Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW-190 A3 Tamyia 1/48 (Flame0709/kfir)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Довольно долго я всё смотрел на модели, собранные красиво и правильно и мечтал о сборке такого же уровня. Потом наткнулся на тему, в которой ищут наставников, оставил там сообщение, пообщался с Сергеем kfir, докупил необходимое и вот, наконец, думаю, что готов приступить к сборке.
Инструмент, который есть:
#
#
Краски:
# #
Кисточки, клей, прочее:
# #
Аэрограф, компрессор (JAS 1117 + JAS 1209).
#
Ну и, собственно, модель:
# # # # #
# # #
Вот так вот. Если надо будет, ещё отсканирую инструкцию.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тимур, я не нахожу на фотографиях абразивных инструментов, я тебе уже говорил, что для обработки отделенных с литников деталей будут необходимы средне и мелкозернистая наждачная бумага, надфиля и маникюрные палочни дя ногтей...
# # # #
Тимур, для удобства просмотра фотографий, используй встроеную в форум вкладку "Добавить картинки"
^
    
Ах да. Наждачка есть, P600. Я уж не буду её фотографировать, наждачка - она и в Африке наждачка.
Надфили и пилочки докуплю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кисти думаю, стоит заменить, уж больно они УБИТЫЕ, просмотрев фотографии я так понял, что ты краски купил акриловые... Crying or Very sad
Красками АКАН, я признаться не работал, лучше купи ганзу ЭМАЛЬ по основным цветам RLM 02, 04, 74, 75, 76, 66...
Коль у тебя появились акриловые краски, то и растворитель для них тоже придется брать...
#
^
    
Ох. Ну этот растворитель, тамиевский, он ведь тоже для акрила. Там такая же надпись, как на банках с краской.
И, кстати, я закупался ровно по тому списку, что ты тогда давал. Получается, эмалевые и акриловые в индексе не различаются?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Flame0709 писал(а):
Ох. Ну этот растворитель, тамиевский, он ведь тоже для акрила. Там такая же надпись, как на банках с краской.

Вот то что ты купил, это как раз таки Растворитель для акриловых красок (X-20A Acryllic Paint Thinner)
Тоже самое, что ты купил, только в большей таре…
#
Растворитель для акриловых красок (X-20A Acryllic Paint Thinner), флакон: 250 мл., артикул №81040
Что бы акриловая краска не так быстро высыхала, придется тебе купить и такую штуку
Замедлитель высыхания акриловых красок, флакон: 40 мл., артикул №87114
#
А вот
#
Растворитель для эмалевых красок (X-20 Enamel Paint Thinner), флакон: 250 мл., артикул №80040
Тамиевские эмали выглядят вот так
#

Flame0709 писал(а):

И, кстати, я закупался ровно по тому списку, что ты тогда давал. Получается, эмалевые и акриловые в индексе не различаются?

Вот список который я тебе писал...
Краски Mr.Color эмали
T-104 растворитель для Краски Mr.Color 400мл
T-108 растворитель для Краски Mr.Color 400мл
C116 RLM66 BLACK GRAY
C 18 RLM70 BLACK GREEN
C 36 RLM74 GRAY GREEN
C 37 RLM75 GRAY VIOLET
C117 RLM76 LIGHT BLUE
C 8 SILVER
C 3 RED
C113 RLM04 YELLOW
C 60 RLM02 GRAY

Краски Tamiya эмали
XF-1 Flat Black
X-10 Gun Metal
XF-2 Flat White
XF-1 Flat Black
XF-53 Neutral Grey
XF-64 Red Brown
Краски Tamiya акрил
Х-27 Clear Red (Прозр. красная) краска акрил
Х-25 Clear GREEN (Прозр. зеленая) краска акрил
^
    
Удачной стройки!!!
Понаблюдаю с интересом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wink
^
    
Ох, Сергей, прошу прощения за мою невнимательность. Я думал, что тип краски будет отражён в индексе.
Я сейчас докуплю тогда пилочки-надфили. И потом, чуть попозже, свёрла и микродрель. Вроде больше ничего не забыл же?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Flame0709 писал(а):
Ох, Сергей, прошу прощения за мою невнимательность. Я думал, что тип краски будет отражён в индексе.

Да все нормально Тимур, купил, как говорится "не пропил"Very Happy , пригодятся потом, но все же постарайся купить краски, растворители те которые я тебе написал, если не найдешь в Москве, может, закажешь через другие интернет магазины, в этом я смогу тебя проконсультировать…

Flame0709 писал(а):
Я сейчас докуплю тогда пилочки-надфили. И потом, чуть попозже, свёрла и микродрель. Вроде больше ничего не забыл же?

Тимур, так же хочу тебе посоветовать купить вот такие шпатлевки и грунтовки № 1 и 3 в обязательном порядке
1. Surfacer 500 - Gunze Mr. Hobby
2. Surfacer 1000 - Gunze Mr. Hobby
3. Surfacer 1200 - Gunze Mr. Hobby
Клей Tamiya (Extra Thin Cement) – очень жидкий клей
Tamiya Шпатлевка (Basic Type) 1 компонентная.

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть смысл прикупить травление от эдуарда для "кабины"
http://www.eduard.com/store/out/media/fe214.pdf
^
    


в игноре у 2 пользователей
Володя писал(а):
Есть смысл прикупить травление от эдуарда для "кабины"

Вова, я уже написал об этом в ЛС моему ученику, теперь решение за Тимуром захочет ли он, хотя, как ты сам знаешь травление, очень преобразит модель...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Забыл написать в своем предыдущем посте Embarassed : колёса основных стоек шасси под замену.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Володя писал(а):
Забыл написать в своем предыдущем посте Embarassed : колёса основных стоек шасси под замену.

Вова, ну это уже несколько перебор, пусть так сделает, как в модели есть...
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Перебор" это "впихнуть" в эту модель BIG ED от Эдика да еще и со "смолой" Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Володя писал(а):
"Перебор" это "впихнуть" в эту модель BIG ED от Эдика да еще и со "смолой" Mr. Green

Володь, да я только за, ты же знаешь, как я люблю с травлением работать:grin: Very Happy Very Happy , пусть Тимур сам решает...
^
    
Володя писал(а):
Есть смысл прикупить травление от эдуарда для "кабины"
http://www.eduard.com/store/out/media/fe214.pdf

Во, спасибо за ссылку с артикулом, а то я нашёл fe124, но оно мне как-то меньше, чем это понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flame0709 писал(а):

Во, спасибо за ссылку с артикулом,


Пожалуйста! Wink

P.S. А травление fe124 идет для Fw 190D в 1/48 от DRAGON или ITALERI....
^
    
Итак, купил травление, надфили, кисточки. Сергей, без пилочки ведь можно обойтись? Или прям совсем-совсем нужна?
#

Грунтовку и клей, что ты написал, постараюсь купить в скором времени.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тимур, молодец, что подкупаешь, все то, что нужно для сборки...
Flame0709 писал(а):
Сергей, без пилочки ведь можно обойтись? Или прям совсем-совсем нужна?

Ну её наличие конечно не критично, но штука очень удобная и стоит копейки...
Flame0709 писал(а):

Грунтовку и клей, что ты написал, постараюсь купить в скором времени.

Это хорошо, а что там у тебя с красками из моего списка???
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy