Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИС-2 1/72 Звезда - ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день, уважаемые коллеги!
Не мог пройти мимо этого групбилда, и пока взята пауза в параллельной стройке, решил вот сесть за недавно выпущенную и удачно купленную на скейлшопе модель танка ИС-2 от фирмы Звезда. Коробку открыл буквально на прошлой неделе, поглазел на литники, порадовался.) По наставлению Антона (Харуныч) в запас к нему приобрел ствол от РБ Модел, и всю неделю пытался приладить его к маске (вполне успешно, в общем-то). Т.к. модель собирается на защелках и ее можно сложить буквально за 1 вечер, я не стал долго тянуть Mr. Green посему, если администраторы допустят модель в таком виде, я буду рад и продолжу сборку. Если нет - уйду в поддержку) Капитально запиливать не собираюсь, так - мелкие доработки, поручни там, фактура литой брони... в общем, фотографии скажут все за меня.
# # # # # # # # # #
# # # #
^
    
Ух! Расскажите, пожалуйста, как фактуру брони делали.
^
    
Benchwarmer добрый день) Да легко, в общем-то.. правда, на фотографиях она еще не доделана.)) Делал следующим образом. Сперва смочил пластиковую поверхность клеем сверхтекучим (АКАН на кисточке тамии), после этого взял старую жесткую кисточку синтетическую, окунул в тамиевскую же банку с жидкой шпаклевкой (идет как грунтовка), начал натыкивать рельеф. Сперва натыкал, потом чуть сгладил его продольными движениями той же кисти. Когда шпаклевка подсохла, еще больше сгладил рельеф мелкой шкуркой (600 и больше), после чего появилась своеобразная, характерная для литой брони фактура со случайными углублениями и гладкой поверхностью. Еще разок сделаю и вечером покажу фото с конечным результатом.)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Наблюдаем Wink
^
    
Вроде сделал, но фото как-то не очень вышли... завтра при дневном свете попробую еще раз.

# # # #
^
    
Shinji писал(а):
Капитально запиливать не собираюсь, так - мелкие доработки, поручни там, фактура литой брони...


И ещё: вернуть лопату с правой надгусеничной полки её законное место,исправить (убрать выштамповку) с крышки ящика ЗИП на левой,добавить пистолетные порты и люк для выброса стреляных гильз в левом борту. Wink
^
    
Про люк для выброса гильз знаю ,а вот про пистолетные порты - нет... спасибо) Поищу на фотографиях. Думаю, много времени это не займет)
^
    


в игноре у 16 пользователей
Можно ещё попробовать изготовить номер на башне и походное крепление для ДШК.
^
    
А номер из чего и как?.. с литниковых рамок точно не пойдет, очень крупно... проволочку тонкую резать и вклеивать - дофига делов.. есть еще альтернативы?)
^
    
Shinji писал(а):
А номер из чего и как?.. с литниковых рамок точно не пойдет, очень крупно... проволочку тонкую резать и вклеивать - дофига делов.. есть еще альтернативы?)


Из литника-но тянуть нужно очень "тонко". Я,в принципе,так и сделал.Получилось чуть крупновато,но-то уже мои кривые руки)))
#
^
    
В 1/72 наборах БТТ от Trumpeter'a с внутренней стороны ванны корпуса куча маленьких циферок обычно. Можно попробовать острым лезвием срезать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получается!
Жаль только на гусянке провиса нет никакого, но это уже скорее претензия к производителю.
^
    
у меня нету наборов 1/72 от трумпетера... но поищу. Если что, придется тянуть литник)
^
    
Тыкс, "время вечер, делать неча")) Поработал над моделью немного, в основном над башней. Сделал поручни, залудил их, доделал фактуру литой брони, приклеил крюки подъемные, сделал заваренные пробки на маске и пробки на башне, литьевые номера на корме. Утром будет освещение, постараюсь сфоткать., сейчас вообще смысле нет... По лопате и пистолетному порту - прошу пояснения, чего и куда?) На фотках не увидел, но то были музейные фотки... =((
^
    
Shinji писал(а):
По лопате и пистолетному порту - прошу пояснения, чего и куда?) На фотках не увидел, но то были музейные фотки... =((



#
^
    
Правша спасибо) Порт сделал, даже выпуклым, как надо) а с лопатой разберусь)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Shinji писал(а):
По лопате и пистолетному порту - прошу пояснения, чего и куда?) На фотках не увидел, но то были музейные фотки... =((


# Успехов.
^
    
# # # #
^
    
Литьевой номер получился)))
Ещё бы "открыть глаза" механику-водителю...засверлить и выбрать пластик(показано стрелкой). На машинах военных лет выпуска крышка ящика ЗИП без проштамповки.
#
^
    
Правша спасибо)) По фоткам делал. К корпусу пока вообще не приступал, с башней вожусь. Доделаю её - займусь корпусом. Мне тут верно подсказывают, еще стяжные ленты нужно на баках из самоклейки или травла сделать.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy