Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

20-мм метла: М163 Vulcan ГОТОВО!!!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую! В рамках конкурса открою вторую тему, все равно для неё нужно будет красить фигуры и как раз докрасятся морпехи-пулеметчики. Собирать буду вот этот агрегат:
#
Есть два набора от Эдика, но интерьер я, пожалуй, трогать не буду. Для набивки ленты использую 20-мм точеные снаряды от немецкого "флака", все равно видно не будет. Ну кое-какое "вьетнамское" барахло. С фигурами пока не определился - идет кастинг. Но они точно будут - не люблю голую технику.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А как сама модель от итала?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как сказать, даже не знаю Confused Обыкновенный старенький итал. Жесткий пластик, кое-где литьевые швы, особенно на стволах установки. Следы толкателей в самых видных и труднодоступных местах. Убогие траки из больших секций. Буду искать селективные. В то же время хорошая стыкуемость и неплохая деталировка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какой ленты? Там же рукав... Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Там же рукав... Shocked

Там их два, если быть точнее) А внутри подающего рукава идет лента. Причем, если подающий рукав на модели оставить пустым, то это очень заметно, придется туда вставлять ленту из 20-мм снарядов от "флака". Что бы закрыть вопрос по рукавам-лентам : http://www.youtube.com/watch?v=XHsFe1Abk2A
^
    


в игноре у 1 пользователей
<Smile Охота пуще неволи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Smile Охота пуще неволи

"Бешеной собаке семь верст - не крюк"(с)
Собрал башню. Пока без рукавов подачи и прицела. РЛС-дальномер AN/VPS-2 ставить не стал - на "вьетнамских" машинах его чаще нет.
# # #
Вопрос к знатокам по прицелу. В наборе дается такой:
#
Но есть фото и с такими, но тогда спасет только самоделка:
#
Какой ставить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не знаток, но мне больше 2й нравится.
Ужасающая пушка...
^
    


в игноре у 35 пользователей
http://books.google.ru/books?id=UAQYAAAAYAAJ&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f= false - официальная книжка в помощь
http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewtopi c&topic_id=156724&page=1 - неплохой блог по постройке.
VV писал(а):
внутри подающего рукава идет лента.

кстати, на тему лент-рукавов, внимательно читаем официальный мануал, начиная с раздела 2-79, ленты там постольку-поскольку, ибо их единственное предназначение подготовка очереди боеприпасов для снаряжения, при самом снаряжении в короба звенья лент удалялись, дословно:
remove remaining links for exit unit remove and dispose off striped links
так что, героическая попытка снарядить ленты оказалась избыточной затеей;)

ПС: кстати, в Вашем же ролике, ну на который Вы сослались, английским по белому написано^
In the M163 a linkless feed system is used
так что, иногда смотрите, чем оперируете, раз уж матчасть изучать нет желания;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk за мануал спасибо! А вот Ваши возмущения по поводу звеньев мне непонятны. Где я что-то говорил про звенья?
О какой избыточной затее вы говорите? Как мне изобразить ведущую огонь установку без снарядов в рукаве подачи? Или их там нет?
Цитата:
так что, иногда смотрите, чем оперируете, раз уж матчасть изучать нет желания

Слушаюсь и повинуюсь Very Happy
^
    


в игноре у 35 пользователей
VV
весь фокус в том, что по рукаву снаряды идут без ленты, там беззвеньевое питание:
Цитата:
"Питание пушки беззвеньевое из цилиндрического магазина емкостью около 1000 патронов. Магазин соединяется с пушкой при помощи одной или двух конвейерных лент, расположенных в эластичных направляющих рукавах. При одной конвейерной ленте стреляные гильзы отражались наружу, однако в тех случаях, когда отражение гильз наружу недопустимо, в установках был предусмотрен возвратный конвейер для стреляных гильз. В цилиндрическом магазине патроны были расположены между радиальными перегородками. Центральный ротор, выполненный в форме архимедова винта, постепенно перемещал патроны из магазина в конвейер."

я сам сначала озадачился, глядя на Ваше видео, знаю же, что по рукавам подача беззвеньвеая, а тут видеопруф, пришлось обращаться к первосточникам, так сказать перечитывать Маркса, за что и Вам спасибо, сам в очередной раз подтянул свой технический уровень, ну и попутно подивился замысловатости американской конструкторской мысли.Wink

ПС: цитата из описания авиационной М61, а тут упростили, тут сами рукава и являются магазинами похоже. на размещение лент на боту обратите внимание, похоже перезарядка в бою, веселье ещё то было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слово "лента" было ошибкой Wink Признаю. Надо было сказать: соберу "конвеер" из снарядов.
Цитата:
похоже перезарядка в бою, веселье ещё то было.

Я думаю, что когда "метла" начинала работать, бой быстро заканчивался. Very Happy
^
    


в игноре у 35 пользователей
VV
Гречаный вроде строил в числе своих м113 и вариант с Вулканом, что-то мне помнится такое, надо на ДИШе и на Панцере глянуть, хотя могу и ошибаться.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

VV писал(а):
Я думаю, что когда "метла" начинала работать, бой быстро заканчивался. Very Happy

не думаю так, 20-мм аргумент конечно вещь сурьёзная, но не до такой степени, иначе Сайгон бы никогда не был бы Хошимином.Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk я видел эту постройку. Так себе, если честно.
Мне понравился "вулкан" этого товарища: http://eldiablo-model.over-blog.com/categorie-11274004.html
Ну а на армораме вообще эпик билдинг. Правда цена хоббифановского набора меня убила)

Цитата:
не думаю так, 20-мм аргумент конечно вещь сурьёзная, но не до такой степени

Однако, именно эти агрегаты наравне с гантраками, признаны самым эффективным средством против вьетконговских засад. Эта машина дает определенное тактическое превосходство. Но никакая техника не даст стратегического превосходства, особенно если одна из сторон не желает больше воевать. А сайгонские войска, ИМХО, бойцы так себе. Ладно, подвязываю с оффтопом. Wink
^
    


в игноре у 35 пользователей
VV если есть желание совсем живую и похоженную, так сказать заслуженноветеранскую машину строить, то советую посмотреть на моделкастеновские траки, поверьте, они того стоят, плюс, часть траков можно оставить без подушек, смотреться будет весьма и весьма.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хочу фриуловские поставить. Уже заказал.
^
    


в игноре у 35 пользователей
VV
фриул будет сидеть как-то так:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень даже хорошо сидят.
^
    


в игноре у 35 пользователей
VV
я не спорю, но мне моделкастен всё же больше понравился;) посему фриул ушёл на академа, а в моделкастен тамия обулась)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаем. Попросил супругу вылепить из пластики мешки на броню.
# # # # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy