Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa AH-64D Apache [ГОТОВО]

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет!

Я тут решил потихоньку осваивать новые горизонты и немного отойти от темы истребителей. Хочу себя попробовать в теме вертолетов. Ну и кое-какие новые приемы в плане покраски и тонировки освоить....


Параллельно с Раптором собираюсь подсобрать вот это:



Целью пока не ставлю дособирать это до конца в разумные сроки, потому как не имею на руках вменяемой декали. В природе существует хорошая декаль от TwoBobs, но выходила она лимитированной серией и в данный момент в продаже отсутствует.

В общем меньше слов, больше дела. За сегодня сделано:

Кокпит запилен в собираемый вид. Выглядит здорово, должно получиться красиво после покраски.



Потом я отпилил огроооооомное основание от ванны и примерил все это в корпус:



Что удивительно - входит. Замечательно входит. А это я еще ничего не подгонял. Завтра этим и займусь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
у что ж...понаблюдаем! Успешного запила!
Антон, я полагаю ты не собираешься его дорабатывать? Дело в том, что афтера тут не достаточно. Нужно еще поработать самому.
apess писал(а):
потому как не имею на руках вменяемой декали

А чем тебе не подходит хасевская дека? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess
Антон, удачной сборки. А я понаблюдаю за процессом!
^
    
Привет, Антон.
Нет желания собрать кошерного индейца?
http://www.hannants.co.uk/product/ISRA81
^
    


в игноре у 4 пользователей
Snir писал(а):
Нет желания собрать кошерного индейца?

Помницца, видел САРАФ чех строил...http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=51193&hilit=saraf

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Правда, для него еще понадобятся смоляные допы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С удовольствием понаблюдаю, очень нравятся Ваши постройки Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
у что ж...понаблюдаем! Успешного запила!
Антон, я полагаю ты не собираешься его дорабатывать? Дело в том, что афтера тут не достаточно. Нужно еще поработать самому.
apess писал(а):
потому как не имею на руках вменяемой декали

А чем тебе не подходит хасевская дека? Smile


Хасина дека мне не подходит тем, что она толстая и стандартная. Very Happy Но, судя по всему, она и будет в итоге. А по поводу поработать ручками - я всегда за, при условии, что доработки вменяемые по трудозатратам. А что не так с моделью? Я пока ничего критичного не увидел.

Цитата:
Привет, Антон.
Нет желания собрать кошерного индейца?

Нет, хочу именно американца. У меня кошерный F-15I в 32ом будет. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
apess писал(а):
А что не так с моделью? Я пока ничего критичного не увидел.

Взгляни на его фото и станет все ясно Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
apess писал(а):
А что не так с моделью? Я пока ничего критичного не увидел.

Взгляни на его фото и станет все ясно Laughing

Ээээээ, я ничего на фото не вижу, чего бы не было в модели. По крайней мере для меня деталировка в модели достаточна, а неправильных узлов не наблюдаю.
^
    
Антон, я тут тоже посмотрю в стороне
Kent
Игорь, ты как спец по вертам, не томи, покажи, лучше с фотоподтверждением где что в модели не соответствует Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да тут надо носом тыкать. Разобранную на 230 частей модель тяжело сапоставить с оригиналом. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
ded писал(а):
Игорь, ты как спец по вертам, не томи, покажи, лучше с фотоподтверждением где что в модели не соответствует

Скажешь тоже... Smile
Смотрите....хороший валк по "Ашке". http://www.primeportal.net/hangar/michael_block/ah-64a/ Они отличаются только спонсонами, приборками и установленным на НВ "арбалетом"
^
    
Еще носопырка другая..........немного по другому приборчики поставили.
^
    


в игноре у 4 пользователей
maveric43 писал(а):
Еще носопырка другая..........немного по другому приборчики поставили.

Согласен.
Тут вот хорошие и крупные фоты Дэшки...http://www.primeportal.net/hangar/mu_yeol_lee/usfk_ah-64d/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потихоньку продвигаюсь. Хотя конечно медленно: через две недели собираюсь стать папой дочери своей. Very Happy

В общем собрал кокпит, все окончательно подогнал в пластик. Встает ровненько и кое-где даже в направляющие для родного кокпита, что очень облегчит установку.



Завтра буду грунтовать и красить.

Эксперементирую с травлением... Эдик как всегда предлагает жмакать травленые решеточки прямо поверх родных деталей. А я давно хотел попробовать освоить паяльник. В общем три решеточки я убил, нормально вплавил только одну. Но технологию освоил и впредь буду применять осознанно.
Получилось не очень аккуратно, но я с этим еще поработаю после грунта:
^
    
А верхнюю решеточку над двигателем врезал?
^
    


в игноре у 25 пользователей
Snir
нельзя поздравлять до рождения. Примета...
^
    


в игноре у 4 пользователей
apess писал(а):
А я давно хотел попробовать освоить паяльник

Антон! Разъясни, как с помощью паяльника ты вставлял их?
^
    
Раскаленным жалом нагреваешь фототравленую деталь, пластик под ней плавится, деталька утапливается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Опса!!! Как я такую тему пропустил? Смотрю не отрываясь - у самого лежит такое же изделие, но только в варианте JGSDF. Кокпит такой же, а травленка родная Хасина. От Эдиковской вроде не сильно отличается. У меня в свое время процесс затормозился как раз на решеточках - не особо получалось делать точные по форме сквозные отверстия для них (
В связи с этим, технология использования паяльника в мирных целях интересует особо Smile
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy