Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz.222 (4x4) W.I.P.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день всем, решил создать W.I.P. (Work In Progress) по н​​е​​м​​е​​ц​​к​​а​​я ​л​​е​​г​​к​​а​​я ​б​​р​​о​​н​​е​машина Sd.Kfz.222 (4x4) - Tamiya

здесь буду выкладывать этапы
буду рад советам по этой бронемашине


набор очень понравился, после звезды явно небо и земля
на литниках стоит аж 1975 год, но качество очень нравится

думаю ее сделать в африканском камуфляже - и небольшую основу диорамы пустыни




# # #
^
    
Поздравляю с началом работы!
Бронеход красив, однако существуют более современные наборы.
Настоятельно советую в дальнейшем их приобресть, например радиомашину 223 от Хобби-Босс или бронковскую самоходку с коническим стволом. Хотя бы и ради сравнения.

Крепления канистр, габариты на бортах стоит сделать самому, или взять травленые.
Ну и колеса по возможности поменять.
^
    
Seerg_von_Kugel писал(а):
Поздравляю с началом работы!
Бронеход красив, однако существуют более современные наборы.
Настоятельно советую в дальнейшем их приобресть, например радиомашину 223 от Хобби-Босс или бронковскую самоходку с коническим стволом. Хотя бы и ради сравнения.

Крепления канистр, габариты на бортах стоит сделать самому, или взять травленые.
Ну и колеса по возможности поменять.



оо ок, гляну эти бронемашины
да крепеж буду думать как делать - насчет колес то всеже наборные оставлю
вроде неплохие



и так сделал нижнию часть ходовой
задул грунтовкой именно ее - так как много что пришлось грунтовать там - после грунтовки стали видны местами где надо еше дошлифовать

зачистил колеса
решил делать дверцу открытой - поэтому пришлось вырезать акуратно петли с дверцы - перед этим вначале обозначил на основе где они будут крепиться
# # # # #
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Здравствуйте! Обещал наблюдать Вашу постройку - держу слово. Сам строю модели Северо-Африканского ТВД и поэтому особо интересно увидеть Вашу модель в пустынной окраске.

Если взялись делать открытый люк в корпусе, полагаю, имеет смысл по периметру проема люка изнутри снять фаску (или соскрести резаком) - на прототипе толщина брони была не более 1 см, а на модели толщина пластика сосответствует броне "тридцатьчетверки".
Это, казалось бы , мелочь, но именно внимание к таковым мелочам (среди прочего) свидетельствуют о мастерстве автора модели.
^
    
Crying or Very sad мои попытки схитрить - склеить обычным клеем тамия ствол металический к пластику вышла мне боком
если не дергать то ствол ка кто держался не сильно шатаясь - покрасил все красиво даже пигмент нанес на него и тут выскользнуло из рук когда наносил пигмент и хрясь об пол

всем деталям пофиг - а вот свол погнулся в плане что штырь от клея размягчился и ствол стал болтаться на нем
решил акуратно стянуть ствол в итоге вышло как тянуть литник
в итоге в стволе осталась часть штыря и на основе часть огрызок

растроен капец
клея цианоакрилатового в городе нету сейчас
будет через месяц

в обшем печаль((((


начну собирать тогда пантеру, пока жду клей
^
    


в игноре у 11 пользователей
Станислав здравствуйте! Цианакрилатный клей (торговая марка супекрклей) продается во многих киосках Роспечати. Лучше брать клей в бело-красных тюбиках. Он качественнее. В киосках много китайский плохих подделок, так что смотирте реквизиты производителя на упаковке.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Станислав! Вы забросили постройку модели? Не бросайте - хорошо у Вас получается!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy