Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-15A 1/48 Hasegawa "Поддержка" ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Модель досталась в подсобранном виде, изрядно испорченная кривыми руками. Попытаюсь реанимировать.
Вариант с ракетным комплексом ASAT, достаточно нафаршированный и редкий. Модель уже в работе, потому в режиме "Поддержка".
На сегодняшний день:
Разобран и собран фюзеляж, слегка исправлен кокпит (как смог), исправлены створки двигателя и выхлопы. Поскольку предыдущий владелец активно использовал абразивы и рук не мыл похоже, вынужден перешлифовывать все. Потом полировать и восстанавливать расшивку. С моделью работаю по выходным, выкладывать фото буду раз в неделю.
# # # # #
^
    
Красавец. Буду смотреть.
И удачи!

пысы: чейта не того со стойками на коробке. вроде колеса в другую сторону должны быть вывернуты
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. Пока нет подраздела "Реанимация", буду упражняться здесь. Машина и правда любопытная, никогда не строил такую, все больше палубники. С уважением.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Присоединяюсь к зрителям...Успехов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Tali] пысы: чейта не того со стойками на коробке. вроде колеса в другую сторону должны быть вывернуты[/quote]
Со стойками все нормально, если основное шасси имелось ввиду, диски пневматиков смотрят в наружу. А вот приклеены немного не верно, они не строго под 90 градусов идут, а слегка разнесены. Тут фоты реальных самолетов будут в помощь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Косолапость присутствует, но не на всех фото. На ASAT мало фактуры, может подкинет кто. Буду благодарен.
Кстати на форму ПТБ обратите внимание. Похоже конформы.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шлифовка и полировка. Выполнено 70% абразивом 2000, для пробы отполировал одну плоскость. Полироль для пластиковых фар от Сонакс (рекомендую). Не удержался, смыл и перекрасил кокпит, на собранном очень неудобно. Собрал ПТБ и ракету ASAT, покрасил пилота. Сопла "отжег".
Суммарно 6-7 часов работы (больше не дали).


# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шлифовка закончена. Отгрунтовал порозаполнителем (БАСФ), Напылил базовый цвет. Пришлось дорезать швы (мелко нарезал). # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
аксакал писал(а):
покрасил пилота

Комбез задуйте ему матом-)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за напоминание. Матовый лак еще не приехал. Если настроение будет еще на комбезе смывкой складки сделаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Задул базовым слоем. Закончил возню с железом и травлением. Остекление пришлось подрезать, похоже набор расчитан на открытый фонарь. Заштифтовал рули. # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закончил с кабиной. Прешейдинг, покраска. Камуфляж в два тона. Фонарь на разведенном ПВА (временно). Грунт под металлики (Алклад).


# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хороший орел получается! Я вот Су-47 закончу, и тоже за него примусь, только в 72 масштабе:)
^
    


в игноре у 4 пользователей
аксакал писал(а):
Закончил с кабиной. Прешейдинг, покраска.

Начало положено..
DimaADA писал(а):
и тоже за него примусь, только в 72 масштабе

Дима, интересно будет понаблюдать.. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ищу фото или чертеж петельных узлов фонаря кабины. Ежели у кого остались элементы основных шасси - нужен подкос главного цилиндра (похож на перфорированную балку).
Прошу помощи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С покраской закончил. Покрыл лаком. Следующий этап-деколь.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Определился с прототипом. Средняя версия (тестовая) 84-85 год. Орел Дага Пирсона. Декаль от Two Bobs. Техничка сборная.
Пришлось цвет корректировать. Нашел травленые части на фонарь.

# #

Фото прототипа. Именно этот борт не нашел целиком, только фрагменты.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продвинулся немного.
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
С таким фонарем смотрится непривычно Mr. Green

А если серьезно, то у меня создается впечатление, что камуфляжные пятна сильно ушли в голубой. Наверное было бы не плохо дать общий светло-серый фильтр на всю модель в заключении. Но это ИМХО. Пусть кто то из коллег еще выскажется по этому поводу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DimaADA писал(а):
С таким фонарем смотрится непривычно Mr. Green

А если серьезно, то у меня создается впечатление, что камуфляжные пятна сильно ушли в голубой. Наверное было бы не плохо дать общий светло-серый фильтр на всю модель в заключении. Но это ИМХО. Пусть кто то из коллег еще выскажется по этому поводу.


По поводу цвета целая эпопея. Инструкция дает два серых тона. Фото последних вариантов окраски четко виден голубой. Кстати на фото тон светлее чем в натуре. Борт перекрашивали для участия в программе и никаких следов кроме фото среднего качества. Буду гадать.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy