Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/12 Honda RC211V`06 Konica Minolta - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день, уважаемые коллеги!

Давненько я не брал в руки аэр... Laughing И, наверное, еще долго бы не подошел к моделям, если бы не друзья, за что им огромное спасибо!
После волшебного пинка, я решил построить две модели и поучаствовать в выставке в Риге. Времени мало, но надеюсь, что успею. Очень давно смотрел в сторону мотоциклов, но все как-то не доходили руки. Вот решил попробовать. Это будет параллельная постройка, но сами модели я разнесу по отдельным темам, для удобства просмотра. Это первая модель мото и надеюсь она получится...

Итак. Модель:

Tamiya 1/12 Konica Minolta Honda RC211V`06.



Модель очень красива.
Дополнения, которые планирую сделать:
- Замена нипелей на дисках (Hobby Design)
- Замена передней вилки (Tamiya)
- Карбоновые декали
- Заменить хомут подвеса глушителя на самодельный
- Добавить чуть-чуть проводки
- Замена цепи на травленую (Top Studio)

В целом модель будет с минимумом изменений и дополнений. Практически изкоробочный вариант.

Вот, что сделано на сегодняшний день:

Рама и маятник, изначально, дается в заводском хроме. Выглядит он игрушечно, поэтому я его смыл в кроте и, после подсборки и выведения, покрасил "алюминием" от Zero.
Вот, что получилось:



Собраны и покрашены кузовные элементы.



Краска - Zero. У данной краски есть небольшая особенность. Ее надо наносить тонкими сухими слоями на небольшом давлении. После высыхания, поверхность становится полуматовая. Использование лака обязательно.

Сильно намучался с глушителем. Если честно, то у меня подобная ситуация впервые! Сам глушитель (раструб), изначально, дан двумя деталями. Так вот, после склейки пластик никак не хотел твердеть! Стал мягкий, как пластилин. Сушил 4 дня - эффекта нет. В итоге пришлось полностью вырезать кусок трубы и изготавливать заново... С чем связана данная ситуация - так и не понял. Клей Тамиевский... Срезан хомут подвеса.



В итоге я его всетаки победил, правда не уверен, что удалось соблюсти кривизну... Ну да это выяснится уже при окончательной сборке.



Вобщем работа кипит... Продолжение следует.

P.S. Огромное спасибо Александру Богданову, aka Bogdan, за волшебный пинок!

P.P.S. Заранее прошу прощения за фото. В плане фотографий - руки растут не из того места! Laughing
^
    
Небольшое обновление:

Уложил деки. Сушатся перед лаком.



Карбон

^
    
Процесс идёт, это здорово!
Глушак я бы примерил "насухо" до покраски глушителя.
Как бы не пришлось его исправлять после покраски.
^
    
Да сложно это пока... надо двигло ставить и маятник. Оставил его напоследок. Пока красить не стал.
Да и без него работы море. На деки, на оба мотоцикла, ушел целый день работы...
^
    
Маленькое обновление:

Покрашены колесные диски. Класка TS.

^
    
Итог работы за два дня:

Начал проступать облик...



Руль



Покрыл лаком панели. 2 слоя. Пока не шлифовал и без полировки.







Синий цвет - декаль. Черный надут.









Пока все. Работы еще очень много, но уже близок финал...
^
    
Ну вот и все.
По итогам могу сказать следующее:
Косяков в модели просто море. Именно моих косяков. Это в первый и в последний раз, когда я взялся за модель с ограниченными сроками. Спешка - самый сильный враг! Очень много нужно было сделать по другому, но времени катастрофически не хватало... Плюс, на завершающем этапе накосячил... Хотел немного "запачкать" задний спойлер - в итоге переборщил. При попытке снять излишки немного протер лак. Вроде в глаза не бросается, но для меня бельмом.
Цепь - к сожалению, я поздно прочитал на форумах про нее... Если собирать по инструкции - она конкретно провисает, а если убрать пару звеньев (а убирать придется только парами) то звездочка не садится на свое место.
А вообще - очень приятно было снова взять в руки аэр, спустя почти 3 года! Навыки растеряны не все, но набивать руку в некоторых моментах всетаки придется...

Вот пара фоток. Снимал на телефон. Завтра постараюсь сделать нормальные фотографии.





Спасибо за внимание!
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6634.html
Отличный байк получился!
^
    
Как настоящий!
^
    
Дима, здоровская модель!
^
    
Спасибо! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая модель получилась, Дима, давай еще!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень понравилась работа!!!
^
    
Ну вот вернусь с выставки и будет еще. Smile надо доделать второй байк. Его не успел закончить. Но зато не будет спешки и многих ошибок, надеюсь, удасться избежать.
^
    
Очень красиво и убедительно!
Если бы не знал заранее, то принял бы за настоящий..
^
    
Очень красивый байк! аккуратная работа!!!
З.Ы. а что за выставка?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дима, привет!!!
Классная мыцицыкла получилась, очень понравилось!!!!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Doktor
Отличная работа. Цепь - оживляет модель и оно того стоило.
Маленькая ложечка дёгтя (сам просил, извини):
1) заднее колесо вверху - пятно грязьки (видимо следы от пальцев)
2) на фото 6-7 на переднем колесе справа отбивочная белая полоса кривовата и немного ломаная.
От меня + (но поставить в репутацию пока не могу - буду должен)
^
    
Доброго всем!

Спасибо за столь лестные отзывы! Smile
Как оказалось, старания не прошли даром. Модель заняла 3-тье место в номинации "мотоциклы" на выставке в Риге. Честно говоря, не ожидал этого, но очень этому рад! Embarassed Embarassed Embarassed
^
    
Поздравляю с завершением, Дим! Very Happy
Ты герой! За такие сроке после такого перерыва собрать первый свой мотоцикл и срубить за неё бронзу не каждому дано Smile
Теперь останавливаться низя. Только вперёд Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy