Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Amati 1/65 Nina(#684) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/684.html
Первый обзор деревянной модели!
Большое спасибо, Александр!
Сам несколько раз смотрел на коробки с деревянными наборами, но купить не решался. И видимо уже не решусь - уж больно все сложно, по сравнению с пластиком:(
^
    
А я всегда считал что блоки и юферсы в таких наборах даны готовыми. Надо будет при выборе набора обратить на это внимание (тоже планирую после окончания текущей пластиковой постройки попробовать дерево).
^
    


в игноре у 1 пользователей
На сайте http://www.shipmodeling.ru великолепно все разъяснено: история, всевозможные технологии, обзоры всех коробок, пошаговые сборки многих моделей, великолепная галерея.
Отлично работающий магазин и форум.
Любой вопрос - содержательный ответ, совет вам обеспечен.
В конце концов напишите Валентину Демину - он вам вышлет за 60р. (было недавно) болванку с содержанием всего сайта.
Поэтому деревянное моделирование тоже замечательно!
^
    
ну если что, то блоки и юферсы можно докупить готовые отдельно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется что их можно и сделать. А юферсы действительно есть в наборе, блоки надо делать.
Я бы не сказал что намного сложнее чем пластик, технологии и инструменты другие другие. Но мне кажется намного интереснее, например можно сделать Титаник начиная от шпангоутов Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начали:












Очень оценил приобретение бормашинки, незаменимая вещь)
Продолжение следует....
^
    
Bogdan, не будешь так любезен, не скинешь ли спецификацию на русском языке (та, которая на одном из больших листов), т.е. перечень деталей и из какого мат-ла они сделаны?
Если набраться наглости, можно ещё попросить вставить в статью крупноплановые фотки (или сканы) мелочёвки, а то по фоткам таких наборов мало что понятно. Например пушки заоодно с лафетами сделаны или отдельно?
Я, кстати, в свое время тоже долго изучал вопрос и пришёл именно к этому кораблику (т.е. АМАТИ Нинья), парусное вооружение должно красиво смотреться. Брать, однако, передумал - решил, что не справлюсь. Один раз приходилось делать наборный с обшивкой корпус (ходовая яхта), так воспоминания от геммороя по обшиванию, подгонке и последующей зашкурки-шпаклёвки - бррр... Если обшивать сверху - сначала ничего, а поближ к килю - больше кривизна - начинаются заморочки. В этом случае, конечно, лучше наставной киль и штевни (напр. как в Баунти той же фирмы).

Однако если "подсядешь" на дерево - вряд ли слезешь Smile
^
    
Bogdan

Уважаемый Bogdan, а как у Вас с продолжением.
Хотелось бы увидеть что будет дальше.
Сам все думаю этим заняться . но боязно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
2MBR
Сори за столь долгий ответ (давно не заходил в раздел), постараюсь сделать в ближайшем будущем. Пушки отдельно, паруса брал отдельно уже готовые,

2Sergei61
Продолжение будет, но когда не знаю. При обработки дерева появляется огромное количество пыли, а в связи с появлением малыша это не есть хорошо.
Пока сижу на пластике Smile
^
    
Ребенок дело святое, подождем.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy