Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Merlin Models 1/72 Nord Griffon II(#6699) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6699.html
Да уж....... Реальный Хардкор с претензией на запил-долгострой.
Нет, уж лучше Fonderie Miniatures (FM). И гораздо точнее в чертежи ложится.
^
    
Забаный пепелац и не менее забавная модель. Процесс сборки будет? Smile
^
    
Шикарная вещь Mr. Green
Автору обзора - зачет за чувство юмора!
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexGRD писал(а):
Нет, уж лучше Fonderie Miniatures (FM).

Да где-ж его взять то..? Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
sky_devil писал(а):
Процесс сборки будет? Smile

Вообще-то, если честно, хотелось бы от него избавиться от греха подальше. Smile
Ну а если не получится, то, глядишь, наберусь смелости и запилю сам.
Коли это произойдет-таки - покажу потом, конечно. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хватает же у людей совести ТАКОЕ еще и за деньги (наверняка немалые) продавать.... Shocked Shocked
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вакуха еще была этого редкого самолета.
^
    


в игноре у 7 пользователей
yvk писал(а):
Хватает же у людей совести ТАКОЕ еще и за деньги (наверняка немалые) продавать.... Shocked Shocked

Да я вообще смотрю на этих ЛНДшников, и создается впечатление, что чем хуже по качеству модель, тем дороже она стоит. Один Масн2 взять, к примеру...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Особенно преуспевают в ценообразовании своих ЛНД-поделок англичанцы (Британское - самое лучшее!), что собстно и наблюдаем......
А по поводу FM: ищущий да обрящет на том-же е-бее, правда придется набраться терпения Confused

Пока-же на фотке самое лучшее сочетание для 72го масштаба :

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
Особенно преуспевают в ценообразовании своих ЛНД-поделок англичанцы (Британское - самое лучшее!), что собстно и наблюдаем...

Вероятно, это происходит потому, что они при разработке моделей широко используют научные изыскания ставших притчей во языцех британских ученых. Smile Ну и в себестоимость идут всякие роялти и отчисления на науку... Very Happy

AlexGRD писал(а):
А по поводу FM: ищущий да обрящет на том-же е-бее, правда придется набраться терпения Confused

ЕМНИП, за три года я видел там его только раз. Сейчас там лежит смоляной Гриффон, но с пересылкой он будет под 3000 руб. Так что с Гриффонами нынче непросто - в дефиците они...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Flight писал(а):
глядишь, наберусь смелости и запилю сам.

Ну-ну... Посмотрел на отливки и песенку вспомнил: "ну ты же страшная такая, такая страшная - и ненакрашенная страшная, и накрашенная..." Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ух... какой жесткач... Mr. Green Статья супер!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да Муса, не всем такое осилить. Кстати и чертежики карошие есть, что 1го, что 2го Гриффона....... Мож того? Какить-нибудь?
Про продукцию Мерлина знаю не понаслышке : в свое время от жадности и не совсем уж по такой дешевке хватанул Пирата. Потом плевался и теперь он куда-то заброшен подальше...... В общем эмоции были сходными Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
Кстати и чертежики карошие есть, что 1го, что 2го Гриффона...

Кстати, о чертежиках... Можете поделиться? Я хоть погляжу, стоит ли овчинка выделки, чтоб с этим ужасом возиться?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ой, ой. Выходит зря я Амодел недавно критиковал. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Ой, ой. Выходит зря я Амодел недавно критиковал. Embarassed

Выходит - зря! Smile Я вот уже люблю Амодел давно нежной и трепетной любовью, и всем советую, потому как далеко не один "Мерлин Моделс" работает в таком стиле... А у Амодела и качество лучше в разы, и образцы техники все больше наши, родные... А если и импортные, то, по-преимуществу, - очень интересные!

Смотрю на сейчас картинки в инете, и понимаю, что у "Мерлина" это Гриффон I, судя по фонарю и небольшому овальному ВЗ. Хотя на коробке написано, сами видите, Гриффон II. А на втором и фонарь уже не такой открытый был, и ВЗ ему раззявили почти до круглой формы. Эх, чертежов бы посмотреть!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отчеж не поделиться, можно....... только надо хороший скан сделать. Попозже.
А прикольнее было-бы если Мерлин выпустил Супер Гриффон, пусть даже и такого какчества...
# #
^
    
Круть какая, однако! Надо брать Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
А прикольнее было-бы если Мерлин выпустил Супер Гриффон

Ишь какой красивый аппарат, я даже и не слыхал про такой! Это бумажный проект?
^
    


в игноре у 10 пользователей
AlexGRD
Категорически настаиваю на чертежах на Гриффоны!!! А если еще и Супергриффон чо-нить найдется -был бы ваще щастлив!
И, кстати, а на Ледюки нету ничего? 21 особенно интересен
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy