Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ESCI 1/72 F-15A - Убийца спутников(#6577) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6577.html
Хорошая задумка сделать такой вариант Ф-15.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А потом продолжить - сделать строевой МиГ-31 с противоспутниковой ракетой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Даа... серебристый пластик очень скользкий - в работе не удобен, да еще столько утяжин. Возни с этим пластиком будет слишком много. Если не ставить цели собрать именно эту модель, то проще взять другую модель и на ее базе собрать самолет.
Спасибо за обзор! Интересный набор.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Pavel_P писал(а):
А потом продолжить - сделать строевой МиГ-31 с противоспутниковой ракетой.

Сначала надо дождаться когда такой самолет появится... Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
foxbot писал(а):
В частности, ASAT (Anti-Satellite Missile). Предполагалось, что самолет-носитель поднимется на высоту до 20-25 км, откуда совершит запуск ракеты ASM-135 ASAT в сторону цели. В сентябре 1985 года был совершен первый запуск по реальной цели. Цель – американский научный астрофизический спутник Solwind P78-1 – была успешно поражена. Но со свертыванием программы Звездных войн в 1988 году была закрыта и программа ASAT.

Есть некие сомнения в том что цель была "успешно поражена". И вот по чему:
1. Не могу вспомнить в какой из книг одного из наших разведотставников, эта история описана. Как известно у нас, как и у них следили за испытаниями ракет. В принципе наши тогда поверили в "успех" но потом, толи по агентурным данным, то ли через какое то время сами амеры опубликовали рассекреченные документы, не помню, но суть была такова, программа технически была провальная, ракета спутник не поражала а он был подорван дистанционно. Из всего этого у меня правда возникает вопрос о том что заряд должен быть, походу, заложен заранее, а спутник как известно был запущен аж в в 1979 году . Но может на нем какой механизм самоликвидации стоял изначально при запуске? Да и вообще, по сути ракета и спутник как было описано столкнулись, т.е. был ли подрыв вообще как таковой?
2. Насколько я помню уже нынешняя программа противоракет буксовала не плохо, именно по причине того что не удавалось поразить цель противоракетой....вопрос в том что и противоракеты были по более-помощнее чем ASM-135 ASAT и мощности компов сейчас в сравнении с 1985м, гм, А СРАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! А в 1985м вот вышло! Странно да?
3.Если программа была успешна? Чего же ее не развернули-то?..."Ээээ, дэнэг жалько, да?"(с) Для 1988г, когда надувание мыльного пузыря рейганомики было в самом разгаре и Союз никуда лопаться не собирался, это не аргумент! А какие-либо еще из разряда, мол мирная инициатива США...ну-да, ну-да охотно верю...

Кстати вспоминается по этому поводу некий советский фантастический телеспектакль (крутили по ТВ, был цикл передач с фантастическими телепостановками по рассказам фантастов) о том как собрали вмести ведущих ученых, и прокрутили им пленку полетов человека в воздухе при помощи некоего заплечного устройства, но мол изобретатель погиб, а устройство уничтожено. Лучшие умы побились, лбом об стенку и выдали на гора, на энтузизизьме типа "Это ж невозможно, но он-то смог! Шо ж мы лохи что ли?", Mr. Green нечто аналогичное основанное на чем-то антигравитационном, типа действующая модель но с годик мол поработаем, доведем до нужной кондиции! А им сказали, что они очень большие молодцы....только пленку мы смонтировали...не было до того никакого изобретения!

В общем даже если и ситуация была из разряда: "Дурак ты боцман! Торпеда-то МИМО прошла!"(с) и это была деза, цели своей она достигла и в СССР аналогичные работы велись, и вроде бы вполне успешно.
Тем не менее модель кроме ЭСКИ никто не делал, и вариант вполне себе любопытный.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
Кстати вспоминается по этому поводу некий советский фантастический телеспектакль (крутили по ТВ, был цикл передач с фантастическими телепостановками по рассказам фантастов) о том как собрали вмести ведущих ученых, и прокрутили им пленку полетов человека в воздухе при помощи некоего заплечного устройства, но мол изобретатель погиб, а устройство уничтожено. Лучшие умы побились, лбом об стенку и выдали на гора, на энтузизизьме типа "Это ж невозможно, но он-то смог! Шо ж мы лохи что ли?", Mr. Green нечто аналогичное основанное на чем-то антигравитационном, типа действующая модель но с годик мол поработаем, доведем до нужной кондиции! А им сказали, что они очень большие молодцы....только пленку мы смонтировали...не было до того никакого изобретения!

Этот фантастический мир. Год создания: 1979. Страна: СССР Студия: Гостелерадио

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/product/show/Etot_fantastichesky_mir/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
Тем не менее модель кроме ЭСКИ никто не делал, и вариант вполне себе любопытный.

Вот потому и решил написать об нем обзор.

А что касается всего остального (про звезные войны, противоракеты и прочее), то сейчас это просто неважно. Потому дискутировать не стану. Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
Bearcat71
Да-да-да! Оно самое! Ибо как сейчас помню бюджет был никакой
foxbot писал(а):
что касается всего остального (про звезные войны, противоракеты и прочее), то сейчас это просто неважно.

Отчего же? Познавая методики отдельной лжи в прошлом, вполне можно увидеть и предугадать большую ложь в будущем или в настоящем и сделать нужные выводы для себя! Wink Эти техники и технологии не меняются, совершенствуются обрастают деталями, но суть остается прежняя.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр, спасибо за ностальгический обзор!
Хочу добавить лишь краткую хронологию появления моделей ESCI в Украине. Всё это началось во второй половине ноября 1994 года. Совершенно внезапно, как снежный ком на голову в нашем центральном винницком Универмаге вдруг появился просто невиданный доселе ассортимент моделей от ESCI. В основном это был 72-й масштаб, но несколько моделей были и в 48-м. Выбор был просто потрясающий! Чего стоил Боинг-707-заправщик в 72, всего-то лишь за 10 зелёных! Все остальные модели были ровно по 3 доллара. Точно такая же картина была и в другом украинском городе - Чернигов. Правда там не было некоторых моделей, какие были у нас и наоборот. Вот на эти два областных центра страны и свалилось это чудное изобилие и постепенно распространилось по всей Украине, естественно со своими барыжными накрутками. Имя того благодетеля, который осчастливил украинских моделистов история до нас не донесла. Версии были разные, порой самые экзотические. Но здраво рассудив, стендовая общественность решила, что это видимо был какой-то рутинный бартер, коим тогда занимались многие новоявленные бизнесмены. Видимо кто-то, что-то выгодно и сменял с забугорьем и нас порадовал естественно. Будь здрав, неизвестный друг!
^
    


в игноре у 30 пользователей
olten писал(а):
Хочу добавить лишь краткую хронологию появления моделей ESCI в Украине.

Чет я эту тему пропустил, а жаль, ибо ЭСКИ потом пришлось на ебеях и с рук добирать!
Ну и импортная история Международной Компании Колониальной Торговли(Ente Scambi Coloniali Internazionali):
http://www.swannysmodels.com/ESCI.html
^
    
Чиёрт побьяри!
Это была одна из первых "импортных" моделей, которую я собрал в далёкой юности Mr. Green
Спасибо за обзорчик, уважаемый foxbot Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
olten писал(а):
Версии были разные, порой самые экзотические.

Контейнер с моделями кто-то привез, вот и вся тайна. Mr. Green

У нас модели по 5 баксов стоили. И было много чего, в том числе серия Desert Storm с деками на Бурю в пустыне. У меня был RF-4C и Tornado IDS из этой серии, еще были A-7 и KC-135. Был у меня еще A-7D... Кстати, на полке до сих пор стоят F-104G и F-16A ESCI. Кстати, еще и танки были по очень низким ценам... Как давно это было!
^
    


в игноре у 30 пользователей
VolshebNik писал(а):
Это была одна из первых "импортных" моделей, которую я собрал в далёкой юности

F-15B была у меня вторая импортная ( и благополучно кстати запоротая) модель. Дека без ипонца с "мишками на североамериканском севере" лежит до сих пор. Но приобреталась (точнее обменивалась...на 10 СБ что ли?) она раньше 1994, до широкого розлива продукции непонятно как прогоревшей колониальной фирмы в Украине.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

foxbot писал(а):
KC-135

Там по ссылке что я привел, указывается что это был очень успешный их проект коммерчески, ибо они за 3и месяца реализовали столько, сколько планировали продать за ДВА года! Shocked
Но вообще как и шли разговоры, мы их и прибили! Twisted Evil Кривенькие но низзя Ту-22М, Камофф Хокум* появление которых совпало с появлением информации по этим машинам привело к их слабым продажам и как следствие краху колониалистов.
И КС-135 их уж не спас...
____________________________
*-ходили разговоры о том что они собирались и Су-27 делать, но передумали обжегшись на том что было, посути правильно, ибо информации тогда было с гулькин нос-была бы та же лажа, что и со всей их советской авиамодельной серией.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
Камофф Хокум* появление которых совпало с появлением информации по этим машинам

До сих по на аукро продается этот монстрик. Но Итальянскую пародию на Ми-28 он не переплюнет. Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
WolfPak Decals
выпустил декальку:

Как видим вариант окраски совершенно не тот что дает ESCI:
http://scalemodels.ru/images/2013/08/1377359364_F-15_06.jpg
о чем гражданин WolfPak и пишет на бритмоделлере:

Here’s the December 2013 releases from Wolfpak Decals:

Sheet 72-067 $12.00 – Esci years ago released a F-15A with the ASM-135 ASAT missile. The decals on this sheet are for the aircraft that actually fired the missile and includes the kill markings on the airframe and the missile markings seen in most photographs.


Таким образом выходит что единственное ценное в модели это сама ракета. Модель конечно тоже ничего, но Хася получше будет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aardvark писал(а):
WolfPak Decals
выпустил декальку:

СЗОТ А вот "интрудер" в разнозеленом камо - это интересно, никогда такого не видел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
Таким образом выходит что единственное ценное в модели это сама ракета. Модель конечно тоже ничего, но Хася получше будет.

Такое чувство, что сам обзор ты не читал. Иначе б обратил внимание на мои слова: "Главное, что интересовало меня в данной модели, это небольшой литник с ракетой ASM-135 ASAT. Собственно, ради него только и затевалась вся эта покупка."

И далее: "Для доведения модели до кондиции по современным меркам придется приложить довольно много усилий… В принципе, этого я и не планирую. На самом деле план следующий: вместо того, чтобы возиться с доводкой модели до соответствия прототипа, я собираюсь собрать вариант What if. Сюжет такой: звездные войны затянулись, программа доведена до логического завершения, и ракета поступила в строевые части. Тогда можно взять более позднюю модификацию F-15, типа C или D, от какого-то современного производителя. В таком случае даже поврежденная декаль не будет играть решающей роли – просто изображу строевого убийцу спутников. По крайней мере, задумка такая."
^
    


в игноре у 30 пользователей
foxbot писал(а):
Такое чувство, что сам обзор ты не читал

Второй раз не перечитывал! Каюсь, за почти пол-года все нюансы по прочтению выветрились!
foxbot писал(а):
вместо того, чтобы возиться с доводкой модели до соответствия прототипа, я собираюсь собрать вариант What if

Ну не всем же может как тебе с Ф-15 ватифиться захочется? Кто-то ж может захотеть и в "риал ворлд пожаловать"! Wink Mr. Green Вот для этой категории граждан, которые пожелают построить действительно существовавшую машину, походу вариант ЭСКИ, совершенно не вариант! Mr. Green Я бы даже сказал, ЭСКИ это никакой вариант! Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
Кто-то ж может захотеть и в "риал ворлд пожаловать"! Вот для этой категории граждан, которые пожелают построить действительно существовавшую машину, походу вариант ЭСКИ, совершенно не вариант! Я бы даже сказал, ЭСКИ это никакой вариант!

Ну да, ты много таких знаешь. Прям толпы стоят, яблоку негде упасть! К тому же, модель лет 20 как не выпускается, и никто другой из производителей вроде бы эту тему ни разу не поднял. Так что как-то слабо верится, что кому-то еще эта тема интересна. Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
foxbot писал(а):
Ну да, ты много таких знаешь.

Ну есть у меня определенный интерес. Но ты сам понимаешь, что сейчас выискивать себе ЭСКИ,
ради ракеты, брать Хасю как основу, докупать к ней Академ ради в/з, покупать деку от ВолкоУпаковщика
Mr. Green а потом все это густо засыпать травленкой от Парта и прочими прибамбасами....да это никакой
не F-15 Satelite Killer будет, это F-15 Koshelek Killer будет! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Именно по этому думаю спроса и нету, что выходит очень дорого и сердито. А вот если б некая фирма Wink взяла б да и отлила
сию ракету (надо только посмотреть насколько она соответствует действительности а то вдруг лажанули) с декалькой, глядишь и спрос бы появился, и фирма б денег бы подзаработала на таком пустяковом проекте. Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy