Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акрил Humbrol

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, красит ли кто акрилом Humbrol? Довольны ли результатом?

В магазинах есть хороший ассортимент и он регулярно обновляется, цена нормальная, но у меня пока не получилось его побороть окончательно и бесповоротно.

Крашу тайваньским Aero Pro с соплом 0,3. Развожу родным растворителем. Пробовал сильно разбавлять (ок. 1:1) - лучше распыляет, но плохо ложится - течет и сдувается. Очень быстро забивается сопло и аерограф начинает разбрызгивать краску, а не распылять. Уже понял, что крайне не рекомендуется пускать воздух без краски.

Поможет ли сопло 0,4 или даже 0,5? Может ли улучшить результат разбавление ИПСом? У кого есть положительный опыт окраски Humbrol'ом (акрил), поделитесь секретом.

P.S. Если считаете, что с этими красками не стоит связываться, и можете объяснить, почему, то это тоже будет полезная информация.
^
    
А краска нормальная? Не помороженая?
Все акрилы современные на водной основе очень не дружат с морозами. И если партия имела неосторожность быть ввезённой на Украину/РФ/РБ в зимнее время года в обычной фуре (а как иначе), то велика вероятность повреждения суспензии.

Воздух без краски, что за новость? Двойное действие вроде как и предполагает первым нажатием пускать воздух, потом краску. Затем краску убираем и потом прекращаем дуть воздух.

Сам крашу Ревельными акрилом (голубые квадратные баночки). Разбавляется водой, кактусы на кухне не вянут (нет запаха вообще). Но капризные они. Чуть переразбавишь - плохаю укрывистость, могут и потечь, чуть недоразбавишь - начинают "шагренеться" и забивать сопло. Но вроде приспособился.
Летом предпочитаю Тамию акрил - на балконе самое оно дуть им.
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyeye писал(а):
А краска нормальная? Не помороженая?

На ней не написано Smile А если серьезно, то думаю, что нет, иначе бы у меня ничего б не получалось.
skyeye писал(а):
Воздух без краски, что за новость? Двойное действие вроде как и предполагает первым нажатием пускать воздух, потом краску. Затем краску убираем и потом прекращаем дуть воздух.
Понятно, что двойное действие для того и двойное. Но воздух сушит те капли краски, которые налипли около сопла, ускоряя его забивание. Не то, чтобы совсем нельзя дуть, просто нежелательно дуть много, как я понимаю.

skyeye писал(а):
Сам крашу Ревельными акрилом (голубые квадратные баночки). Разбавляется водой, кактусы на кухне не вянут (нет запаха вообще). Но капризные они. Чуть переразбавишь - плохаю укрывистость, могут и потечь, чуть недоразбавишь - начинают "шагренеться" и забивать сопло. Но вроде приспособился.
Летом предпочитаю Тамию акрил - на балконе самое оно дуть им.
Я раньше эмалями красил, все замечательно, кроме запаха. Решил перейти на акрил, купился на доступность и маркетинги разные - выбрал Humbrol, теперь думаю - это у меня руки не там проросли или краска такая?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот здесь: http://www.youtube.com/watch?v=vQAt8VUxqPg с 1:51 показывается, как правильно использовать акрил от Хамброл Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Chaban67 писал(а):
Вот здесь: http://www.youtube.com/watch?v=vQAt8VUxqPg с 1:51 показывается, как правильно использовать акрил от Хамброл Wink
уж может тогда лучше отдать детям? Или лучше детям не отдавать? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sagaris писал(а):
уж может тогда лучше отдать детям? Или лучше детям не отдавать? Wink


Так они (акрилы Хамброл) наверное для этого и существуют - безвредные, невонючие. Небось можно кисточкой малевать. Но хороших отзывов я о них не встречал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Перед тем как отдать детям акрил от humbrol, решил сделать крайнюю попытку заставить его работать с аэрографом. Погуглив иноземные сайты опробовал два способа: родной растворитель с добавлением ретардера (в данном случае глицерин) и разбавление водо-футурной смесью. Хотя оба способа из арсенала игры "веселый химик, но оба дали результат лучше, чем просто родной растворитель. Лучше себя показал вариант с футурой - покрытие получилось без неоднородностей, но более матовое, даже можно сказать шершавое.

Я не исключаю, что ко мне попали краски после замораживания-размораживания, проверить это невозможно, но результат меня не удовлетворил. Распыление равномерное получить можно, но покрытие все равно слишком шероховатое, а часто с вкраплениями чего-то напоминающего пыль, хотя в жидком виде в краске ничего твердого не просматривалось.
^
    
Коллеги, есть вопрос по эмалям от Humbrol, простите уж что в этой теме спрошу.
Один мой земляк завязал с моделизмом и предлагает мне купить у него несколько десятков банок вышеуказанной эмали по довольно таки скромной цене. Подскажите как эта эмаль по качеству окраски? Сильно ли воняет? Капризна ли для аэрографа?
У него я этих ответов не смог добиться:) Заранее спасибо.

З.Ы. Крашу в основном тамиевскими акрилами и эмалями.
^
    
Крашу кистью, в общем краска нравится, матовая реально матовая (другие не пробовал). Но вот столкнулся с проблемой, сейчас почти закончил Hs 126, покрасил камо Humbrol, и заметил как бы сказать на краске светлые пятна, полосы (в сторону куда красил кистью) на вид как манная крупа, но очень мелкая. Что ето может быть? Со звездой такого не было Sad
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy