Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ShermanM4 1/72 UM

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
вобщем покрутил повертел и решил соберу, набор так себе, есть конечно и плата травленочки но уже на первых этапах выесняется много нестыковок. Ряд моментов в инструкции вобще не показаны, планки под крыльями пазами не совпадают с боковыми панелями ванны, поэтому я их обрезал и вклеил в верхнюю часть корпуса а не к ванне как предлагает производитель, вобщем собрать надо, машина то интересная. Доделать придется только дополнительную накладку с надписью про какие то ноги дабы соответствовал прототипу.
#####
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то у вас с литой крышкой трансмиссии не так. Как то она стоит непонятным образом. Собирал 3 УМ-овские модели на шасси Шермана и такого ни разу не возникало. Вот как это у меня получилось путем небольшой подгонки.
# # # #
^
    
organic
так беда в том что боковые части ванны у меня не понять от чего, на фото видно что они с пятью штырями для крепления поддерживающих роликов, вобщем венегрет какой-то
#
вобщем попробую, не получится куплю другой
^
    


в игноре у 1 пользователей
VN-MASTER писал(а):
organic
так беда в том что боковые части ванны у меня не понять от чего, на фото видно что они с пятью штырями для крепления поддерживающих роликов, вобщем венегрет какой-то
#
вобщем попробую, не получится куплю другой

Сточите внутренние боковые части крышки трансмиссии - и все станет на свои места. Я так и сделал у себя.

#
Вот примерно до и после доработки.
^
    
organic
думаю не получится, проблема именно в боковых панелях - они уже чем надо, сточить можно и крышка сядет глубже, но щель вверху или в низу увеличется. Вобщем надо покупать другой, очень нехватает времени на глупость, а это именно не косяк а глупость, производителя. Но в начале конечно я попробую сделать все что смогу, большое спасибо за помощь!
^
    
сточил изнутри переднюю часть и посадил поглубже, потихоньку продолжаю
##
^
    
немного прогресса
##
^
    
Коллега, а чем сделан сварной шов впереди?
^
    
Mopmopa
какой? там только накладка с болтами травленая
^
    
Вот оно как. Простите не рассмотрел.
^
    
чот ненравится он мне.....
##
буду заканчивать....самое геморойное это надпись про ноги, уж больно мелко
^
    
В олив драб мне кажется не попали. Хотя фильтры конечно есть. Или это освещение?
^
    
подкрасить под основу черным не получилось, поэтому следующим действием будет высветление
да и фоткал под лампой цвет чуть искажен
^
    
Тут мне кажется даже оттенок другой. Если это уберется высветлением, то отлично. А можно узнать чем и в каком составе задували базу?
^
    
Mopmopa
да, вы правы, оттенок немного другой, перекрашивать не буду, помажу глино-пылью
душа к нему так и не ложиться, сейчас в таком виде
### #
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОЗ на башне краской замажете?
^
    
VV
вот по этому моменту у меня вопрос, на фотках они запачканы это грязь или специально? мне конечно нехотелось бы, но если этого требуют правила то придется

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

походу специально (к сож. не читал) а какой краской это делалось, оттенок светлее основного
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замазывали специально, дабы не искушать японских артиллеристов. Белый слишком контрастен на фоне вечной зелени джунглей Кстати, по этой же причине морпеховские санитары замазывали, зацарапывали белые круги с крестом на касках, пока не появились чехлы. Осветлите чуть базовую краску и мазните по ОЗ плоской кистью.
^
    
ОК спасибо за информацию, но для начала надо доделать недостоющие надписи
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво получается ) Я бы в некоторых моментах начал сильно психовать, ибо плохое качество кита на меня плохо действует. Подставку будете делать ?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy