Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 "Tamiya" P-51D- в работе(G-SIJJ) ГОТОВ.

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Доброго времени коллективу участников.
Велением моей врождённой беспринципности решил наложить вето на обещание самому себе в коллективных мероприятиях не участвовать. Тем паче, что данный бильд сам по себе влился в личную постройку модельки, подходящей по теме.
Вываливаю на обозрение вводные к работе:
#
«Тамиёвский» набор 1/72 F-51D # 60754 (подробно о контенте к примеру: http://www.model-making.eu/products/North-American-F51D-Mustang.html ) необходимо конвертировать в копию машины, в настоящее время эксплуатируемой П. Течманом в его личной коллекции летающих экспонатов-истребителей WWII «Hangar 11», расположенной в Норт-Уэльде, Великобританияhttp://www.hangar11.co.uk/mustang.html.
P-51D-20-NA № 44-72035/G-SIJJ в конфигурации на 2006-2007 год.
Прототип имеет отличительные особенности в конструкции, оснащении, внешнем и внутреннем виде. Все эти нюансы необходимо воспроизвести при изготовлении копии.
В текстовом виде эти переделки выглядят так:
1. Кабина пилота без допбака и радиооборудования, с установленным в ней пассажирским сиденьем. Сиденье пилота оборудовано современной спасательной системой типа «Paraseat».
2. Авионика кокпита изменена в соответствие нормам ИКАО, некоторые панели оборудования, присущие боевой машине, за ненадобностью удалены владельцем.
3. Вооружение самолёта= муляжи, порты гильзосбросов зашиты. Их отверстия нарисованы на нижней плоскости крыльев.
4. Стойки шасси оборудованы развитой тормозной системой с увеличенной крышкой и картером в дисках колёс. Пневматики имеют характерный радиальный рисунок протектора.
5. Установлены внешние антенны GPS и РПК.
6. В боковых панелях доступа к радиатору прорублены щели охлаждения. Лючки охлаждения в капоте -сплошные, без перфорации.
Внешний вид прототипа- неокрашенный алюминий с окрашенными серебрянкой деталями. Изображение зайца на левом борту –«позднего» типа, никнейм «Jumpin Jacques» с одной, левой стороны капота. Различные цветовые поля и полосы, ид номера и технические надписи, присущие конкретно именно этому самолёту на период 2006-2007г. Соответственно. Ниши шасси внутри- «хозяйский» зелёный с элементами гидросистемы, выкрашенными в синий металлик. Гидропроводы- в цвете ниш, электропроводка -белая.
#### #
## #
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Немного продолжения. Работы над общей копийностью.
###
^
    
Серьезный настрой и наглядная сборка! Буду посмотреть с интересом.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Да, действительно я к сборке со своеобычным настроем и нипочём бы не успел, если бы не начал все эти дела намного раньше мероприятия. Обещание своё дать форы тем, кто с нуля начал держу-в августе запилов не делаю, с моделькой мы за три тысячи кэме друг от друга. Выкладываю заранее заготовленные снимки.

Едем дальше. Смотрю подтянулись "пониводы" отлично знающие-всем хороша тамиёская модель, но ниши шасси у неё в угоду прочности прессформы и технологиям литья "немного не такие". Необходимо лечить. Предлагаемые смоляные протезы мною не приемлемы, дело не в цене, не в суете заказа/доставки. В них очень хорошо всё отлито, но отлито всё вместе- различные трубки разные детальки. А цвет этого хозяйства полихромный, увы и как покрасить эту мелочёвку аккуратно я не знаю. Одна надежда на дистанционномноюуважаемого Прохора, на даунскейл в 1/72 разработанного им травления для ниш Р-51. Даунскейла пока нет поэтому будем лечить:
## ## #
## ## #
##
^
    
Неплохой мануал получается! Мне с этим тоже предстоит столкнуться.
^
    
Gall писал(а):
Неплохой мануал получается! Мне с этим тоже предстоит столкнуться.

Да у вас уже мини-ГБ по Р-51 вырисовывается: четыре в работе, пятый в планах ( у АС ). Так-что удачи всем "коневодам" Very Happy !
48.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Спасибки! Very Happy
Не, я в этом ГБ останусь.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Продолжим работу над начинкой ниш:
## #
^
    
Эйероплан Через пару-тройку дней можно и статью писать - "Изготовление ниши шасси Р-51D в 1/72 из подручных материалов". Интерес - обеспечен!
48.
^
    
48 писал(а):
Эйероплан Через пару-тройку дней можно и статью писать - "Изготовление ниши шасси Р-51D в 1/72 из подручных материалов". Интерес - обеспечен!
48.

Поддерживаю целиком и полностью. Нишки изумительные выходят.
Дмитрий.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Спасибо.Very Happy Статья будет. О постройке. С расширенной подачей материала.
я уже писал выше, A.M.U.R. reaver бы возжелал выпустить в моём масштабе- была бы "пушка" планетного уровня ей богу и не нужно было бы так "исполнять".
http://amurreaver.m-fix.ru/?p=208&lang=ru
^
    
Эйероплан
Зачетные ниши получаются, Владимир!
Филигранно!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Игорь привет! Моя старался-выпендривался Mr. Green
Спасибо.
^
    


в игноре у 18 пользователей
## ##
Доброго....
Детали ниш, имеющие один цвет вклеены на свои места. Можно отложить крыло для покраски и заняться внутренностями пилотской кабины. После чего красить кабину и ниши.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Субботнее обновление.
## ####
## ##
^
    
Великолепно все получается! С интересом понаблюдаю за постройкой и поучусь. Удачи, Владимир!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Спасибо, Андрей. И я на каждой следующей тоже получается, что учусь. Никогда наперёд не знаешь технологию, только в процессе.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Подошла очередь взяться за закрылки. Крепко, по взрослому, обеими руками.
У меня баннерок подходящий к этому случаю есть. Mr. Green Embarassed
#
А вся возня уложилась в три фотографии. Удивительно. Wink
## #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Смотрится классно. Но я так и не понял, зачем носок закрылка надо было делать из дюраля? Почему не из пластика?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Иногда одна картинка важнее тысячи слов. Mr. Green
#
Спасибо.
Very Happy
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy