Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Французская экзотика 30-40х

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Познакомился по переписке с одним французом-кустарем, который льет из смолы в 72ом вот такие конверсии/пепелацы :

Конверсия из Эллера Amiot 143 в поплавковый Amiot 150М
Charpentier C.1 -курьезная эксперименталка по типу крыльев Беляева
CAPRA R.20 - планировался в гонках на кубок Дейча
CAPRA R.30 - несостоявшийся проект истребителя
Кому интересно : пишите в личку, наведу на автора.
# #

# ## #

# # # #

# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Забавные пепелацы,но качество вроде не "европа ,класс А".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не все кустари достигают высот P&J или SStuff Very Happy
А ваша Галя, ув.Рата, сильно балована!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Самолеты просто отличные!! (чисто внешне, не касаясь качества моделей).
А "кустарь"- звучит как то не очень уважительно. Я бы сказал так: "Хорошо, что есть такие люди!!"
Художник- не кустарь. Такие модели- это продукт творчества, прежде всего, а уж потом банальное производство. (Мой взгляд)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дык никто ничего и не говорит плохого! Кустарь все равно звучит благороднее самодельщика или самоделкина, не так ли? Smile))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну не "класс А", но если собрать аккуратно да малость доработать результат будет вполне съедобным, это видно по тестовым сборкам. А трехмоторное крыло - вообще отвал башки, прям тянет на пепелац какого-нибудь главшпана из комиксов "про будущее" годов эдак 30-х )))) Я, пожалуй, хочу такой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сам запал на крыло..... Про него вроде есть статья в ФАНА авиации, и цвета там вроде красный с серебристыми капотами (упс! нет, он был целиком покрыт серебрянкой). Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно б почитать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
В каком номере? Я бы тоже почитал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Надо поискать.... Помню что летал недолго и после аварии восстанавливать не стали.
Ссылки выложу позже, а пока нашел еще фотки смолы на бритмоделлере :
# # #
# ##
^
    


в игноре у 10 пользователей
Надо сказать, что этот Шарпентье - довольно примечательная личность. Начинал работу на "Блерио-СПАД", с середины 20-х и до 35-го на "Фармане", потом его Девуатин переманил. Вот такие кильбалки - это его с кем-то еще патент, не помню кто соавтор. Довольно модный элемент был в 30-е. Читал как-то статью к его юбилею, не помню, в каком издании.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Насколько я помню такие-же кильбалки были на Радуге (Арк ан Сьель) и на прототипе с раскладным крылом (No.365 Fana) от Ивана Махонина, который эмигрировал во Францию после революции.
А по Шарпентье что-то более 1ой странцы вроде было в No.96 Fana. Пока не нашел.
И кстати, Шарпенье на свои летающие крылья зарегистрировал несколько патентов. В Сети можно даже их найти.
^
    


в игноре у 6 пользователей
R-20 симпатичен. Люблю гоночные самолеты. Но смола же коряваяяяяя.... Надо очень любить прототип чтобы решится на постройку этого счастья.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да ладно придираться! Такие модели изначально штучные, а значит нет смысла их вылизывать. Кто хочет перфекционизма - делает с "0".
А эти ничуть не хуже моделей плодовитого француза Дужина (мир его праху), за которые теперь отваливают немалые деньги на аукционах. Тут главное ТЕМА и ее ОХВАТ.
Кубок Дейча уже сам по себе тема. Вон в свое время Александр Невзоров скратчбилдил Пайен 350 - супер!
^
    
Представленное выше заказал - посмотрим недельки через 2 при ближайшем рассмотрении.

Еще одна корябеда от того-же дядьки))
S.N.C.A.C NC.470

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Только это самодел. Как набор не выпускается......
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Появился еще один экзот в виде трансатлантического Латекоера от SBS Models. Отвал башки!

http://www.master194.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=76362&start=25

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Выглядит отлично!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Исключительно с учетом размеров! Практически размеры как ТБ-1 от Каюка Very Happy
Только цена кусачая : 70 Евров без доставки...... Confused
^
    
Ну что, коллеги - получил я сии творения французские.
Автор - дядька порядочный - в течение недели все пришло.
Запаковано по отдельности в жесткие коробки. На крышке блеклый рисунок того, что должно получиться.
Инструкция на французском, в коем я не силен. Картинки отрисованы от руки - иногда кривовато )) Схем окраски нет.
Производитель дополнительо мне прислал вероятные варианты окраски - а как оно было - кто его знает.
Дека довольно жесткая по виду, надо смотреть как будет себя вести. Разбита на белую подложку и цветную печать.
Фонари - для Амиота похоже натягивал на болванку, для прочих получше - видно работал с вакуумом.

Литье - кгм. Пообщавшись с производителем мы пришли к выводу, что это однозначно лучше Юникрафта, но до, например, Омеги (при всем ее качестве) не дотягивает.
Картинки не выкладываю, т.к. они есть выше по ветке.
Всю мелочевку в утиль. Остаются основные поверхности, с присутствием множества пузырей. Но получше Акатомбо.
Короче - все лечится.
С чертежами сверил только с теми, что есть в инструкциях - вроде похоже.

Резюме - для маниаков Франции 30-х.

Дядька сказал, что ежели есть еще жедлающие - пущай пишут - всегда готов сделать сколько надо.
Цены...ну наверное, как на модели Каюка, если перевести пропорционально в вес смолы модели))

Альтернатив нет.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy