Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трехбашенный танк T-28 "Сталин"(1/72 MIG)-Готово!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветсвую уважаемых коллег!
#Хочу продолжить resin-направление "Слепого масштаба" моделью среднего танка Т-28 от MIG Productions (1/72) Laughing
По киту предварительно был написан обзор.
Дополнительно заказал точеные пулеметы и гудок (Zedval), которые пока где-то едут.
Танк планируется 1938 г.в. в парадной окраске, - для меня это новое направление, поскольку имею привычку все свои модели хорошо обдирать Mr. Green
Кроме того, хочу сделать именную машину, но для этого нужно где-то заказать травление.
Коллега с нашего форума согласился помочь, но, к сожалению, пропал. Поэтому я пока в поиске травильщика, и затея с именным танком под вопросом...
На настоящий момент идет достаточно унылый процесс зачистки смолы, который решил разнообразить установкой оптики.
Установил фары головного и боевого света (Elf).
##
^
    


в игноре у 1 пользователей
В наборе Ворошиловца (в 1/72 от SVS), бонусом шла травленка для именного Т-28. Если мне память не изменяет, в моем наборе табличка для Кирова. Вечером дома гляну. Если подходит, могу пожертвовать безвозмездно. Wink
Удачи в постройке!

P.S.: Точно табличка "КИРОВ" и две звезды:


^
    
pavka-s Огромное спасибо за предложение!
Если с травлом затея не выйдет, тогда нагло воспользуюсь вашей добротой Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm писал(а):
pavka-s Огромное спасибо за предложение!
Если с травлом затея не выйдет, тогда нагло воспользуюсь вашей добротой Mr. Green

Не за что, у Вас интересные проекты, для такого дела не жалко. Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
на Кирова нужно 2 таблички с 2-х сторон
#
^
    
keg
Думаю таблички на две стороны нужны для всех вариантов. А для "Андрея Жданова" еще и на лоб корпуса третья.
Но на безрыбье и рак рыба - оказалось, что изгтовить травло на заказ, это весьма непростой вопрос Sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
и еще один момент вызывает сомнение:
я не видел эту модель живьем, но на фото кожух над решетками выглядит кротким
#
^
    
keg
Да, я в курсе, по переднему краю нормально а в сторону кормы 4.5 мм недобор,
у меня руки на нее чешутся, но реальный вариант только из обрезков травла - мелкая деталь и еще и с решеткой,
возможно попробую спаять на замену (может что путное и выйдет)
^
    


в игноре у 6 пользователей
гуси планируете родные оставить?
^
    
А мне достался Т-35. Долго стачивать литник со дна. Да и траки так себе отлиты. Хорошо что есть запас. Но как их гнуть по звёздочке и ленивцу? В комплекте только прямые секции разного размера.
^
    


в игноре у 6 пользователей
наверное, Т-35 от МоделКрака?
Ужос... Very Happy Very Happy
^
    
keg
Гусеницы родные, да и вроде они вполне приличные...
Кстати насчет кожуха воздухозаборника - вариант с коротким кожухом тоже всречался, похоже на танках позних выпусков
#
Но мне нужен длинный - поскольку вариант с травлением пока не отпал, попробую кожухи на плату тиснуть.
страж
Я с дном тоже промучился, кроме того был пирилив с недоливом на корме заливший часть площадки правой буксировочной проушины и недолив на "бабке". Последнюю пришлось восстанавливать эпоксилином, а левую площадку срезать для симметрии, - буду подклеивать туда кусочки пластика. Да смола она такая вредная Laughing
У меня это вторая ресин модель подряд, и уже хочется отдохнуть и желательно на чем-нибудь от Dragon Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Встречался, но на показанных прототипах он однозначно длинный - до самого глушителя.
Травленная гуська выглядит ... плосковатой
Когда-то Армори выпустил малой серией смоляные гуси на 28-й. Кажется, у меня оставался где-то в закромах еще один комплект.
Но он из отдельных траков. Сборка в ленту, наверное, будет еще тем удовольствием Very Happy
Но, как по мне, результат того стоит.
Если интересно, стукните в личку.
^
    
Продолжаем движение... Зачистка практически закончена. Поскольку известно что ходовая Т-28 была его слабым местом, усилил подвеску штифтами из игл шприца 5 мл. Наклеил накладки на звездочки и вымыл катки в фэри.
#
Сегодня еще две радости Mr. Green :
1. Получил точенку от Zedval:
#
2. Протравили мне пластину и прислали пока только фото результата:
#
По обоим пунктам просто обалденно! Есть еще в России настоящие мастера!
Доволен как слон Razz
Теперь придется ждать поступления травла, что бы закончить с корпусом....
^
    
makskm
немного не в тему вопрос - а в травлении что ещё сделано, кроме именных знаков для Т-28? Смутила табличка для Града )
^
    
AlexZ
До кучи на пластину сделал таблички для моделек, как собранных так и которые еще в коробках Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классное травло. Если вдруг что, координатами Мастера поделитесь? Wink Или он только для друзей делает?
^
    


в игноре у 5 пользователей
pavka-s
Паш,а у НАС подобных контор нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GROWLER писал(а):
pavka-s
Паш,а у НАС подобных контор нет?

Не знаю, пока не встречал. Да и вряд-ли этим кто-то на уровне фирм занимается, так отдельные энтузиасты-моделисты.
^
    
-Заменил орудие на точеное;
-Добавил почему-то непредусмотренный производителем левый щиток на маску пушки;
-Немного доработал фары боевого света, наклнеив на них полоску скотча изображающий бортик на фарах прототипа;
-Начал делать поручневую антенну установив под углом в 45 гр. в местах креплений латунные трубки;
-Доштифтовал опорные катки, загрунтовал элементы ходовой и полностью их покрасил (базовый цвет, бандажи, лак глянцевый, смывка, немного сухой кисти и матовый лак);
###
По идее цельнометаллические катки нуждались в доработке – у них тоньше «бандажный» борт чем у обрезиненных. Но честно говоря не решился на эту операцию: и муторно и есть большая вероятность запороть детали.
#Кстати, первый раз попробовал специализированный грунт для смолы Mr.Resin(Gunze Sangyo) - резултат понравился: агдезия и укрывистость очень хорошие, загрунтованная поверхность хорошо поддается последующей доводке.
Уважаемые коллеги! Есть вопрос по окраске именного танка:
В какой цвет окрашивались именные причиндалы (который типа желтый на приведенном рисунке)?
#
Я пока склоняюсь, что это была краска под золото (типа бронзянки). Может у кого-то есть другое мнение или он знает ответ на этот вопрос Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy