Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Morane G /Maquette/ - 1:48 - ГОТОВО

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Жизнь распорядилась так, что нужно мне соорудить несколько еропланов в 48 масштабе. И вот он - любезно предоставленный на растерзание Евгением badger пациент от "Макета", думается, много кому известный. Сейчас мы будем его "резать к чертовой матери" ))

# # # # #

Что сразу бросается в глаза, так это то, что одно крыло нормальное, а на другом какие-то напластования. Проработанность не на высоте, конечно, но другого и не ждал.

Ставится такая задача: поскольку это дебют, в запил не уходить, ограничиться только самыми принципиальными вещами, чтобы вообще обвыкнуться с масштабом. Не очень убедительно выглядит на первый взгляд капот и винтомоторная группа, конечно.

Да, строится машина Козакова. Буду благодарен за любые советы и информацию по модели, наверняка кто-то сталкивался, на что обратить внимание.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Только что задал вопрос в теме про Альбатрос, а ответ уже здесь!

Удачного дебюта!


С уважением, Влад.
^
    
Да дрова еще те....
Удачи

PS проше наверно с нуля сделать Very Happy надо в чертежи вложить посмотреть что да как Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Буду благодарен за любые советы и информацию

Советую обратить внимание на Pfalz E.I - они в самом ближайшем родстве состоят, но по немцу информации больше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миша, удачи, модель не так уж и плоха, по крайней мере фюзель и крылья есть, а мелочь сделать- это уже мелочи Smile
Делал такой, у меня пластик был черного цвета.
Нечаев писал(а):
Советую обратить внимание на Pfalz E.I - они в самом ближайшем родстве состоят

и вот кстати , да - я бы просто распатронил пфальца, выигрыш и времени, и качества.
^
    
Dupon писал(а):
PS проше наверно с нуля сделать


Максим Былкин писал(а):
я бы просто распатронил пфальца


Ничего мы распатронивать не будем, будем работать с тем, что есть. Я этот Моран искал не для того, чтобы теперь бросить и искать Пфальц )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
чтобы теперь бросить и искать Пфальц


Я не про это, а про то, что на немца фото больше, а конструкция общая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Я не про это, а про то, что на немца фото больше, а конструкция общая.

а я именно про это Wink - нет ничего зазорного, чтобы позаимствовать пару-тройку деталей из другого набора Wink . Хотя, если важен сам процесс, тогда да, всё ручками
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
позаимствовать пару-тройку деталей из другого набора Wink

Как ты понимаешь, там придется чуть более, чем все "заимствовать".Собсвенно проще на "Пфальце" пулемет сменить и мотор, если вообще кто-то отличит в пластике "урсель" от "лямбды".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
ак ты понимаешь, там придется чуть более, чем все "заимствовать".Собсвенно проще на "Пфальце" пулемет сменить и мотор, если вообще кто-то отличит в пластике "урсель" от "лямбды".

Тогда встречный вопрос- почему эдик до сих пор не сделал Моран-Ж ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот блин, а я и не знал, что Макет выпускал когда - то этот "моран" -купил бы раньше обязательно.
^
    
Максим Былкин писал(а):
Миша, удачи, модель не так уж и плоха, по крайней мере фюзель и крылья есть, а мелочь сделать- это уже мелочи Smile
Делал такой, у меня пластик был черного цвета.
Нечаев писал(а):
Советую обратить внимание на Pfalz E.I - они в самом ближайшем родстве состоят

и вот кстати , да - я бы просто распатронил пфальца, выигрыш и времени, и качества.


из Пфальца можно сделать Моран?? Интересно..
А пилить основу(то есть фюз, крылья) не придется?

Добавлено спустя 57 секунд:

да отливка мягко скажем не на высоте) ну ниче) удачи в процессе, буду наблюдать.
а какого года то этот кит?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
почему эдик до сих пор не сделал Моран-Ж ?

Лень новую декаль печатать )))) Накаркаешь - сделают!
Цитата:
из Пфальца можно сделать Моран??

А то. Пфальц - это лицензионная версия Morane Type H
Цитата:
А пилить основу(то есть фюз, крылья) не придется?

Придется - но совсем не сильно. Крыло пилить только под "16-ти метровый "Моран", который Pfalz E.II. В остальном разница косметическая: капот, вырез кабины ну и всякие мелочи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Накаркаешь - сделают!

Кар-кар Smile
^
    
спасибо Гена, думаю может взять Пфальца в таком случае, когда Королюка закончу Ньюпор(уже совсем скоро)тоже че то выпилить) вдохновил Миша своей темой)
я думал уже конечно на самодел позариться, хотел МБбис сделать, Моску, но думаю не потяну пока что..
с чертежами еще не работал
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
хотел МБбис сделать, Моску,

Ее вроде "омега" делает в смоле. Но такого качества, что с нуля КМК проще.
^
    
да я видел там и МБ и М-5 и С-16, но я обзор читал, говорят что с нуля делали, только размеры со смолы из набора брали))
да я и сам видел, там единственная приятная вещь это травление и еще какая то мелочь...и все..
^
    
Начнем, пожалуй. "Теперь сходитесь..." (с)

# #

Кстати, странно, но почему-то не могу найти внятных однозначных изображений интерьера (
^
    
симпатично, какими красками пользуетесь? цвет каркаса это смесь или цвет такой?
^
    
AlexeyVidenmeer писал(а):
цвет каркаса это смесь или цвет такой?


"Классика" - масло по эмали. Сиена жженая.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy