Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Афро-бронетурнир - результаты. 1/35 Современная техника

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Последняя, самая немногочисленная, номинация в афро-танко-турнире - "Масштаб 1/35 - Современная техника". Здесь ЮАР-овский контингент решил себя серьезно проявить. И лишь только один "меткий выстрел" Cкалы все решил...

Модели необычные (некоторые - вообще эксклюзив) и интересные. Хочу поблагодарить всех участников и надеюсь увидеть вас на турнирном поле еще раз! (И не раз!)

Итак, представляю авторов и привожу описания работ, присланных на турнир.

1. Type 74
Юрий Денисов (STRATEG)
Средний балл – 9,28
Японский средний танк Type 74.
Модель фирмы Тамия.
Доработки коснулись в заделывании "дыр" в надгусеничных полках, изготовлением проволочных поручней,
стекляшек оптики. Красил акрилом Тамии. Тонировал маслом на Уайт-спирите. Подставка для завершенности работы.




#####
#####

2. Boxer
Сhris Baxter (Крис Бэкстер, ЮАР)
Средний балл – 7,84
БТР Boxer от HobbyBoss
Модель мне очень понравилась, стыковка отличная, есть выбор открытых и закрытых люков. Камуфляж я выбрал немецкий, используемый в Афганистане - Humbrol 73, 93 и 103. Смывка маслом не удалась – вся модель пошла какими-то темными пятнами, постарлся заглушить это дело жидкой песочной краской от Testors. Также постарался запылить борта и ходовую.




#####
#####

3. G6 Rhino
Сhris Baxter (Крис Бэкстер, ЮАР)
Средний балл – 7,68
G6 Rhino – 155мм самоходная гаубица. На данный момент стоит на вооружении вооруженных сил ЮАР. Сделана с нуля – сначала сделана мастер-модель (из подручных материалов, обрезков пластика, и т.д.), потом все отлито в смоле и собрано, с добавлением самодельного фототравления и декалей. Также выточен металлический ствол. Лобовое стекло оттонировано зеленой прозрачной краской. Проработан интерьет (жаль, не видно). Загрунтовано Tamiya Dark Earth. Окрашено также тамией, оттонировани пигментами MIG, сделана смывка, в самом конце все цвета приглушены светло-коричневой, жидкой, краской. К сожалению, травление подоспело уже после покраски, пришлось устанавливать задним числом, поэтому оттенки камуфляжа местами разные.



#####
#####

4. AS 90
Сhris Baxter (Крис Бэкстер, ЮАР)
Средний балл – 7,52
Еще одна самоходная 155мм гаубица – AS 90 от Trumpeter. Набор мне понравился, проработка и качество литья хорошее. Единственное, чего явно не хватает – травления. Собиралось все довольно легко, за исключением корзины на башне (но тут я наверно сам виноват). Выбрал афганский камуфляж от Testors, заглушил песочным цветом сверху. Потом смывка и работа с пигментами MIG – пытался по максимум запылить модель. Декали решил не переводить. На сборку ушло чуть меньше, чем 72 часа.



#####
#####

5. 2A6 Leopard
Malcolm Farre (Мэлколм Фарр, ЮАР)
Средний балл – 7,20
Bundeswehr 2A6 Leopard из Panzer Schule, Munster, Германия. Набор Италери, собрано “из коробки”, без каких-либо дополнений.



#####
#####
^
    


в игноре у 7 пользователей
гы Mr. Green , а здесь только один наш!
Может стоило 35 масштаб объединить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, теперь уже по любому поздно. И тогда получилось бы 16 работ в одной категории - многовато! Народ и так вяло голосовал, так бы и вовсе мимо прошли - сужу по себе, если надо разом оценить такое большое количество работ, то я просто прохожу мимо, ну нет у меня времени (да и терпения) рассмотреть и оценить 160 фотографий за один заход. Wink

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Андрей Бавыкин писал(а):
гы Mr. Green , а здесь только один наш!


Зато какой! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за добрые слова в мой адрес.
Жаль вторую вещицу не успел доделать, а надо бы было!
^
    


в игноре у 2 пользователей
STRATEG писал(а):
Жаль вторую вещицу не успел доделать, а надо бы было!


Урок на будущее! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, точно.
Турнирчик по бтт не планируется?
Я как пионер, Всегда готов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не, я пас, хочется уже самому помоделить, а не заниматься околомодельным организаторством... На оба сразу времени не хватает... Так что, "все в Ваших руках" (c)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну чтож, моделить так моделить! Успехов в творчестве.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy