Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Р-51В 354th Fighter Group The Stars Look Down - ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
4 июля 1944 года Верховный главнокомандующий союзными войсками генерал Дуайт Д.Эйзенхауэр вылетел на специально модифицированом 461 группой авиаперевозок Р-51В с собственным именем "The Stars Look Down" ("Звёзды смотрят вниз") чтобы разведать местность для высадки союзных войск в День Д в области Сен-Ло. В качестве пилота был генерал Пит Кесада.
Из воспоминаний пилота 356-й FS Ричарда Е. Тернера этот Р-51В был уже довольно "не первой свежести" и его переоборудовали в двухместную машину, удалив радиостацию и фюзеляжный бак позади пилота и установив дополнительное кресло для обучения молодых пилотов. Вылет был наполнен риска - у главнокомандающего отсутствовал парашют. Для него просто небыло места на заднем сиденье...

А теперь ближе к самой модели.
Пластик от фирмы Академия Р-51С

Декаль от Ventura Deсals

Планируемые дополнения от фирмы:
Quick Boost (кресло пилота, патрубки, прицел К-14)

Bilek (цветное травление на кокпит)

upload
^
    
Интересная предстоит постройка, Саш!
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интереснейший проект! Удачи!
^
    
Воистину правы Древние в высказывании "Учите матчасть". Запланированый пластик от фирмы Академия не прокатит в этом проекте - данный Р-51 идёт с форкилем. Вы скажете "пара взмахов пилочкой, шпаклёвка и наждачка всё исправит". Я вполне согласен, но как вариант замена исходного пластика на Мастеркрафт. Где-то я встречал, что это не шибко качественный передир Хасегавы. В этом случае решается вопрос с "закабинным" отсеком фонаря. У Мастеркрафта "уши" фонаря обозначены расшивкой на литом прозрачном фонаре а на фюзеляже уже имеется вырез гаргрота под место для "пассажира".
Пластик Мастеркрафт:

Пластик Хасегава:
^
    
Так это....Есть же Академия с форкилем...
#
^
    
Nikita_Derkach писал(а):
Так это....Есть же Академия с форкилем...

А мне как раз нужен без форкиля.
^
    
Watson писал(а):
данный Р-51 идёт с форкилем

Аааааааааааааааааа....
Я думал,Вы имеете в виду прототип модели.... Embarassed

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Ну,тогда есть Академия без форкиля Mr. Green :
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доктор, на Ваших фото одна машина с чекером на капоте. Два разных или один в разное время?
зы: могу заблуждаться, но видел на тренировочных машинах в боевых частях на киле индекс WW "war wearing" возможно и на этом самолёте была подобная маркировка- хвоста не видно.
^
    
Машина одна, но в разное время. На втором фото уже есть полосы вторжения на третьем ещё нет. Интересно, при нанесении полос вторжения белые полосы на стабилизаторах остались? В мурзилке от декали их уже нет.
^
    


в игноре у 18 пользователей
С Вашего позволения. Мне стала интересна история этой машины и на ВИКСе обнаружилась заметка по ней от Дж.Кука. Коротенькая но познавательная.
Возможно видели и для статьи оставили?
http://warbirdinformationexchange.org/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=9083
^
    
Да, спасибо. Я видел эту заметочку. Учитывая её, получаем ещё больше вопросов по кодам на фюзеляже.
^
    
Ну вот наконец-то с магазинов начали съезжаться всяческие "вкусняшки" к модели: цветное травление Bilek (Eduard) на кокпит и смоляные кресла Pavla (Квикбуст где-то заплутал в дороге).
И сразу возник вопрос по сути: данная машина полевая переделка, в задней кабине стояло такое же кресло как и у пилота? была ли в задней кабине полноценная приборная панель?
Если судить по этому фото, то да. Но "Звёзды..." это же полевая переделка и смогли ли месные спецы установить приборку и в задней кабине?
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Если поискать инфу по машинам класса WW- war wearing? Они были как раз двухместные. Не знаю правда это трейнеры переданные в части или полевые переделки (мне было не нужно и я не искал подробно).
^
    
Эйероплан спасибо за подсказку, копаем инфу дальше Wink
^
    
Я думаю, что если этот борт изначально переделывался для того, чтобы возить начальство, а не тренировать желторотиков - вряд ли на нём могли ставить двойное управление...
^
    
Redstar_72 писал(а):
Я думаю, что если этот борт изначально переделывался для того, чтобы возить начальство, а не тренировать желторотиков - вряд ли на нём могли ставить двойное управление...

В махонькой заметочке, что удалось найти в сети по этому борту указано, что машина была переоборудована для обучения молодых пилотов. Так что вполне реальна установка двойного комплекта оборудования.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
почувствуйте разницу:
#
ваш вариант видимо такой:
#
отсюда и отсюда:
https://www.google.ru/search?q=p-51c+mustang&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei =lJ9VUvbyMIyX5ATi6oHYDQ&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1171&bih=665&dpr=1#newwindow=1&q=tp-51+mu stangs+cockpit&tbm=isch&imgdii=_
http://www.mustangsmustangs.com/p-51/p51survivors/pages/42-103293.php
http://www.sas1946.com/main/index.php?topic=28187.0
^
    
Эйероплан спасибо. Вполне с Вами согласен. Вариант с правого фото это именно заводская спарка, а мой - полевая кустарная переделка. Так что дубля приборов в задней кабине точно нет Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
Вы же сами писали в первом посте, что у Дуайта не было места для парашюта - значит кресло однозначно не такое как у пилота
^
    
Ltl писал(а):
Вы же сами писали в первом посте, что у Дуайта не было места для парашюта - значит кресло однозначно не такое как у пилота

Да кто его знает что там народные умельцы на аэродроме в него запихнули Shocked Может что-то помельче и попроще типа кресла от Тандерболта. Ну право же не деревянный табурет Very Happy

Добавлено спустя 14 часов 53 минуты 2 секунды:

Спилил фюзеляжный бак и радиостанцию, вклеил в полик вставку из пластика. Прикинул Павловские кресла (заднее взял от Р-47) и собрал приборку.
# # #
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy