Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ньюпор-17 Мельника-Королюка

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги, решил начать стройку полутороплана Мельника-Корнелюка. Пока что нашел только цветной боковик и 1 архивную фото. Собираюсь делать обычное Выходное издание от Эдуарда, без каких либо особых доработок, в общем то и название говорит само за себя, Выходное..
Поэтому у меня просьба, если есть какая то информация, скидывайте пожалуйста в эту тему, информация мне будет интересна любая. Но первостепенно конечно наверно то что специфика этой стройки будет выходная, значит главным будет скорее всего цвет обшивки и т.д.


# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Единственное, что могу сказать глядя на фото - это аппарат французской выделки со всеми вытекающими, причем его хвостовая часть от кабины по всей вероятности или перекрашена или перетянута.
^
    
цвет на боковичке в принципе верен?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хвоста - да, вероятно: тускло-серебристый или серый. До обреза кабины - довольно яркий матово-серебристый. Про крыло не скажу: не видно на фото. Кажется тоже яркое.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ну и красный в российском триколоре именно, что красный а не ярко-свекольный как на боковике.
^
    
до обреза кабины, в смысле до той части где начинается полотно он ярко серебристый? а полотно я так понимаю тускло-ссеребристый?
спасибо
^
    
Да, просто спереди ярче, сзади тусклее, по линии.
^
    
данке
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexeyVidenmeer
Вам принципиально делать именно эту машину?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Насчет цвета хвоста - это гадательно, ов реале это вообще могло быть некрашеное полотно, но скорее все же серый или тусклое серебро.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
AlexeyVidenmeer
Вам принципиально делать именно эту машину?


Интересный прототип, симпатичная расцветка, мне нравится...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Просто очень некачественное фото, отсюда возможна неправильная трактовка окраски, я верю Петрову, но скорее всего Мельник--Королюк летал на этой машине не часто, ибо номер 1 и французская постройка самолета, так называемая иномарка, разбиралась высшим составом отряда, а Мельник был унтер. Есть фото этого летчика, сидящего перед 21-м, Дуксовского производства, вот это думаю ближе к телу. Есть фотография из этого же отряда, но более колоритная, правда там не понятно, на хвосте или буква N или номер, зато на дисках тоже сердечки. на фото Мельника также не видна белая полоса, на которой рисовалось сердце, а она однозначно должна была быть, т.к. это отрядный знак.
^
    
что за бедая полоса? можете скинуть фото взглянуть?

ну хорошо допустим, а чей же это аппарат?
лично он мне нравится эмблемой и расцветкой, тут уж независимо от летчика
^
    


в игноре у 5 пользователей
Аппарат этот, скорее всего командира 8-го КАО.
Эмблема в отряде у всех была одинаковая, на белой полосе червовое сердце.
# #

Если захотите делать Мельника-Королюка, вот он Ваш герой, сидит в летном снаряжении.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
что за бедая полоса?

Вертикальная широкая полоса на фюзеляже поверх которой сердце нарисовано. По всей видимости на этом самолете ее просто не было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, по всей вероятности, это фото появилось в результате пересъемки из какого-то печатного издания. На это указывает пиксельная структура изображения. Сфотографировали из газеты, проявили, напечатали, снова опубликовали в каком-то издании и тд. Остатки полосы видны под сердцем.
Я тАк думаю! Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Остатки полосы видны под сердцем.

Очень даже возможно.
Возможно даже что колпак колеса напополам окрашен в два цвета.
^
    
вроде там четко видно на тускло серебряном фоне сердце, а рядом светлосеребряное алюминиевое покрытие. просто если бы пикселило или как привели пример с пересъемкой то та часть которая светлая стала бы тоже темной как и та полоса которую как бы видно по сердцем. может конечно и такой вариант. но все же вроде там просто сердце на темносеребристом фюзеляже.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

а это как я понял совсем другие машины, это у него двухместный 10-й?
а еще на фото рядом 17-е стоят, да но везде присутствует белая полоса...вопрос конечно..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нет, Мельник сидит перед 21-м, это я ошибся постом ранее, а, чья это 10-ка пока не известно, во всяком случае мне.

AlexeyVidenmeer писал(а):
а это как я понял совсем другие машины,

Это машины 8-го КАО.

AlexeyVidenmeer писал(а):
да но везде присутствует белая полоса...вопрос конечно..

Ну раз полоса видна на всех, значит она есть и на первом фото, но из-за качества снимка ее просто уже не видно.
^
    
Если машина перетягивалась, то допустим в этот момент как раз кончилась белая краска на складе. Ограничились сердцем. Вариант?

А вообще, сделайте с белой полосой и сердцем на колпаках, как на фото у машины на переднем плане. Ну, фамилии Мельника не будет, но самолет-то такой точно был.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
это у него двухместный 10-й?

Кажется это 12-й "Ньюп" французской посторйки. На "десятках" по другому располагались выходы проводки на борту : для верхней тяги РВ был ближе к стабилизатору а для нижней - дальше от него. На фото - наоборот. Хотя это довольно стремный критерий для верификации.
А герой сидит напротив 11-го или 16-го "ньюпа" русского производства, это однозначно не 21-й.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy