkerd21
fokkerd21 писал(а):
Амоделовский Рейден - ухудшенный передир Хаси.

Коллега, Вы ещё МАВИшную вакушку не видали Laughing Вот она-то и есть "ухудшенный передир Хаси"!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, я в японцах даже не "ноль", а где-то "-100" Mr. Green
Мож подскажите по основным цветам: кабина, ниши шасси, низ и верх планера. Если можно по готовым цветам (сам такие специфические цвета я не наколочу) в палитре Ганзы, Тамии, Хамброла или Ревела.
Буду весьма признателен Embarassed
^
    


в игноре у 7 пользователей
fokkerd21, держи про Тамию: http://www.ipmsnymburk.com/tamiya%20mixing/MixTamiya.pdf
Правда, не очень понятно про внутренности кабины. У Тамии есть готовый цвет - XF71 IJN Cockpit Green, но при этом в представленном источнике интерьерный цвет предлагают мешать из XF3, XF21 и XF58 в равных частях.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fokkerd21
Японская палитра- весчь довольно тонкая.. Вы веточку по япошкам пошукайте -долно что -то быть. Да и О. Комонов( alekom ) недавно его выдал, помоему .. В смысле - райдена.
^
    
Если литература нужна по Райдену, могу сбросить на почту или вывесить на скачку. На домашнем компе подборка есть по нему.
С уважением, Corvus
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот что у меня есть по Рейдену:


# # # # #
+ еще Моделист-Конструктор в бумажном виде.

И чертежики:
Это МК
#

А это не знаю от куда.
#
^
    
Я так думаю мы одним ресурсом по литературе пользуемся Wink
кроме того что описали, есть еще эти журналы.
I.J.N. Interceptor Fighter Raiden (J2M Series) [Model Art Modeling Magazine 470]
Mitsubishi Raiden [Famous Airplanes of the world 61]

К сожалению только вечером могу их повесить на скачивание.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Corvus писал(а):
Я так думаю мы одним ресурсом по литературе пользуемся Wink....


Все может быть Wink

Правда я качал всё это годика два назад.
^
    
ну если так, то там же описанные мной материалы есть. Плюс и валки по музейным машинам.

Но это не исключает моего предложения по материалам))) если актуально, то вечером скину ссылки на скачивание.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Corvus писал(а):
...есть еще эти журналы.
I.J.N. Interceptor Fighter Raiden (J2M Series) [Model Art Modeling Magazine 470]
Mitsubishi Raiden [Famous Airplanes of the world 61]...


Уже стянул из сети, спасибо за инфу. Еще и валк впридачу. Very Happy

I.J.N. Interceptor Fighter Raiden (J2M Series) [Model Art Modeling Magazine 470]
#

Mitsubishi Raiden [Famous Airplanes of the world 61]
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Правильный подход, раз в 15 лет модель пересобирать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
GROWLER писал(а):
...Японская палитра- весчь довольно тонкая.. Вы веточку по япошкам пошукайте -долно что -то быть. Да и О. Комонов( alekom ) недавно его выдал, помоему .. В смысле - райдена.


И веточку просмотрел, и все статьи про рейденов. И нигде авторы не указывают точные цвета чем красили. Один говорит Тамией, другой Ганзой, третий Аканом. А какой Тамией или Ганзой? Акана у нас не достать.

А в ветке Цвета японской авиации я вообще мало что понял из разговоров Знатоков по Японии. Тем более что некоторые посты вообще затерты.

Возможно мои вопросы могут показатся детскими, но Коллеги я НИКОГДА не занимался и не ИНТЕРЕСОВАЛСЯ японской авиацией. И поэтому понятия не имею в какие цвета что красить. Если с мелочевкой я еще как-нить разберусь, то вот по основным цветам (интерьер, ниши шасси, низ (серый??) и верх планера (зеленый??)) - никак. Сам "на глаз" такие цвета я не намешаю.

Хотелось бы просто узнать что интерьер - это такая ..... Ганза (Тамия), ниши шасси - .... такая, и т. д.
^
    


в игноре у 7 пользователей
fokkerd21, так я же чуть выше кинул ссылку на использование тамиевских красок, в этой же ветке! Sad
Тогда конкретно:
верх - XF-11
низ - XF-12
кокпит - XF-71
внутрянка крыльев - Х-13
Про ниши и стойки шасси, а также про винт не подскажу.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сплендис

Ой, Коллега, прошу прощения, чёт я Ваш пост вообще пропустил. Embarassed

Зарапортовался Confused

Спасибо!!!!

ЗЫ: Колесики на Р-82 от "Экипажа" уже у меня Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
fokkerd21, ой, перепутал я - "рейден" же не морской самолет, а армейский... Embarassed Тогда верх - Х-13
fokkerd21 писал(а):
ЗЫ: Колесики на Р-82 от "Экипажа" уже у меня Very Happy

О, отлично, не зря пошуршали! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега, Вы ещё МАВИшную вакушку не видали Laughing Вот она-то и есть "ухудшенный передир Хаси"![/quote]
Видели, и даже собирали. Давно правда. Но до сих пор на полке стоит, этакий памятник вакухам. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Сплендис"]fokkerd21, ой, перепутал я - "рейден" же не морской самолет, а армейский... Embarassed Тогда верх - Х-13
[quote="fokkerd21"]
Райден - морской. Тамией 71-й кабину не красте. Точно не скажу, но скорее Ганзой М/С №126 Мицубиси кабинный. Ну и сврху возможно 124-й. А низ - ?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy