Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Камуфляж

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток единомышленники. Подскажите пожалуйста название камуфляжа:





#
^
    
Вихрь кажется
^
    
Blin203
У меня такая проблема не могу подобрать основной цвет. Крашу Звездой, и акрилом НЕВСКИМ. Я живу в Нижневартовске и в ноябре текущего года наш отряд ОМОН празднует юбилей. К этой дате мы делаем диараму (Чечяня, март 1996 года, пригород Грозного, посёлок Черноречье). В 1996 году сотрудники отряда были в форме (камок "Склон" или что то похожее) Заказал фигурки в 35 масштабе в "ANT-miniatures" бойцы различных спец подразделений России и теперь занимаюсь их расскраской. Цветовая гамма на форме тех лет (по моему мнению) Основа "Светло-серо зелёный", верхние цвета коричневый и зелёный.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Комок.

Вот такой камок более похож на тот с которым у меня проблемы.
#
^
    
Мешайте цвета на глаз. Оттенков цвета было куча.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Сева писал(а):
У меня такая проблема не могу подобрать основной цвет. Крашу Звездой, и акрилом НЕВСКИМ.

Эти цвета камуфляжа ВИЗУАЛЬНО весьма напоминают цвета Су-27х или американских агрессоров, попробуйте посмотреть что рекомендует Звезда для окраски своих Су-27, может взяв этот цвет за основу и разбавив его белым или наоборот затемнив, Вы и попадете в цвет.
ЗЫ. Фигурки не крашу, мнение мое в данном вопросе чисто дилетантское, потому ногами просьба не бить и ОМОН ( Нижневартовский) на дом ко мне не отправлять! Mr. Green
^
    
Aardvark писал(а):
Сева писал(а):
У меня такая проблема не могу подобрать основной цвет. Крашу Звездой, и акрилом НЕВСКИМ.

Эти цвета камуфляжа ВИЗУАЛЬНО весьма напоминают цвета Су-27х или американских агрессоров, попробуйте посмотреть что рекомендует Звезда для окраски своих Су-27, может взяв этот цвет за основу и разбавив его белым или наоборот затемнив, Вы и попадете в цвет.
ЗЫ. Фигурки не крашу, мнение мое в данном вопросе чисто дилетантское, потому ногами просьба не бить и ОМОН ( Нижневартовский) на дом ко мне не отправлять! Mr. Green

Вам спасибо за рекомендацию. А на счёт ОМОНА хочу сказать:
ОМОН у нас хороший, ОМОН у нас один он самый добрый на свете и самый безобидный. Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Этот комок называется "море". Есть еще сходные с ним "белая ночь" и "М21". На это и ориентируйтесь. Цвета плавают оч сильно зависит от того из чьей ткани шили. Подобную расцветку делают белорусы, украинцы (у них это называется "Беркут") наши и вездесущие кетатсы. Если намешаете на глаз ошибки не будет. Гораздо важнее передать форму пятен. Иначе из того же моря у вас получится Сплавовский М21
^
    
Сева писал(а):
Aardvark писал(а):
Сева писал(а):
У меня такая проблема не могу подобрать основной цвет. Крашу Звездой, и акрилом НЕВСКИМ.

Эти цвета камуфляжа ВИЗУАЛЬНО весьма напоминают цвета Су-27х или американских агрессоров, попробуйте посмотреть что рекомендует Звезда для окраски своих Су-27, может взяв этот цвет за основу и разбавив его белым или наоборот затемнив, Вы и попадете в цвет.
ЗЫ. Фигурки не крашу, мнение мое в данном вопросе чисто дилетантское, потому ногами просьба не бить и ОМОН ( Нижневартовский) на дом ко мне не отправлять! Mr. Green

Вам спасибо за рекомендацию. А на счёт ОМОНА хочу сказать:
ОМОН у нас хороший, ОМОН у нас один он самый добрый на свете и самый безобидный. Very Happy

Не погибла бы, поди,
Даже Дездемона,
Чтоб укрылась на груди
Парня из ОМОНа!
Он проверит документ:
«Так, Отелл Иваныч,
Растолкуй один момент:
Ты молился на ночь?»
Всё бы вышло не совсем,
Как в дурацкой пьесе.

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 35 секунд:

GFO писал(а):
Этот комок называется "море". Есть еще сходные с ним "белая ночь" и "М21". На это и ориентируйтесь. Цвета плавают оч сильно зависит от того из чьей ткани шили. Подобную расцветку делают белорусы, украинцы (у них это называется "Беркут") наши и вездесущие кетатсы. Если намешаете на глаз ошибки не будет. Гораздо важнее передать форму пятен. Иначе из того же моря у вас получится Сплавовский М21

Спасибо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy