Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 Tiger-I ранний(#6604) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6604.html
Очень достойно! Даже не верится что это первая модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень даже хорошо! Только Тигр S33 был в двуцветном камуфляже, а не в сером. Насчет того - желтый с коричневыми или зелеными полосами,единого мнения нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mishapilot писал(а):
Только Тигр S33 был в двуцветном камуфляже

А есть его фотографии? Интересно было бы посмотреть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут http://reibert.info/threads/%D0%98%D1%89%D1%83-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%83-%D0%BE-%D1%82 %D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5-%D0%A2%D0%B8%D0%B3%D1%80-s33-%D0%B8%D0%B7-%D0%B4%D0%B8%D0%B2 %D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%B8-%D0%A1%D0%A1-%D0%94%D0%B0%D1%81-%D0%A0%D0%B0%D0%B9%D1%85.217 1/ хорошая инфа, вот еще http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2038&highlight=%F2%E8%E3%F0
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо большое! Очень интересно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень достойная работа. Сам в данный момент собираю Тигр, так что было интересно рассматривать. Как уже сказал ArtemA3 даже не верится что это первая работа. Молодец.

Почему нет передних опорных катков на обеих сторонах? Такая задумка, типа повреждены, или какие то иные обстоятельства?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zliuka писал(а):
нет передних опорных катков на обеих сторонах

Видел несколько фотографий где небыло передних катков, а вот почему небыло к сожалению не знаю
^
    


в игноре у 35 пользователей
ArtemA3 писал(а):
Видел несколько фотографий где небыло передних катков, а вот почему небыло к сожалению не знаю

на S33? Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Old_Punk писал(а):
на S33?

Я писал что видел фото без катков на S33??? И что за дебильная привычка ставить минусы в репу по поводу и без? Я на форуме человек новый, не совсем еще разобрался как им пользоваться.
^
    


в игноре у 35 пользователей
ArtemA3
а вопрос был про конкретную модель конкретного борта, именно ту, что в обсуждаемой статье, супрайз.
ПС: привычка, как привычка, это у меня аллергия на вызывающе неверную информацию и патологическую лень.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Old_Punk писал(а):
а вопрос был про конкретную модель конкретного борта

Укажите на этот вопрос, где хоть слово говориться о том что речь идет о S33 без катков.
Тема то впринципе о первой модели а не о точности её исполнения.
^
    


в игноре у 35 пользователей
ArtemA3 писал(а):
Укажите на этот вопрос, где хоть слово говориться о том что речь идет о S33 без катков.

ну как бы на представленной в статье модели как раз отсутствуют катки и совершенно случайно на её башне красуется номер S33, коллега задал вопрос, отчего же это так. отсюда плавно вытекает, что к вопросу: "почему на S33 отсутствуют катки" Вы соизволили ответить, причём с цитированием части вопроса, что видели фото без катков именно этой машины, если и это не совсем очевидно, то видимо у меня какая-то особенная логика.
ArtemA3 писал(а):
Тема то впринципе о первой модели а не о точности её исполнения.

а мне почему-то показалось, что в обсуждении модели не возбраняется задавать вопросы о соответствии прототипу, раз уж он имеет место быть, или я опять ошибаюсь?
^
    
хочу внести ясность, и не развивать спор. ЭТО моя первая модель. Выбрал Тигр - потому что нравится....катки не ставил, вариант предложила Tamyia. Выбрал потому что, показалось так интереснее, S33 наклеил потому что то же понравились чисто компазиционно, одну деколь испортил, поэтому с другой стороны крест. Серый выбрал ---- потомучто НЕМЕЦКИЙ))). Да и камуфляж побоялся делать. И самое главное, я не преследовал исторического соответствия, это работа просто для удовольствия. Но ваши замечания говорят, что мне надо пересмотреть отношение к деталям. Исправлюсь, обещаю. Благодарю за отзывы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Old_Punk писал(а):
на S33?

Это вопрос?? Так может сначало надо было спросить имею ли я ввиду борт S33? А не липить минус в репу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Даже не ожидал такой реакции на мой простой вопрос. У меня даже и в мыслях не было сравнивать первую работу с оригиналом. Все же первая! Если человек начал с танка и получил танк в результате то это уже радует глаз. А эта работа и подавно.

Камешек в огород Old Punk: если на представленной фотографии танка с бортовым номером 33 на левой стороне все опорные катки, то это совсем не значит что через некоторый промежуток времени они там и остались. Правой стороны совсем не видно, а может там двоих нет. Поехали на стоянку и переставили один с левой стороны на правую. Благо они взаимозаменяемые. А Артем отобразил танк после перестановки катков. Война это вам не парад на Красной площади. Так что совпадение с оригиналом всегда очень мнимое. А если уже стараетесь вплотную приблизится к нему, то указывайте точное время вплоть до секунды. А мы посмотрим и найдем к чему придраться и минус втяпать.

ArtemA3: работа действительно хорошая. Вам так понравилось и подавно. Запомните, вы никому и ничего не обязаны. Я тут как то вопрос про масштабность задал то меня чуть не забанили. Семь минусов сразу, а толкового ответа от них (минусоводов) так и не дождался. Не знаю почему, но они думают что все знают и умеют. Это просто такой тип мужичка, ничего не поделаешь, надо мирится. Они повсюду. Можете пожаловаться и на них. После моей жалобы к администрации, тему восстановили, минусы убрали и даже два плюса добавили.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Zliuka писал(а):
Камешек в огород Old Punk: если на представленной фотографии танка с бортовым номером 33 на левой стороне все опорные катки, то это совсем не значит что через некоторый промежуток времени они там и остались.

ну если верить Вам же
Zliuka писал(а):
Клею Тигр для друга. Это не первая моя модель, но с травлением и всякими доработками пока законченных нету. Так что можно считать что одна из них. Перелистал форум про этот танк и скажу я вам по секрету, то что меня интересовало я там не нашел. Там полно всякой глубоко технической фигни, которая мне совсем ни к чему.

пруф
то уж после прочтения хотя бы того, что на скале есть по первым Тиграм, то вопрос о том, какая ходовая была у S33, не может возникнуть в принципе.
Zliuka писал(а):
Я тут как то вопрос про масштабность задал то меня чуть не забанили. Семь минусов сразу, а толкового ответа от них (минусоводов) так и не дождался. Не знаю почему, но они думают что все знают и умеют. Это просто такой тип мужичка, ничего не поделаешь, надо мирится. Они повсюду. Можете пожаловаться и на них. После моей жалобы к администрации, тему восстановили, минусы убрали и даже два плюса добавили.

/*занудно
Не семь, а один, от меня, не сняли после жалобы, а я сам снял, и плюсы добавили Вам не за красивые глаза, а в противовес моим, есть тут профсоюз "защитников_безвинно_пострадавших_от_произвола", да и вопрос-то был уже сто раз рассмотренный, вот за эту толчею воды в ступе, причём флейморазгонную, народ и возмутился. Так что не льстите себе и не рассказывайте никому свои истории из параллельного мира.
^
    
Спасибо вы сказали, то что я хотел, но лучше! Но мир странен..... пройдут годы.... и я возможно найду S33 в сером без котков...(на территории завода....на разгрузочной площадке....в резерве....на территории Европы.... не ужели все до одного на КУРСКОЙ дуге...... а офицеры!?... с крестами, парады ..... вот тут грязь нечтему))))))).

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

Я был бы осторожен в абсолютности утверждения...это область не относится с к моделированию. Скорее к игре в покер... ставка... выиграш... кто смелее..кто наглее... ВЫИГРЫВАЕТ. Но история.... что-то мне захотелось.....поискать....блин. Поверьте в жизни быват ВСЕ.... и это не о моем ТАНКЕ. Поверьте 98% зрителей не имеют понятия и о 5% ваших знаний. Постараюсь сделать конкретный ТИГР с именем командиром, временем, местом, адресом, комплектом боезапаса, количеством топлива в баках , возрастов командира, цветом волос, и когда мылся экипаж.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Кстати...наблюдение! На фото представленном в этом обсуждении....кумафляж нанесен поверех надписи S33..... вопрос какой цвет под надписью.....Где наносили камуфляж....?

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

первый поход по GOOGLE......S33...камуфляжа не вижу....снег....НЕУЖЕЛИ ТАНК ЖЕЛТЫЙ)))))


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не понравился. Даже для первой модели скидок нет. Бог с ними, милиметрами, и недостающими болтами. Сам этого не люблю, но фото и картинки, которых полно в журналах и инете надо было хоть немного изучить. Борт S33 был в трехцветном камуфляже и расположение ОЗ совсем другое. Дерзайте, и все получится. С уважением!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Old_Punk: не ставьте то, что потом надо убирать. Семь раз отмерь, один раз отрежь. (Народная мудрость)
^
    
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

УФ..... считайте предыдущее фото моим прототипом.....сотру китайский иероглиф.)))))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy