Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 МиГ-31М. Сказка, не ставшая былью. (ПОДДЕРЖКА) - ГОТОВО

На страницу 123 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
После долгих сомнений включаюсь в ГБ с данным проектом.
Давно мечтал сделать именно М-ку, да всё как-то никак. Sad А тут вдруг всё срослось: нашлась модель от LINDBERG'а, страшная во всех отношениях - и по степени раритетности, и по степени копийности. Нашлись в общем-то неплохие чертежи от АиВ №3-2009г.
Вкратце о прототипе:
http://militaryrussia.ru/blog/topic-651.html
На выходе планирую получить борт №057 не в демонстрационной, а в рабочей окраске.
#
Обзор исходной модели от коллеги Sergey_Galicky, который и предоставил мне этот раритетище (спасибо, Серёж! Very Happy ):
http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/mig-31_3/index.htm
Как видим, модель весьма приблизительно напоминает МиГ-31, не говоря уже о МиГ-31М. Поэтому, перефразируя Вождя мирового пролетариата - "Пилить, пилить и ещё раз пилить". Mr. Green
Афтемаркета на данную модель не существует в природе, кроме набора колёс от Экипажа, стоимость которого вдвое превышает сумму, в которую мне обошлась модель. Отдельное спасибо Володе Назарову, который отдал мне колёса от Трамповского Су-24. Они замечательно подходят за исключением дисков передних колёс...но что-нибудь придумаем - "Голь на выдумку хитра" (с)... Wink
Должен отметить, что перепил идёт уже 3 - 4 месяца, и на сегодня имеем:
# #
...полностью переделан живот, ВЗ (между внутренней стенкой ВЗ и бортом интересная система сплиттеров. Жалко, что не отснял), частично спина.
С нуля изготовлена носовая часть от ВЗ, сам нос выточен из "бутерброда", склеенного из задней стенки телевизора SONY, найденной на помойке Embarassed .
Гаргрот скомпилирован из кусков различных моделей.
Полностью изменено сопряжение килей с фюзеляжем.
Фюзеляж и кили расшиты и проклёпаны.
Сейчас вгоняю в геометрию плоскости...как только обретут человеческий вид - отфотаю и выложу.
Пока всё... Rolling Eyes
P.S. Постройка идёт в режиме "Поддержка"...
^
    
Отправил заказ на попкорн оптом )
Очень интересно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интригующее начало!
С интересом понаблюдаю )
^
    


в игноре у 30 пользователей
Борода писал(а):
телевизора SONY, найденной на помойке

На рублевской? Оставил значит Сифона с Бородой без просмотра Нашей Раши? Mr. Green
Они ж теперь эту ветку в инете найдут и будут в ней комменты писать! Wink Twisted Evil

ЗЫ. подписался на просмотр...на сколько компа хватит. Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
хорошее начало..
Интерсно будет посмотреть!!
Удачи в долгом "заплыве"
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересный проект. сколько и каких ракет планируете повесить?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Под живот штатно 6хР-37 (буду подгонять "Фениксы" от Академа).
Под крыло, т.к. РВВ-АЕ никто пока не сделал, а моя попытка пролить рули провалилась, повешу на внутренние 2хР-27РЭ (или ТЭ) либо 2хР-40РД(ТД), а на внешние - 4хР-60М на сдвоенных АПУ-60-2.
Если со временем появятся приличные РВВ-АЕ, то заменю.
Но до ракет пока, как до Шанхая... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Р-27РЭ на нем висеть не могли. Так что лучше обойтись Р-40Т.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Pavel_P писал(а):
Р-27РЭ на нем висеть не могли.

Читаем первую ссылку в первом посте...
Цитата:
Так же на самолете могли применяться ракеты Р-73 (под крылом) на АПУ-73 и ракеты Р-27 (Э) на АПУ-470
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода
Статья по ссылке не совсем корректна.

Суть в канале подсвета для полуактивной РГС, диапазон у канала подсвета ракет Р-40, Р-27, Р-33 разный. Поэтому у Миг-33 в качестве доп. вооружения были применены только тепловые ракеты Р-40Т и Р-60. Р-77 канала подсветав классическом виде не имеет, т.к. на ней активная РГС. Если коротко, то примерно так.

К слову были проекты поставить на МиГ-25 БРЛС от Су-27, тогда он мог бы нести и Р-27, но - дослужил свою службу с Р-40.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Pavel_P
Понял, спасибо...значит Р-40Т. Теперь бы ещё разобраться, какие пилоны при этом использовались.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода

Идеально было бы сделать Р-77, но тут без травления не обойтись.

Как вариант можно еще Р-73.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Pavel_P писал(а):
Как вариант можно еще Р-73.

Вот как раз Р-73 есть, и переделывать не надо, и даже с пилонами. Very Happy
С Р-77 сложнее...
Попытался я изготовить рули на коленке, но потерпел полную Фетяску: в 48-м они имеют размеры 5,2х2,18 мм, размер ячейки 0,78 мм, ну а толщина перегородок вообще стремится к нулю... Sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода

Если были не плохии Р-77 в 1/72 ( Prop&Jet, например), то почему бы не сделать в 1/48. Время есть поискать, кто сделает травление.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На всякий пожарный:
http://www.1999.co.jp/eng/10159820
Wink
^
    
Борода
Очень интересный проект, буду следить за постройкой.
Удачи, Александр!
^
    


в игноре у 7 пользователей
frog63 писал(а):
На всякий пожарный:
http://www.1999.co.jp/eng/10159820
Wink

Стабилизаторы некопийно плоские, увы Confused
^
    


в игноре у 49 пользователей
Юрий_Тепсуркаев
Они Юра склеиваются в пакет из двух штук и выглядят вполне пристойно, хотя лично я, собирал-бы их из трех штук.
^
    
Борода
Удачной сборки!
Буду с удовольствием наблюдать за вашей работой!
Я бы с удовольствием приобрелбы 31 в 48 пусть даже и дрова, завидую вам белой завистью!
Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Pavel_P писал(а):
Р-27РЭ на нем висеть не могли.

Кстати, Павел...Р-27РЭ не вешали, но Р-27ТЭ вполне могли - их диапазон канала подсветки мало волнует... Wink


frog63 писал(а):
На всякий пожарный:

Спасибо, Андрей.


новый писал(а):
завидую вам белой завистью!

Я сам себе завидую... Mr. Green
^
    
Страница 1 из 24 На страницу 123 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy