Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Толгострой" Т-62.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
"тамиевский" Т-62 пролежал в полуобморочном состоянии на полке почти...7 месяцев.Две недели назад был извлечен на свет и снова закипела работа.
Вдаваться в тонкости не стал.....Задний бронелист я ни в жисть не исправлю....Просто решил сделать заглушку между топливными баками и имитацию крепежа бревна.Ну и сварку на буксировочных крюках...
Башня....Самое больное место у этого танка...Пожмотившись на покупку "СКИФовского" Т-55АМ ("брови" с его и дальномер снять) я из миллипута слепил подобие переднего края башни.Самое плохое что после всего в продаже появилась "правильная" маска на орудие....Прицел не переделывал.Пуки мало.(хотя по уму нужно срезать снизу и поднять его).На ИК-прожектор сделал привод и кабель.На корме сделал задний крюк подвески башни и перевесил по-новому трубу....По образу и подобию,по фотографии,сделал из фольги и проволоки крепления коробок к ДШК.Сделал обмазку для фактуры "брони" на башне.
Корпус...Сзади срезан кусок брони,чтобы все это хозяйство могло нормально закрытся...К топливным бакам сделаны магистрали...На переднем листе брони сделаны (незнаю что это.. Sad ) тяги ."Брызговики" срезаны под "нуль".Сточил на местах срезов,чтоб хоть напоминало толщину стали.

Вот пока и все.....Делаю чтобы хоть отдаленно напоминало Т-62....











^
    
привет.я тоже делаю t-62.сразу дам совет-чехол орудия так оставлять нельзя.обязательно надо переделать.далее-что там за тряпочка на мто-защита вентилятора в походном полржении должна быть открыта,справа между баком и ящиком какправило приварены скобы для креп тросов.ограждение фар надо заменить-оно страшное.сейчас попробую[если получится скину фото]своего т-62.p.s.слушай я знаю ты на каропке есть,я тебе помог ты мне -подними там вопрос почему я никак не могу там зарегтстрироваться.ввожу свои данные-дата снятия блокировки-никогда.косяков у меня нет может с кем перепутали пусть хоть внятно обьяснят.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:




































^
    
to НКВД, все бы ничего, только вот фотографии сделаны со вспышкой поэтому мало информативны Sad. Попробуйте сделать свет другой.
to SerijVolk ахтунговый размер фоток! предупреждать надо! Smile А так тоже ничего.
Я сам не танкист, но очень интересно понаблюдать за строительством двух моделей одного танка сразу! Спасибо!
^
    
Впечатляет. Хотя что можно ожидать от модели 30-летней давности... Кстати, кто-нибудь знает, как обстоит дело у Trumpeter с Т-62?
^
    


в игноре у 2 пользователей
насчет трумпа не скажу но у верлидена есть набор для исправления т 62 никто не в курсе как он из себя??

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/verlinden/v1627.htm
^
    


в игноре у 2 пользователей
dunai_fox писал(а):
насчет трумпа не скажу но у верлидена есть набор для исправления т 62 никто не в курсе как он из себя??

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/verlinden/v1627.htm

По геометрии башня великолепная. По диаметру на пару миллиметров меньше. реально делать только в том виде на котором Т62 на коробке, да и то заметно. Я свой отдал...
^
    
алексксксу-юстас-не совсем понял про ахтунговый размер,краем уха слышал что на Руси какие-то там размеры трафиков-шмафиков.я в этом не спец.фотки мелкий давал.лично я плачу за интернет -12 латышей в мес.ок 20 долларов.остальное мне по барабану.вообще эти ффишки российские -типа платы за входящие звонки-меня прикалывают-врочем sorry-если вас опустил на бабки-бейте своих провайдеров[или как там они вообще называются] с уваженьем serij volk. cвину-трумп вроде как вышел но у нас пока его нет[info не проверенна-продавец сказал] dunai fox-у вы мне так и не ответили на мой вопрос по по поводу мигов
^
    
Laughing да нет, на бабки не опустили, с интернетом у меня все хорошо (тфу тфу тфу). просто предупредил тех, у кого не быстрый интернет.
ИМХО всетаки перебор постить фотки размером 3072х2304 , весом 2,7 мб.
Удачи в постройке модели!
^
    
SerijVolk,на башне есть кабель(или трубка) идущая по башне от ИК-прожектора.У Вас ее нет.И задний подвесной крюк башни.......А с чехлом....будем думать.На корме будет брезент закрепленный веревками(тросиками).

PS; а фотки по размерам гигантские....

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Karter писал(а):
dunai_fox писал(а):
насчет трумпа не скажу но у верлидена есть набор для исправления т 62 никто не в курсе как он из себя??

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/verlinden/v1627.htm

По геометрии башня великолепная. По диаметру на пару миллиметров меньше. реально делать только в том виде на котором Т62 на коробке, да и то заметно. Я свой отдал...


..и сколько же такой Верлинден стоить будет???

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

....еще: вопрос к знатокам Т-62: у танка Т-62 без ДШК (с открывающимся по ходу движения люком заряжающего) на корме башни петли для брезента...А у модификации с ДШК они отсуствуют....Это видел на двух фотографиях (не Т-62М) и на одной модели. Проясните ситуацию...Т.к. есть сомнения что наличие петель на башне даст нормально прикрепить брезент над трубой.
^
    
нквд-вам хочеться трубок -их есть у меня.просто на этих фото их не видно.кстати что вы думаете делать с пулемётом.и ещё один совет не вздумайте гуси обрабатывать уайт-спиритом[если собираетесь оставлять из коробки]им будет кирдык p.s.как насчёт моей просьбы?
^
    


в игноре у 2 пользователей
SerijVolk писал(а):
dunai fox-у вы мне так и не ответили на мой вопрос по по поводу мигов

собственно говоря а что за вопрос и когда же он был задан ??
^
    
SerijVolk писал(а):
нквд-вам хочеться трубок -их есть у меня.просто на этих фото их не видно.кстати что вы думаете делать с пулемётом.и ещё один совет не вздумайте гуси обрабатывать уайт-спиритом[если собираетесь оставлять из коробки]им будет кирдык p.s.как насчёт моей просьбы?


гусеницы будут "Моделфиксер",на ОМШ. Родные как то неулыбаются.

Под каким ником регились?
^
    
я на другой ветке его задал-там где что делать с коробками и с оставшимися детальками.а вопрос такой когда же наконец наши миги сядут в риге?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

для нквд-serijvolk-я везде и всегда.а я вот фриул заказал у нас модельном магазине обещают через 1.5мес.
^
    
ДШК будет родной,на родном же станке. По совету коллеги Картера оставляю "тамиевский".Замену ждет только патронная коробка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллега Серый Волк...
Буду краток. Тон Ваших постингов несколько ХАМОВАТЫЙ. Вопрос про "миги в риге" НИКАКОГО отношения к обсуждению Т62 не имеет. Прежде чем поучать коллегу которого здесь с его моделями знают достаточно давно, не слабо было бы переделать собственное изделие, например перенести ящик ЗИП левого борта поближе и сделать крепление... Ну это так навскидку... И морду башни отпрофилировать в соответсвие с реальными фото. (Пока она правильная - (относительно) только у АЕФ-Дизайн, Верлиндена, и чуть менее у Навигатора.) По этому немного умерьте прыть.
^
    
У Фриула есть пулемет. Вроде неплохой. Или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 8 часов 47 минут 17 секунд:

пулемёт вот здесь:
http://www.friulmodel.ru/models_3.php
^
    


в игноре у 2 пользователей
имхо верлиден стоит чтото около 1200
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну что могу сказать... Если у "фриула" это есть, значит в Питере появится в магазине на Мойке. И хорошо, пулемёт, кстати, здорово сделан... Будем ждать или заказывать...

Я свой "верлинден" брал за 980 рублей, но когда это было... Сейчас он на все полторы тонны потянет, но повторяю, башня МЕНЬШЕ. Кто-то даже заявил, что дескать переразмерен у Тамии 62-й, но это уж перебор, катки по диаметру как раз в Тамиевскую 55-ку укладываются, как и вся ходовая... Так что смысла ломать копья по Верлиндену нет, проще потерпеть и посмотреть что сотворят Китайские братья...
^
    










^
    
Не знаю, как там с точки зрения соответствия прототипу, но на мой взгляд выглядит весьма неплохо Smile
Вот только потёки (это вроде потёки ГСМ, я не ошибаюсь ?) на бочках и т.д. как-то странно выглядят. То-ли фото неудачное, то-ли цвет не тот маленько. Или они блестеть больше должны.
Впрочем, скоро подтянутся специалисты, они растолкуют Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy