Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Lockheed P-38L/M Lightning

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Эйероплан
Гдеж взять его чтобы расколотить )))) Но за наводку спасибо - как увижу лишний моник - сразу разломаю ))))
^
    


в игноре у 7 пользователей
James писал(а):
Эйероплан
Гдеж взять его чтобы расколотить ...


Обратитесь в телемастерскую. Они там кинескопы пачками выбрасывают. И не обязательно из мониторов, подойдут и из телевизоров. Правда решетки есть разных типов, но это можно там же спросить.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Не подойдут от телевизоров.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Эйероплан писал(а):
Не подойдут от телевизоров.

От очень старого лампового - подойдёт

#

Но они все уже давно скончались... Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Эйероплан писал(а):
Не подойдут от телевизоров.


Подойдут, подойдут. Смотря из каких кинескопов их вытягивать (есть с круглыми отвертиями - теневая маска, а есть с продолговатыми - щелевая маска). А есть вообще без сеток кинескопы - там струны натянуты - апертурная решетка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги - спасибо за обсуждение и участие в процессе - очень помогает подбирать варианты - сетки для бритв очень дорогие и их не получится использовать - они плохо держат гнутую форму да и неоправданно дорого их покупать получается. Нужно видимо искать сетки в травлениях - по ссылке на предыдущей странице сетки нету в наличии, или искать телевизор или монитор для вандализма.
^
    


в игноре у 17 пользователей
James писал(а):
искать телевизор или монитор для вандализма.

В поряке информации - маски их мониторов тоже очень жёсткие, и при отжиге не всегда становятся мягкими... Размер отверстий тоже не очень подходит в 48 масштабе даже... Из них хорошо крутить кожухи на Браунинги Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
#3: Не подойдёт из телевизора никакая.
Положите рядом от телика и от моника и сравните их разрешение. Решение придёт сразу, что в Р-38й в радиаторы затолкать.
(приду домой-сделаю сравнительные фотографии ) Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я конечно все понимаю...
кинескопы, иглы.. свежую кровь летучей мыши побрызгать, с бубном спеть пестню народов севера)))


Но не проще, один раз купить в модельном маге, оттавленые сетки для моделей и на сём успокоиться...
Я себе давно, купил пару сеток от хаси они тонкие и для 72 в самый раз, до сих пор проблем нет, понемногу вырубаю себе детали из них - скока нужно.
Купил их 2 шт одну продольную, другую соты... там много вариантов с разными параметрами ячейки... И мне хорошо, и проблем нету...
^
    


в игноре у 17 пользователей
James писал(а):
Нужно видимо искать сетки в травлениях - по ссылке на предыдущей странице сетки нету в наличии

EXPrompt писал(а):
Я себе давно, купил пару сеток от хаси они тонкие и для 72 в самый раз, до сих пор проблем нет

Как-то говорят у нас в Колорадо в таких случаях: "Не умничай, покажи пальцем - куда идти..." Mr. Green
^
    
James

есть трафареты для пайки разных схем, но там проблема в том, что нержавейка, форму держит хорошо, но отжигать бесполезно воопче. Но уж если загнуть.... это навсегда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
собственно коллега James у нас откеда?

Вот тут можно поглядеть
http://www.hobbyforyou.ru/index-gr.html
звонить туда бестолково, они ради 1й сетки даже витрину не вскроют... Лучше конечно подъехать лично а там вскрытие витрины покажет...
Но вот спросить давно поступление от хаси было там травла трафаретов инструмента линеечек - это нужно... Это как показатель.


У них точно сетки есть, по крайней мере часто бывают в наличии, хотя не факт что они упомянуты на сайте..

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

вот http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2840.html
мастера в инструмент положили травло сетки))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
EXPrompt
Вот за последнюю ссылку спасибо - "в наличии" - нужно только понять - там сетка или соты?
Desdi
С ними работал - когда паял схему освещения одной из моделей - не годится - я их не согну внутри ВЗ... Там пространство большое, но недостаточное, чтобы нержавейку удержать. Или придется вклеивать прямые сетки в какой-нибудь каркас. Буду заказывать травление с сайта.
^
    


в игноре у 17 пользователей
EXPrompt писал(а):
мастера в инструмент положили травло сетки))))

Дак я слепой и не вижу - это сетка или соты? Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак:
Hasegawa #71121 - ромб - средний размер - не годится
Hasegawa #71122 - квадрат - средний размер - не годится
Hasegawa #71123 - шестигранник - средний размер - можно попробовать - если по размеру подойдут - в ВЗ именно шестигранники, вроде...
Hasegawa #71142 - квадрат - большой размер - не годится
Hasegawa #71143 - шестигранник - большой размер - можно попробовать - если по размеру подойдут - в ВЗ именно шестигранники, вроде...
Будем копать в этом направлении.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Стой не спеши заказывать...
Там сеток разных много.. и не все они под 72й, есть очень грубые для 48 и 32...

У меня PA-23 0,31х0,36мм это гексагональная
и PA 42 прямая 0,42х0,42 мм


# #

жесть не могу гесагональную сетку фортку найти.... копаюсь погодь...
^
    


в игноре у 1 пользователей
EXPrompt
думаю, нужно фото средней гексагональной сетки - #71123 в инете крупных фото нет и размер не нашел - бред какой-то! Ну думаю, при прочих равных - это оптимальный выбор... И по деньгам адекватно выходит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
вот соты Pa-23

#


Я тебе тут советовать сильно не могу, смотреть в живую нужно... там парметры сетки какие?
обрати внимание у Pa23 0,31x0,36 в идеале такую бы найти...


А че ты паришся у них и Pa42 и Pa23 есть в наличии...
^
    


в игноре у 1 пользователей
EXPrompt
Я вот в сторону #71123 и смотрю - надо брать! А на Вашем фото пластик в каком масштабе?
^
    


в игноре у 2 пользователей
кстати у них спроси может есть расшивочная и мерная линеечка АСЕ есть в наличии, если у тебя такой нет весьма рекомендую...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Это деталь от Дорнье 15 го, в 72м... сотовая решётка для радиатора охлаждения.


# ####
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy