Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4U-1A 1/48 от Тамии из VMF-115 Готово

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
набор известен

#

из дополнений травло от Эдуарда на кабину. двигатель вектор.
планирую собрать вот такую машину из VMF-115


#
[/img]
^
    
на данный момент готов кокпит
# # # #
#


в цвет кокпита вроде не попал, так что за него сильно не пинайте)))[/img]
надеюсь на недели доделаю движок #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ни то что не попал, а вообще попал не туда. Мало того, что цвет не соответствует интерьер грин, да еще боковые панели инструментов и части бортов над ними должны быть черными.
^
    
ну насчет черного не согласен. у тех же западных коллег в большинстве случаев боковые панели не черные. а интерьер грин как я понимаю было огромное множество оттенков
^
    


в игноре у 4 пользователей
qased писал(а):
ну насчет черного не согласен. у тех же западных коллег в большинстве случаев боковые панели не черные.

Не смотрите на чужие модели, даже западных коллег, там халтуры не меньше (если не больше) чем у наших. Все что выше боковых пультов должно быть черным, примерно вот так:
# # #
qased писал(а):
а интерьер грин как я понимаю было огромное множество оттенков

Оттенки конечно гуляли, т.к. это грунтовка у которой регламентировался не цвет, а состав, но таких кислотных цветов и близко не могло получиться из тех компонентов из которых состоял этот грунт.
^
    
я могу привести два таких фото
# #
где боковики бортов не черные, одна сторона боковой панели то же не черная
насчет интерьер грина в реале он у меня не такой уж и кислотный. видимо надо с настройками фтоаппарата разобраться)))

Добавлено спустя 7 часов 26 минут 17 секунд:

есть еще чб фото
# # #
одна правда от корсара с переплетом типа птичья клетка, но по идее суть от этого не меняется.
^
    


в игноре у 8 пользователей
qased писал(а):
я могу привести два таких фото
# #
где боковики бортов не черные, одна сторона боковой панели то же не черная
насчет интерьер грина в реале он у меня не такой уж и кислотный. видимо надо с настройками фтоаппарата разобраться)))

Добавлено спустя 7 часов 26 минут 17 секунд:

есть еще чб фото
# # #
одна правда от корсара с переплетом типа птичья клетка, но по идее суть от этого не меняется.

Можно конечно и на настройки фотика все списать,но лучше послушать спецов с сайта(они на этом все зубы проели Wink )и признать что с цветом у Вас пролет. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 4 пользователей
qased писал(а):
от корсара с переплетом типа птичья клетка, но по идее суть от этого не меняется

Меняется, причем кардинально Very Happy . На единичках кабина красилась в Dull Dark Green, а боковые панели и все что выше в матовый черный.
^
    
видимо каждый видит, что хочет. на одной из фоток подписано, f4u-1 и разница в цвете помойму очевидна.
^
    
qased
Вам пытаются объяснить, что был F4U-1A и F4U-1D, и кокпиты на них красились по разному. Более того, даже в рамках одной серии могли быть нюансы с цветами.
Но если для вас это один и тот же самолет, можете, конечно, красить как хочется. Только на "табуретки" потом не обижайтесь.
^
    
по поводу черного цвета есть инструкция от SR-15e от 10 октября 1944 глясящая примерно следующее: Interior surfaces of the cockpit above the level of the bottom of instrument panel were to be painted in Instrumental Black. Источник US Navy USMC Aircraft color guide. а модификация F4U-1D была принята на вооружение флота в апреле 1944 г. так что в принципе 1А могли быть с черным кокпитом после капитального ремонта. а основной массе выходит, что интерьер грин)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanchos писал(а):
Можно конечно и на настройки фотика все списать,но лучше послушать спецов с сайта(они на этом все зубы проели )и признать что с цветом у Вас пролет.

Уважаемый коллега qased! Если прежде чем зарегистрироваться, вы полазили по форуму, то наверняка обратили внимание, что промахи по окраске внутренностей случаются у всех, от начинающих - до мэтров. Вызвано это может быть огромным количеством причин, основная: "все знать - невозможно". В этом нет никакого криминала. И зачастую косяк не переделывают, что, в свою очередь, вызвано, не столько ленью, сколько трудностью перекраски подсборок. Но - заметьте! - редко кто пытается притянуть факты к теории "собственной окраски", тем более к цвету, который "не бьется" ни в один из известных цветов интерьера союзников, не говоря уж о принципах окраски собственно "Корсара". Давайте не будем лукавить Wink.
^
    
окрашен тамиевскими красками. (xf-17, xf-18, xf-2). перекрашен кокпит. из доработок: добавлены пружины на основные стойки шасси, гидропровода на шасси, попробывал сделать клепку на горизонтальных рулях ( судя по фото она там в основном и видна), добавил крепление двигателя в капот (если правильно называю), шашечки наносил при помощи масок из скотча, эмблему нарисовал тонкой кистью, номера задул при помощи трафарета. вроде все
# # # # #


# # # # #

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

готово

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy