Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Lockheed P-38L/M Lightning

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Все лишнее с фюзеляжа снесено. Деталь для огней изготовлена и установлена - Эйероплан, спасибо! Все в шпаклевке и в Mr.Surfacer
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стыкуемость геометрии очень плохая - детали носа самолета почти нигде не сошлись без видимых невооруженным глазом проблем - щели, выступы, стыки. Все залито супер-клеем, после полного застывания покрываю шпаклевкой и шлифую нос до гладкости - расшивку так или иначе все равно восстанавливать, да и нету ее на этих деталях.
#
Рад, что не стал возиться с приборкой и передней частью интерьера - их не видно - а вот с детализацией всего остального надо еще поработать. Также очень удачно смотрится сделанное из травления и обрезков китового пластика кресло.
#
Основной вопрос сейчас - как лучше всего закрыть пушку и пулеметы - чтобы не было проблем с окраской и доводкой фюзеляжа (работы там еще предстоит очень много...)
#
Пока не знаю, как это сделать...
^
    


в игноре у 7 пользователей
James писал(а):
...
Основной вопрос сейчас - как лучше всего закрыть пушку и пулеметы - чтобы не было проблем с окраской и доводкой фюзеляжа ...


Кембриком (изоляция из провода) либо термоусадкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fokkerd21
Об этом я не подумал - спасибо!
^
    
James писал(а):
как лучше всего закрыть пушку и пулеметы

Я не понял, они у вас открытыми будут? если нет, то просто можно вырезать стволы и вклеить после окончания покрасочных работ (я по крайней мере так делал).
^
    


в игноре у 1 пользователей
McVess
Вырезать, к сожалению, нельзя - я бы так и сделал. Дело в том, что в модели Ревелла внутри были попытки сделать "наполнение" - для сборки с открытым капотом (см. прошлые фото). Поэтому тут не как в Академии - пушки надо было поставить сразу - иначе можно промахнуться с установкой или подгонять на глаз - чего делать не хочется. Так что буду их маскировать термоусадкой при работе и покраске.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все ямы на носу убраны - на работу ушло море супер-клея (использовал его, т.к. швы были очень большие - чтобы не треснули) и приличное количество шпаклевки. Шкурить пришлось механическим способом - очень плохая геометрия.
# #
^
    
Да уж, чувствуется пришлось пошкурить изрядно...
Грунт наверняка ещё мелочи проявит, но кажется, что самое трудное с носовой частью позади.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, если бы не дремель, то я бы шкурил еще неделю - если сравнить фото того, что было и того, что стало - хорошо видна беда со стыковкой панелей, не совпадающая геометрия деталей... все это пришлось стачивать. Нос был почти целиком промазан супер-клеем, затем покрыт шпаклевкой, затем механически ошкурен, затем после слоя Mr.Surfacer еще одна шлифовка прошла уже вручную. Так что да - повозиться пришлось немало. Надеюсь, что с остальными деталями не будет такого. Впрочем меня тут уже "обрадовали", что корректные ВЗ не стыкуются с деталями от Академии - посмотрим, что будет тут.

P.S. А твое кресло и в самом деле оживило интерьер! То "кресло-кровать", что было в наборе смотрелось бы чудовищно - ведь, по большому счету, только его и видно... Спасибо еще раз!
^
    


в игноре у 7 пользователей
James писал(а):
Впрочем меня тут уже "обрадовали", что корректные ВЗ не стыкуются с деталями от Академии - посмотрим, что будет тут.

Так они вроде как для модели Academy и сделаны... Или нет? Shocked
^
    
Сплендис писал(а):
Так они вроде как для модели Academy и сделаны

Да, для академ, но у меня не подошли, причем очень сильно разходились.
^
    
Я слышал,Вы ищете решётку радиатора на воздухозаборники?Можно попробовать фольгу от шоколадок "Вдохновение",фольгу из пачки сигарет,пакетики чая "Липтон"...А если прямо решётку надо-можно фильтр "Аквафор" вскрыть...Или воронку для бензина с сеточкой...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nikita_Derkach
Фольга, пакетики, прочее - не годится. Они мягкие и не прозрачные - мне нужна жесткая сетка Там ее еще выставлять внутри надо - геометрия модели кривая напрочь... Так что на счет фильтра - интересно, посмотрю - старый имеется, на счет воронки - мне кажется проще купить сетку для бритвы, если уж покупать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nikita_Derkach
James
Юноши, объясните дикому индейцу - о какой сетке идёт речь? О маслорадиаторах? Так там на видно ничего - они достаточно глубоко сидят...
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Имеются в виду вот эти решетки:
http://data3.primeportal.net/hangar/luc_colin3/p-38j-20-lo_44-23314_skidoo/images/p-3 8j-20-lo_44-23314_skidoo_34_of_57.jpg
И их будет отлично видно - площадь отверстия ВЗ около 1 кв.см плюс самолет будет блестящий. В настоящее время, думаю из чего их сделать - хочу попробовать сетки для бритвы - но мне кажется, что у них масштаб сетки будет не совсем точен - зато будет красиво - сетка будет равномерная...
^
    


в игноре у 17 пользователей
James писал(а):
Имеются в виду вот эти решетки:

Понял, спасибо - водорадиаторы... Соты там хорошо видны и спереди, и сзади

#

Сетка от бритвы похожа, но не будет ли крупновата? Confused

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для 1/48 прикинул вариант. Кондуктор по форме радиатора и набрать и склеить/спаять иглы от шприцов. Потом разрезать на 4 части и вклеить по месту. Но насколько это реализуемо в 1/72...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
Кондуктор по форме радиатора и набрать и склеить/спаять иглы от шприцов. Потом разрезать на 4 части и вклеить по месту.

Хотел бы видеть итог этого извращения... Mr. Green
Как вариант из готового

http://www.hobbyforyou.ru/catalog/8669-57917.html

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Согласен с Вами - я собственно и думаю, что, скорее всего, сетка будет немного крупновата. Однако - результат будет хороший в любом случае, имхо - сетка будет "четкая", ровная, равномерная - тем более, прозрачная, внутрь можно установить имитацию наполнения - будет совсем здорово! Теоретически для 72-го масштаба подошли бы и пакетики от чая - но они "лохматые"...
За ссылочку спасибо - можно подумать в этом направлении.
Александр_Аникович
Для 72-го масштаба это будет как здания на плоском рельефе авиа-симулятора начала 90-х )))) не стоит оно того!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
сетка "хоббифоръю" присутствует в элт мониторов(кинескопная сюда не подойдёт-перфорация крупнее), расколотить и будет счастье на всю долгую жизнь

Цитата:
Для 1/48 прикинул вариант. Кондуктор по форме радиатора и набрать и склеить/спаять иглы от шприцов. Потом разрезать на 4 части и вклеить по месту. Но насколько это реализуемо в 1/72...

ОГО! Shocked
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy