Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полуглиссер НКЛ-27/ПГ-117 от AMG 1/35 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сделал треногу для Максима.
Ох и намучился я с ней. Вроде ничего сложного, но мне ее как сглазил кто-то, то криво то отклеивается, а апофеозом стало ее падение уже в грунте на пол и вдребезги Confused Перед Вами наверное вариант эдак 4-5тый Idea
Попробовал на сухую оба варианта крепления Максима к ней (вертикально и горизонтально), вертикальный нравиться больше! Да и логичней как мне кажется без стрелка крепить его именно вертикально! Хотя с другой стороны планирую крепить к нему открытую коробку с боеприпасами. Посмотрим если с открытой коробкой будет глупо выглядеть поменяю на закрытую, подготовлю оба варианта.

# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ничего так,симпатично.


айк писал(а):
то криво то отклеивается

Шаблон бы очень помог.
Я так мачты в 700-том собирал.
^
    
XORST писал(а):
Я так мачты в 700-том собирал.

Что ты имеешь в виду? Дощечку с тремя дырками для опор?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Баланс пулемета таков что если он не заклинен на шарнире, рама с механизмами будет перевешивать кожух
^
    
GFO
Другими словами если его не держит стрелок то положение пулемета на треноге должно быть вертикальное? Ну значит я все правильно себе представлял, особенно учитывая еще и вес коробки с боеприпасами ))
^
    


в игноре у 6 пользователей
айк
Совершенно верно
^
    
Вот к стати нашел цветное фото той самой канистрой о которой мы говорили!
#
З.Ы. всетаки думаю нужно будет делать закрытую коробку висящая в низ головой открытая коробка с боеприпасами как-то не совсем логично что ли! А судя по всему и с закрытой крышкой коробки, патроны заправлялись в автомат! Так думаю будет правильней.
^
    


в игноре у 6 пользователей
айк писал(а):
Вот к стати нашел цветное фото той самой канистрой о которой мы говорили!
#
З.Ы. всетаки думаю нужно будет делать закрытую коробку висящая в низ головой открытая коробка с боеприпасами как-то не совсем логично что ли! А судя по всему и с закрытой крышкой коробки, патроны заправлялись в автомат! Так думаю будет правильней.
На фото интересный экземпляр финский М/32-33 на советском станке Соколовского, с советской же патронной коробкой и финской канистрой конденсатором. Забавно. Нельзя из закрытого патронного ящика засунуть ленту в приемник. Крышка патронного ящика все время должна быть приоткрыта. http://en.todocoleccion.net/maxim-ammunition-box-holder~x34082317 И определитесь с временем на который делаете катер. Металлическая пулеметная лента с разбивкой на звенья массово появилась в войсках после 44го до этого ленты были брезентовые
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Дощечку с тремя дырками для опор?

Да и для центральной тоже.
^
    
Я так и делал, только дощечкой был кокпит катера Very Happy
^
    
Погрунтовал все запчасти от максима. Не могу пока определится в какой цвет красить сам Максим. На всех фото что мне попадались автомат сам черный а кожух у него зеленый. Но инструкция настойчиво рекомендует черный цвет кожуха. На чб фотах тоже трудно понять но похоже больше на черный. Confused
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кожух зеленый, ствольная коробка вороненая, а не черная
^
    
GFO писал(а):
Кожух зеленый, ствольная коробка вороненая, а не черная

Я так и покрасил! Кожух и патронные коробки в зеленый, а ствольная коробка красил тем что было в наличии, с начало задута тамиевским "ган метал" потом окрашена "нато блэк" и пошкрябано! Сегодня закончу тонировку выложу фото!
P/S Вчера во время крепежа Максима на треногу опять отбил одну из ножек треноги Twisted Evil точно какой-то сглаз с этой треногой Crying or Very sad уже боюсь вообще ее в руки брать! Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
айк
Попробуйте мелко натереть на шкурке графит и пройтись по вороненым граням пулемета. Или просто пройтись по граням мягким простым карандашом. Результат вас должен порадовать
^
    
Я этого результата (потертостей до метала в местах подвижных деталей и не только) добился путем "сошкрябывания"/смывки верхнего слоя "черной" краски, под ней был задут "ган метал"! После тонировки по идее должно будет выглядить неплохо! Посмотрим!
^
    
Стенд пистолета сделать пайки. Ноги не падают .клей раздражает.




# # # # # # #
^
    
Пайка для меня пока темный лес ((( А вы свою треногу что паяли? Центральная часть же из пластика!

Добавлено спустя 53 минуты 53 секунды:

GFO
Вот обещанные пару фото Максима, пока еще без лака так что можно если есть критические ошибки что-то поправить!
P/S треногу опять склеил, достал для нее пластиковый бокс, чтобы до конца сборки она стояла под стеклом Very Happy
# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кожух и патронный ящик слишком подрадны. Если с кожухом соглашусь, то с патронным ящиком не не согласен. Вещь практически одноразовая подратся не успеет. Хотя исключения быват. И держатель патронного ящика это вроде как часть станка. Во всяком случае в комплекте со станком идет. Значит цвет должен быть тот же что и у станка. Станки как правило защитные как и кожух. По логике вещей должно быть так.
^
    
GFO
Кожух бывал еще в худшем состоянии, я так понимаю вода и периодический нагрев делал вое дело. А вот ящик да спорный момент! А чего одноразовая то? На большинстве цветных фото коробки почти новые, но проблема в том что большинство этих фото, это восстановленные коробки для продажи или музеев. Найти фото реальной коробки бывшей в умеренном употреблении найти сложно. Отталкивался от современных действующих образцов, да и добавил тот факт что в отличии от сухопутных пулеметов, тут коробка все время вставлялась и доставалась из подставки, что тоже наверняка дабовляло ей "шрамов".
Но во время тонировки все равно попытаюсь немного заглушить потертости. Хотя добавлю что в живую (не на макро) эти потертости коробки почти не видны!

# #
Вот пару правда немецких примеров всевозможных ящиков http://scharapow-w.livejournal.com/38733.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
GFO писал(а):
то с патронным ящиком не не согласен. Вещь практически одноразовая подратся не успеет. Хотя исключения быват.

Ну не знаю как у вас,а у нас это называлось патронной коробкой.
В ящике патроны россыпью приходили и ленты мы уже сами снаряжали.
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy