Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 P-51D Mustang (Готово)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Не буду оригинален, начну собирать очередной здесь и первый для себя Mustang.
Пожалуй на выходе должен получиться небольшой табун.
есть огромное желание запихнуть в него наборчик от Aires, посмотрим что из этого выйдет. есть еще травло, правда для италовской модели, но что-то должно подойти и для тамии.
# # #
Благодаря Сергею (Gall) есть возможность собрать второй вариант с его декали, но пока он еще где-то в пути.
Если вдруг она где-то потеряется, то сделаю один из предлагаемых тамией вариантов, благо декаль картограф.
# # #
Сборку решил начать против обычного - с крыльев.
В качестве разминки решил поставить орудийную нишу. степень до которой пришлось сточить смолу и пластик крыла, чтоб половинки сошлись, видно из фотографий.
Печально конечно, но и Aires дает неправильную нишу,хотя она и большей площади чем родная.
# # # # #
#
^
    
Ух ты,ещё один Мустанжик Smile Удачи в постройке!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
нашел несколько фотографий:

# # # # #
# #

появилось несколько вопросов:
1. были ли нанесены полосы вторжения на щитки шасси или они остались серебристыми?
2. были ли полосы на крыле сверху или там была только одна черная?
3. стабилизатор снизу был покрашен в зеленый цвет или нет?
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Приветствую.
Ещё один тамиёвский, со стороны интересно посмотреть как такую же модель делают.
По прототипу: в номерах разобрались-четыре самолёта с кодом CL-P и разными серийниками?
###
http://www.station131.co.uk/55th/Pilots/338th%20Pilots/Gevorkian%20Samuel%20%20D%20Ca pt..htm
http://www.station131.co.uk/55th/338th%20FS%20Planes.htm
Но на первый вопрос ответ есть:
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
серийник 44-13954
Эйероплан писал(а):
Но на первый вопрос ответ есть:

что-то я его не понял.
как бы вверху щитка что-то черное неровное есть, но учитывая то что по внутреннему (ближнему) к фюзеляжу краю закрылка идет черная полоса, где она на нижнем крае щитка?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Я вижу то же самое.
^
    


в игноре у 3 пользователей
пока ничего не ясно с полосами их количеством и расположением, поработал с нишей шасси.
часть проводки сделал из проволоки, в итоге ниша стала более объемной что ли.
прошпаклевал расшивку на крыле, откорректировал форму патронного ящика.

# # # # #
# # # # #
^
    
Пойду,наверное,выкину свой Мустанг...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nikita_Derkach
что так сразу на помойку?
ты не видел моих моделей, когда мне было 15, не переживай, все придет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazgul писал(а):
поработал с нишей шасси.
Да вы чего, коллеги, офигели?! Shocked Теперь Мустанг "пупо из коровки" это не то что некомильфо, а вообще моветон Laughing Остальным теперь тыковку чесать: или пытаться чутка, но переплюнуть коллег по цеху или признать поражение. Cool
^
    


в игноре у 18 пользователей
Memphis писал(а):
Nazgul писал(а):
поработал с нишей шасси.
Да вы чего, коллеги, офигели?! Shocked Теперь Мустанг "пупо из коровки" это не то что некомильфо, а вообще моветон Laughing Остальным теперь тыковку чесать: или пытаться чутка, но переплюнуть коллег по цеху или признать поражение. Cool

Ничего что я в этой ветке отвечу? Embarassed
А ему из коробки уже пора быть немного "покудрявее". XXI век на дворе. Что у Хаси Что у Тамии древняя и ощутимая заслуга-геометрия. В остальном весьма примитивно. Экстра литник с нужными деталями удержит в топе ещё на 20 лет. Фиксы уже начали.

ТС-зачётно! Так держать! Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эйероплан писал(а):
А ему из коробки уже пора быть немного "покудрявее". XXI век на дворе. Что у Хаси Что у Тамии древняя и ощутимая заслуга-геометрия. В остальном весьма примитивно. Экстра литник с нужными деталями удержит в топе ещё на 20 лет. Фиксы уже начали.

согласен.
совершенно неожиданно внеплановое обновление, т.к. любимая дочь проснулась в 3:00 и спать дальше наотрез отказалась, весь остаток ночи она провела смотря мультики, а я выкрасил борта кабины, вышкурил вторую плоскость, а первую задул краской, для пробы, но это было еще днем.
еще сточил родную имитацию кабины, срезал нос и отпилил почти все смоляные детали - это тоже ночью.
Блеск в задней части кабины не серебро, а следы от пальцев, в будущем задую мат.лаком.

# # # # #
#
^
    
Memphis писал(а):
Nazgul писал(а):
поработал с нишей шасси.
Да вы чего, коллеги, офигели?! Shocked Теперь Мустанг "пупо из коровки" это не то что некомильфо, а вообще моветон Laughing Остальным теперь тыковку чесать: или пытаться чутка, но переплюнуть коллег по цеху или признать поражение. Cool


Я вот теперь тоже уже голову чешу))). Пожалуй понаблюдаю пока)))
Дмитрий, Interior Green чей?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Memphis писал(а):
Остальным теперь тыковку чесать: или пытаться чутка, но переплюнуть коллег по цеху или признать поражение.

Gall писал(а):
Я вот теперь тоже уже голову чешу))). Пожалуй понаблюдаю пока)))


Да Вы, что совсем уже, что за настрой? Он у меня семь лет лежал на полке, ждал. Вот теперь в силу своих возможностей сижу ковыряю.

Gall писал(а):
Дмитрий, Interior Green чей?

Эмаль Акан.
^
    
Nazgul писал(а):
Nikita_Derkach
что так сразу на помойку?
ты не видел моих моделей, когда мне было 15, не переживай, все придет.

Спасибо,обнадёжили.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Практически закончил кабину, осталось покрасить ручку и все. Все красил Аканом, потом задул матовым лаком и футура на стекла. Правда чуть не потерял стекло прицела, но спустя 20 минут нашел его на полу, приклею его значительно позже. Чтоб приборка точно встала на свое место, пришлось подрезать левый борт.
пока не поздно что-то исправить, очень жду комментариев.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazgul писал(а):
пока не поздно что-то исправить, очень жду комментариев.


теперь поздно что-либо исправлять, всем желающим, большое спасибо. кокпит врезан в пластик, склеены и вышкурены крылья, потихиньку наполняю пулеметный отсек.
сделал стенки ниши хвостового колеса, овальные отверстия показал контуром - на имеющихся фото они заклеены.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
склеено, пролито суперклеем, обработано, исправил форму закрылков со стороны фюзеляжа. поставил пулеметы.
на очереди подкапотное содержимое.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 18 пользователей
А я все обновления пропустил.
Борзо получается, особенно хороши приборка и сиденье.
Я на своём бензомеры зашпаклевал и не напрасно-вон куда, под пульт залезает. Confused
#
не проклеилось-пузырится?
^
    
Nazgul писал(а):
на очереди подкапотное содержимое.

Ой божееееее....Капот открытый чтоль будет?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy