Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 МиГ-3 ранний (Mig-3 Ear...(#687) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/687.html
Сборка модели понравилась. А что вы имели ввиду под"Модель я решил вооружить эрэсами, хотя данный истребитель скорее всего ими вооружен не был."? Конкретно про этот борт или все истребители МиГ-3?!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте уважаумый коллега!
Постораюсь ответить на Ваш вопрос:

Хотя по фото видно кучу торчащих в месте установки эрэсов проводов, крепежа, скорее всего они там могли быть.

^
    
Буду краток!Ваша модель очень понравилась ,спасибо за обзор ,возьму на вооружение!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега engraver !
Извените не знаю Вашего имени.
Удачной вам постройки раннего МиГа!
С уважением, Павел.
^
    
На всякий случай, извеняюсь, что не совсем в тему, но недавно посмотрел на DVD х/ф "Небо Москвы", 1944 года выпуска. В некоторых фрагментах фильма видны следы эксплуатации МиГ-3. Рекомендую посмотреть тем, кто собирается делать модель. Жалко, что фильм ч/б.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега bukanpet !
Совсем в тему, большое спасибо за подсказку, обязательно посмотрю.
Большое спасибо за участие в дискуссии по поводу моей работы.
С уважением, Павел.
^
    
Павел, подскажите пожалуйста, как с общей собираемостью модели? Со стыкуемостью? С кол-вом примененной шпаклевки? Насколько она легко и просто собирается?
Заранее благодарен. Тимур.
^
    
Paulito
Павел, в статье вы написали, что антена оказалась короче на 3 мм, из этого могу сделать вывод, что вы ложили модель в чертежи? Если да, то в какие? Я сейчас собираю эту же модель, сверял с чертежами с "уголка неба" (которые в третем архиве, источник не указан), так вот лопасти в модели получаются на 2мм длиннее, чем в этих чертежах. У вас было то же самое? В общем интересует, что кривое - чертежи или модель...

П. С. Антена у меня тоже короткая, но это в общем то мелочи...

П. П. С. Совсем забыл сказать, что модель мне ваша тоже понравилась : )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега Тимур!

ТимурБулат писал(а):
Павел, подскажите пожалуйста, как с общей собираемостью модели? Со стыкуемостью? С кол-вом примененной шпаклевки? Насколько она легко и просто собирается?
Заранее благодарен. Тимур.


В принципе собрал за неделю, но рекоды не ставлю, - ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.
Стыкуемость модели нормальная, я бы сказал на четверочку.
Два места которые мне не понравились:
- очень криво встали посадочные щитки, (я их приклеивал после сборки и приклейки крыльев)вот здесь и было небольшое количество шпаклевки, и небольшое количество нецензурной лексики, но все потом более-менее сошкурилось и сточилось.
- вклеиваемое до склейки половинок фюзеляжа хвостовая стойка колеса (за, что люблю хасю, сначала все собрал, потом приклеиваешь хвостовую стойку - не риска ее отломить ), я поступил таким образом, просто после склейки половинок фюзеляжа, вклеил туда три обрезанных куска литника, когда высохли и схватились, в одном из них просверлил отверстие по диаметру стоки хвостовой опоры, и установил саму стойку после окраски во время окончательной сборки.
Большое спасибо за отзыв по поводу моей работы.

С уважением, Павел.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

dopeless писал(а):
Paulito
Павел, в статье вы написали, что антена оказалась короче на 3 мм, из этого могу сделать вывод, что вы ложили модель в чертежи? Если да, то в какие? Я сейчас собираю эту же модель, сверял с чертежами с "уголка неба" (которые в третем архиве, источник не указан), так вот лопасти в модели получаются на 2мм длиннее, чем в этих чертежах. У вас было то же самое? В общем интересует, что кривое - чертежи или модель...

П. С. Антена у меня тоже короткая, но это в общем то мелочи...


Модель саму в чертежи не вкладывал(хотя надо было), поэтому про лопасти ничего сказать не могу, а вот антенну вкладывал в чертежи журнала "Война в воздухе" "МиГ-3" № 115, стр.36-41.

Большое спасибо за отзыв по поводу моей работы.
С увжением, Павел.
^
    
Paulito
Ясно, спасибо. Просто как-то странно - в общем модель ложится в чертежи достаточно неплохо - диспропорций не заметил, несовпадение с чертежами максимум +/- 1мм, а тут с лопастями такой ляп... в общем надо еще в другие чертежи повкладывать попробовать, но это уже другая тема...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая модель, смотрится здорово, да и сам по себе МиГ красивенная штука... И собранная выглядит пропорционально. Так что не стоит ломать копья, + - миллиметр в модели никто не заметит, не пол сантиметра всё-таки, а себе крови попортить и потом всё время смотреть на прекрасную вещь как на нечто ущербное, если она во что-то там не вложилась - это запросто. Может у неё и на 2 мм короче лопасти, да только на предоставленных фото этого не заметно. В старом Питерском клубе была расхожая фраза - "если модель не ложиться в чертежи, тем хуже вашим чертежам"... И то правда, все чертежи разные, и спорить какие правильные можно до мордобоя, в этих спорах истина не родится. Огромный искренний респект автору - получаешь удовольствие и от самой модели и от работы...
Кстати, в Питере поступили в продажу исправленные радиаторы к Мигам от Трумпа и от ICM. все вопросы в ветку - "новый модельный магазин"

С уважением...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега Karter!
Большое спасибо за подсказку про радиаторы. Обязательно зайду в новый модельный магазин.
С уважением, Павел.
^
    
Karter
Так я же ничего против не имею : )

Я на такие "неукладки" (+/-1мм) внимание вообще не обращаю... просто как-то удивило, что все легло, а винт - нет : )
Я об этом написал совсем не потому, что намекаю автору на то, что у его модели длинные лопасти, а потому, что сам собираю эту модель ; )
^
    


в игноре у 6 пользователей
Paulito писал(а):
Уважаемый коллега Karter!
Большое спасибо за подсказку про радиаторы. Обязательно зайду в новый модельный магазин.
С уважением, Павел.


Кто возьмет 1 штука радиатор для меня, получит... получит... получит... кроме денег за радиатор ну скажем фрагмент чертежа на хвост 109K заводской
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый Мансур!
Так тебе радиатор надо купить - не вопрос, только, как тебе его передать-то, я не парашютист, да и живу в Питере.
С уважением, Павел.
^
    
Офф а вот как МиГ-3 делают французы...
^
    
Да-а-а-а...уж...Радиатор тоже хотелось бы правильный преобрести Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Диаметр винта 3000 мм можете проверить если актуально.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy