Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-88 Hobby Boss 1/72 - новинка

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://www.hobbyboss.com/a/en/product/fly/1_72/2013/0705/1013.html
Ну во,отлили очередное "чёрт знает что"... Evil or Very Mad
НО!!!"Для начинающего моделиста в самый раз" Confused
^
    
Twisted Evil
опять изи-кит! В данном случае не особо расстраивает, так как есть достойные модели этого аппарата, однако тенденция ХБ и Звезды по переводу стрелок с нормальных моделей на игрушки удручает Mad
^
    


в игноре у 8 пользователей
Все равно надо посмотреть. У них Изи в двухмоторных только появились.
^
    
Я купил от Ревелла-он классный!Во всяком случае,мне очень понравилось качество литья!!Внутрянка смахивает на смолу. И в отличие от "Звезды"-ни одной утяжины. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Может им просто слабо лить нормальные модели...(Надеюсь,это прочитает кто-то из их представителей Smile )

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Кстати,что это за модификация у них [Hobby Boss'а] ? Neutral Mad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Некоторые их изи киты вполне нормальные, некоторые - отстойные, большинство - съедобные. Тот же Ил-2 - точно не Тамия, но геометрия вроде ничего, а цена - на много ниже и Тамии, и Академа. Этот тоже надо смотреть - все-таки он изрядно дешевле Ревелла и Хаси. Да - не профи-кит, но точно лучше многих старых моделей 88-го.
Это истребительный вариант. Возможно Ju-88C, окраски китацы дали на С-6
^
    
Пустая кабина-это самое плохое.Придётся выпиливать...Лучше собрать что-нибудь с двумя половинками фюзеляжа Wink
На счёт этого Юнкерса-мне показалось,или у него на спине вместо прозрачной детали ДЕКАЛЬ? Shocked
^
    
crusader писал(а):
опять изи-кит!


Это всего лишь означает что на них есть спрос. Не покупали бы - не делали. Ну и т.д.
^
    
После ревелловского С-6 на это цуцело без смеху смотреть невозможно.
^
    
Desdi писал(а):
Это всего лишь означает что на них есть спрос. Не покупали бы - не делали. Ну и т.д.

ну это понятно. тут возникает вопрос другого плана - уместно ли считать эти чушки моделями? Помню при советской власти была модель МиГ-21 из 2 деталей, ну и некоторые танчики этого же производителя, но даже я тогда будучи ребенком их моделями не считал
^
    


в игноре у 8 пользователей
А что там такого, что мешает назвать моделью? Чем хуже того же Ново?
^
    
Только почему у модели сфотографированной на коробке капоты двигателей вверх ногами приклеены. И в инструкции кресла пилота и стрелка-радиста расположены как в Су-27УБ.
^
    
crusader

а есть строгое определение термина модель? )))), Модели - они такие разные ... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
ИМХО, игрушка в чистом виде. Особенно позабавила свастика в пол хвоста Mr. Green

Desdi писал(а):
а есть строгое определение термина модель?

Строгого, наверное, нет. А приблизительное такое: модель (копия) похожа на оригинал. В данном случае, на оригинал это похоже не очень. ИМХО, опять же.
Тем не менее, когда придет время учить сына делать что-то своими руками, я буду покупать именно такие вещи - простые и скорые в сборке. Ибо, сложной моделью можно убить интерес к моделизму в зародыше. Так что для детей - отличная вещь, но... не модель Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Остап писал(а):
ИМХО, игрушка в чистом виде. Особенно позабавила свастика в пол хвоста Mr. Green

Desdi писал(а):
а есть строгое определение термина модель?

Строгого, наверное, нет. А приблизительное такое: модель (копия) похожа на оригинал. В данном случае, на оригинал это похоже не очень. ИМХО, опять же.


Для того чтобы определить похожа или нет, надо хотя бы в руки взять и в чертежи вложить. Большинство моделей этой серии очень даже похожа. МиГ-3 так просто лучший Миг-3 в 1/72.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
надо хотя бы в руки взять и в чертежи вложить

Чтобы увидеть, что ниши и створки шасси АБСОЛЮТНО никакие, вкладывать в чертежи не надо. Чтобы увидеть, что кабина пилотов АБСОЛЮТНО никакая, вкладывать в чертежи не надо... Список продолжать?
Прошу учесть, что мы имеем отличные модели 88-го от Ревелла и Хасегавы, вполне сносные от Звезды и Итала. Если кто-то всерьез скажет, что будет руками допиливать H B до деталировки упомянутых выше моделей, я посчитаю, что человек или издевается, или страдает (или наслаждается) мазохизмом, или у него просто не порядок с головой...
Нет, я абсолютно искренне считаю, что вкладывать такие модельки в чертежи не имеет смысла. Так как это - ИГРУШКА.
ПС Не совсем понимаю, почему тут на форуме ведутся такие жаркие споры об изи-китах? Игрушки-модельки для приобщения детей к моделизму вполне имеют право на жизнь. Постом ранее я указал причину и рынок для таких вещей. Каждому свое. Рассуждать всерьез о копийности этих вещей - дело не благодарное, ИМХО.
^
    


в игноре у 8 пользователей
[quote="Остап"]
Pavel_P писал(а):
Список продолжать?


Конечно продолжать.

Для этой серии ниши и кабина являются минусом по определению. А вот все остальное от модели к модели отличается в разную сторону.

Есть великолепная геометрия, как МиГ-3. есть неплохая, как Не-162, есть средняя , есть - типа похожа на оригинал. Но хаять всю серию я бы не стал. Сам перепилил несколько моделей этой серии , и планирую еще ряд моделей собрать и не вижу серьезных проблем.

А вот те бренды хай энда всем хороши, но только возникает вопрос, почему к ним так много афтермаркета выпускается?

Да и для HB и Звездинской подобной серии есть уже и афтермаркет и декали. Так что больше выбора на все вкусы, который как известно не совпадает. И диагнозы лучше не ставить, как и ярлыки.
^
    
Остап

а я вообще на совсем других моделей намекал )))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
Но хаять всю серию я бы не стал

Pavel_P писал(а):
И диагнозы лучше не ставить, как и ярлыки.

"Вот уважаю я Вас, Давид Маркович, но типун Вам на язык!" (к/ф "Ликвидация")
Где же я обхаивал эту модель (или, тем паче, всю серию), и какие диагнозы ставил? Навпаки, я - потенциальный покупатель этих моделей! Так сказать, целевая аудитория. Просто, всему свое время и место. Вот и всё. Изи-кит делается не для продвинутых моделистов, а для детей. А детализированная модель в 150 и более деталей (с афтемаркетом впридачу) - для снобов и особых любителей (к коим я, к слову, и себя причисляю). Если это - ярлык, то я - Пушкин АС Wink

Desdi писал(а):
а я вообще на совсем других моделей намекал )))

Ну, таки, тогда я Вас и не понял. Прокомментируйте.
^
    
Остап

С такой аватарой и быть таким серьезным... устраняюсь Smile.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Desdi писал(а):
С такой аватарой и быть таким серьезным... устраняюсь

Ну, аватара - по нику, Остап он и в Африке Остап. К слову, Бендер был очень серьезным человеком Wink
А где тут у Вас был юмор?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy