Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-6E Hawk Olimp Models 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Позвольте влиться в стройные ряды любителей pursuit planes с этой замечательной моделькой.
Имеем следующее:

# # # #

Собирать буду пупо из коровки, в качестве приятного времяпровождения и отдыха. Доработки будут минимальные и в основном касающиеся экстерьера.

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:

Поверхность отливок, по крайней мере в моем наборе оказалась здорово замыленной. Такое ощущение что поверхность мастера пытались заливкой толстым слоем шпатлевки улучшить. Вышло ИМХО не очень хорошо. Но ничего, будем лечить. Первым делом решил несколько облагородить провис полотна на крыльях.

#

Грубое оциклевание. После склейки крыла с фюзеляжем и задувки сюрфейсером, полотно еще будет немного подшлифовано и небольшие дефекты будут устранены.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сам давненько заглядывался на сей наборчик, но так и не купил.
Но понаблюдаю с большым интересом!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Уокер писал(а):
Первым делом решил несколько облагородить провис полотна на крыльях.
#

1. После чего ветка была завалена просьбами " А можно и мне такое отлить?"...так в ассортименте
одной фирмы появилась новая модель! Wink Mr. Green
2. Это уже не пупо из коровки!
^
    


в игноре у 8 пользователей
А если бы чуть подробнее как провис правился.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Провис правился скребком. Для лучшей визуализации поверхность натиралась бумагой-копиркой. И далее скребочком с дугообразным лезвием вдоль нервюр неторопливо.
Процесс подробнее описан тут.тут и тут
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ничего подобного, Трубкозуб! Smile
Надо знать этого коварного типа : это он наверняка попутно заготовку крыла под известный другой проект заготавливает......
Так что в любом случае матрицу для отливки он уже с крыла снял. Smile)))
А заодно уже и прикинул что и во что выливается в бипланчике такой размерности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mr. Green Ванги...
^
    


в игноре у 30 пользователей
AlexGRD писал(а):
Ничего подобного, Трубкозуб!
Надо знать этого коварного типа : это он наверняка попутно заготовку крыла под известный другой проект заготавливает......

Крыло двойного назначения????? Shocked Shocked Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да не. Крыло только для этой модели, больше ни для чего. Отдыхаю чиста. Mr. Green
В общем верх нижнего крыла готов предварительно. На все про все ушло минут по 5-6 на каждую половинку, между дел и перекуров. Два прохода. Первый профилирующий, второй чистовой. Надо отметить что полистирол очень приятен в обработке и по нему делать провис просто одно удовольствие. По смоле много много сложнее. Я бы сказал кратно сложнее.

#
^
    
Хорошее БАСФ-овское сырье. )
Сейчас к нам такое уже не возят, увы...

Олег.

Уокер писал(а):
Надо отметить что полистирол очень приятен в обработке и по нему делать провис просто одно удовольствие.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, полистирол обалденен в обработке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный выбор, я за эту зиму такого красавца себе построил, только руки никак не дойдут его сфотографировать. Кое-какая инфа по нему водится, есть электронный "ин экшен", есть энное количество исторических снимков, фотографий с реставрации, музейных экземпляров. Модель графике из Авио№ 3 в целом соответствует, бак немного навран, пришлось переделывать. Есть еще графика то ли Грейнджера, толи Бентли, винт именно по ней сделан, и неправильно.

Если нужно - могу свой архивчик скинуть на мыло, я по зиме собирал на него инфу.

Интересная особенность - Хоки были как с волнистой задней кромкой крыльев, так и с прямой. Вроде бы удалось проследить закономерность - у тех что с волнистой смотровые окна в обшивке на фюзеляже, закрываемые на "молнию", шевроном, а у тех что с прямой - С-образные, так как сделано в модели. Опять же, если я понял буржуинский (могу и ошибаться) - в музее не совсем Р-6Е, а что-то опытное, Р-22, кажется, и он имеет кое-какие отличия.

Рекомендую на выхлопные патрубки разыскать моделпойнтовскую трубку 0,8 мм, она реально режется ножом с прокатыванием по стеклу. Мне такую подарили, а трубку от Хобби-дизайн таким способом фиг разрежешь.

Привязные ремни отлично подойдут от эдуардовского набора для японцев на 2МВ - такие, с двумя рядами дырочек и пряжкой, как у офицерского ремня.

Главная засада в наборе - декаль.
Я делал "сову", передние белые "перья" заметно малы, пришлось делать маски. "Бандероль" с полярной совой легла, увы, немного криво, и получилось так, что не оторвать, хотя из-за этого верх удалось вывести. Дека жестяная и заметно толстая, приваривается крайне плохо, но если прихватило, потом фиг оторвешь. Задним умом я бы теперь сов распечатал на лазернике, накрасил "бандероль" с белым участком, и уже туда декали с совами перевел - я так белый номерок на морду ему сделал.
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо! Вроде все перечисленное есть. На оборудование кабины и ремни я решил забить. Ничего все равно не видно. Вот с декалью я тоже чувствую, будет засада. Честно говоря хотел какую нибудь другую окраску подобрать. Но выбора практически нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да ,усталость от работы с полотном заметна. Very Happy А почему именно этот самолет ? Ностальгия по И-8 ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Давно хотелось, а тут ГБ подвернулся. Да и отдохнуть хочется от работы. Понял, что если не сейчас то никогда. Строю к себе на полку, так что подход будет простой и без всякого сумасшествия по деталировке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
И это правильно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Romario писал(а):
...
Если нужно - могу свой архивчик скинуть на мыло, я по зиме собирал на него инфу....


А мне можно?
^
    
Муса, привет!
На "шестерку" есть такие декали:
http://www.ebay.com/itm/Starfighter-Decals-1-72-CURTISS-P-6E-HAWK-Fighter-1-/40045644 4561?pt=Model_Kit_US&hash=item5d3d106a91
и не дорого.
Конечно пересылка из США будет недешевой, но можно и в Европе поискать.

Олег.

Уокер писал(а):
Честно говоря хотел какую нибудь другую окраску подобрать. Но выбора практически нет.
^
    
На всякий случай (хотя наверняка это есть): http://svsm.org/gallery/p6e.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy