Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АПЛ проекта 949А «Антей». Осенний заплыв

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Камрады, доброго времени суток.
Корни этой темы растут от http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=48366 и некоторых событий, произошедших несколько лет назад, суть которых заключалась в попытке приобщить любимую супругу к нашему хобби. Попытка была не вполне удачной, хотя ее результат (ЗИС-5) стоит в шкафу и вполне радует глаз до сих пор Very Happy
После ознакомления любимой жены с вышеуказанной темой было принято волевое решение считать предыдущую попытку предварительной Very Happy Соответственно, естественным образом была приобретена звездовская модель АПЛ проекта 949А «Антей», которую мы и постараемся собрать вместе в этой теме. Выбор модели принадлежит сыну, который (надеюсь) также будет принимать активное участие в процессе. Сборка предполагается "из коробки" с исправлением только самых заметных и бросающихся в глаза ошибок производителя.
Итак, что сделано пока: склеены половинки корпуса, небольшие щели зашпаклеваны, но не зашкурены.
Вот несколько фото самого процесса и его участников:

########

Для всех нас это первый опыт сборки какого-либо плавсредства, так что советы/замечания/пожелания весьма приветствуются Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Uve писал(а):
несколько фото самого процесса и его участнико

Молодцы!
^
    
Приятно смотреть на такое! Молодцы! Так держать))
^
    
Молодцы!
я гляжу и афтермаркет в виде винограда своевременно приобретен Wink
^
    
Желаю удачи.
Я сам начинал возвращение в моделизм с этого набора.
Главное особо не заморачивайтесь по поводу матчасти. Это очень далекая от прототипа модель.
Добавьте второй руль. Можно водозаборники сделать чуть потолще.
Главное аккуратно собрать и правильно покрасить
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы, коллеги)
У ребенка появился стимул хорошо себя вести в садике и на занятиях Very Happy
Danila77 Насчет общего соответствия прототипу я уже понял. Второй руль сделаем.
Итак, что сделано на текущий момент: корпус склеен, зашпаклеван и зашкурен. Склеены половинки рубки, стыки зашпаклеваны, но не зашкурены еще.
На сухую приложен верх рубки:
###

ded да, это такой детский афтемаркет. Оный для взрослых тоже есть Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Небольшой прогресс. Лодку и подставку практически собрали, зашпаклевали и зашкурили все щели, сделали перископы (?) на рубке из обрезков металлических трубочек и иголок. Добавили второй руль; места крепления рулей к корпусу еще не зашкурены.
Результаты на фото:
#######
^
    
Uve писал(а):
Результаты на фото:

Аккуратная сборка. Расшивку на рули бы добавить.
Можно еще доработать вот эти 2 элемента:
#
Ну и винты конечно в наборе совсем плохие, а элемент очень заметный, тут я даже не знаю что советовать, только с нуля делать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77
Спасибо, отмеченные на фото элементы доработаем. Винты оставим изкоробочные, тут без вариантов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лодку собрали, кое-что доработали, вчера загрунтовали. После грунтовки, естественно, вылезли огрехи в сборке. Исправляем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
К сожалению, постройка откладывается на месяц в связи с командировкой Evil or Very Mad

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Буду пока в одиночестве танчики клеить в количестве 2 шт Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вернулся из командировки, продолжаем постройку Very Happy
Лодка загрунтована, вышкурена и снова загрунтована. При осмотре неаккуратностей в сборке (щелей, ступенек и т.п.) я не увидел.
К сожалению, забыли замаскировать иллюминаторы на рубке, так что потом придется снимать краску спиртом.
Итак, лодка готова к покраске:

####
^
    
Красиво!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк Спасибо!
Итак, лодка покрашена в базовые цвета. Для окраски нижней части корпуса использован TS-8 (Tamiya, баллончик), верхняя часть окрашена из аэрографа черным матовым акрилом от Revell. В процессе покраски была безвозвратно потеряна часть одного из перископов (или флагштоков?), это исправим позже. Тамиевская краска оказалась полуматовой, поэтому пока есть зрительный дискомфорт между верней и нижней частью лодки.

####

Возникло несколько вопросов. Как более-менее реалистично сделать флаги в 1/350 (например, андреевский) и
какой лак лучше использовать в качестве финишного покрытия - матовый или полуматовый?

Предлагаемый "Курск" делать не очень хочется. Думаю пока остановиться на К-119 "Воронеж" из состава СФ.
^
    
Неплохо!
Декальные флаги лучше всего на мой взгляд подойдут. Я лично использовал флаг с декали фирмы Бегемот (http://www.begemotdecals.ru/). Можно его перенести на фольгу или папиросную бумагу. Тогда можно будет изобразить складки на флаге.
Лично я использую полуматовый лак как финишный, но это дело вкуса.
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк А нельзя ли просто напечатать флаг на обычной бумаге, а затем покрыть ее лаком?
^
    
Почему нельзя можно Wink Попробуйте!
Но мне кажется будет выглядеть грубо! Я использую в основном декаль, бумага мне не нравиться, выглядит ОЧЕНЬ грубо, даже на моделях масштаба побольше 1/350, флаг ставлю в последнюю очередь лаком не покрываю, при необходимости можно немного попачкать смывкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Uve писал(а):
какой лак лучше использовать в качестве финишного покрытия - матовый или полуматовый?

Матовый. Верхняя часть лодки (настоящей) обшита резиной - она матовая, нижняя красится "необрастайкой" - краска также матовая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Небольшой прогресс. Снял краску с иллюминаторов на рубке, нанес декали, ориентируясь на фото К-119 "Воронеж". Ватерлинию и люки носовых торпедных аппаратов (?) изобразил с помощью тонко нарезанных полосок остатков белых частей декалей БТТ. Форма люков торпедных аппаратов получилась несколько неправильная - судя по фото, должна быть более округлая. Но, поскольку в моей местности в данное время года солнце заходит регулярно, то добиться правильной формы люков для меня сложновато Mr. Green
В качестве оправдания - производитель дает именно такую, угловатую форму люков, что остается на его звездастой совести Cool

######
^
    
Uve писал(а):
В качестве оправдания - производитель дает именно такую, угловатую форму люков, что остается на его звездастой совести

По-моему с угловатостью все нормально, ну разве что толщина линий избыточна, ну если придираться Very Happy


^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy