Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грустные итоги 7 года.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Решил посмотреть на страничку анонсов журнала "Авиамастер". А там объявление : ВНИМАНИЕ! РАССЫЛКА ЖУРНАЛОВ "АВИАМАСТЕР" ПРИОСТАНОВЛЕНА ЗАКАЗЫ ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЮТСЯ СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ! Сразу вспомнилось, что не давно подобный текст объявления уже был, но про "Алангер". Так что ,похоже, журналу тоже кирдык. "История Авиации" таких громких заявлений не делала, а по тихому из периодического издания перешла в разряд редковыходящего альманаха. А "Мир Авиации" уже давно в таком состоянии, в 2007 вышел один только номер. А ещё у нас в Питере закрылись сразу два магазина, оба довольно давние, и казалось, успешные предприятия.
В-общем, может , я и пессимист, но тенденция какая то пугающая.
^
    
Да, уж. Такие итоги ушедшего года действительно не радуют.
^
    
Возможно, ситуация связана с тем, что теперь информацию и журналы в частности можно спокойно выкачать из сети интернет...
^
    
Kalison писал(а):
Возможно, ситуация связана с тем, что теперь информацию и журналы в частности можно спокойно выкачать из сети интернет...

...и соответственно выдавать их стало не выгодно, так как мало кто покупает - в основном бесплатно качают.
^
    
Pilchak писал(а):
Kalison писал(а):
Возможно, ситуация связана с тем, что теперь информацию и журналы в частности можно спокойно выкачать из сети интернет...

...и соответственно выдавать их стало не выгодно, так как мало кто покупает - в основном бесплатно качают.


Ну не знаю, всегда душа больше лежала к бумаге. Даже если есть какая-нибудь книга на винте, но увижу ее живую - обязательно возьму.
^
    
Bubnov, это всё было в 7ом году, а что же будет в нынешнем, високосном?
proff71 писал(а):
всегда душа больше лежала к бумаге

Согласен, приятно держать в руках книгу, журнал и т.п., не то что в моник пялиться, но пялиться приходится Sad.
^
    
Да, все верно. Ну, ведь, "Алангер"а не читают. Да и многое из их ассортимента, на мой взгляд, востребовано.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я думаю это рыночная экономика... не выгодно наше увлечение , проще Спид Инфо печатать, да и занимаются всем этим я думаю сами моделисты , а как запал поубавится и проблем добавится все сворачивается , не выгодное это дело у нас в стране пока. Налоги , аренда и т.д. просто душат , а товар специфицеский.
^
    
не растраивайтесть в канаде тоже самое происходит при мне закрылись уже 2 магазина моделий
^
    
Да уж,обидно,только я решил на "Авиамастер" подписаться.....закон подлости....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, очень жалко, но не могу не согласиться с коллегой Sky_Dog ,что причина скорее всего в узкой направленности, то есть журнал для тех кому это интересно, а таких не много.
^
    
Paulito,наверное в этом его и прелесть,не очень хочется покупать тот же "М-Хобби" из-за того что половина статей там просто мне малоинтересна,так как относится не к моему профилю моделирования
я один из тех немногих....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне кажется, что вышеупомянутые журналы являлись лишь способом самовыражения авторов, за последние 10 или около того лет они выдали все, что знали или хотели ( вспомните Стендмастер) , а потом подустали. Все правильно, с Интернетом не посоревнуешься. К тому же журналы не всегда оперативны.
^
    
Всем привет!

Не надо пессимизировать. Несколько лет назад рецензии начались со слов:
"Будете долго смеяться, но у нас новый журнал по авиации!"
Все путем... Что-то умрет, что-то родится... Кондратьев наверняка журнал "Авиамастер"
возродит, так как журнал практически всегда - это редактор. А насчет того, что выдохлись -
это вряд ли. Все уже вошло в стадию ремиссии и устаканилось, и стиль и особенности.
А материалов - до фига. Опять же новые писатели появляются. Подписка, кстати падает не
из-за интернета (экспертная оценка Smile, а из-за общей дибилизации общества, и крайне низкого
процента интересующихся историей и техникой - у нас один из самых низких процентов в мире (1-2%).
Соответственно и рынок узок, и пахать надо много...

А интернет, наоборот, способствует рождению интереса и сплачивает крайне узкие наши ряды.

Всего хорошего!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такие журналы нужны, несомненно.
Может М-Х тоже нужен, но иногда купив журнал и прочитав его сразу же в автобусе, хочется побыстрее выбросить.
Куча материала из того же Интернет, про качество моделей уже много говорили.
И это не мешает при умелой рекламной политике.
Здесь, надо сказать, популярность издания от нас тоже зависит (% дебилизации общества:)).
^
    
Жаль что наш покупатель в основном поддерживает покупку по большей степени грязных или пустых журналов вот и итог...и все же, все что связано с развитием интелекта в лучшию сторону, но финансово не оправдывает себя должно поддерживать правительство, но похоже что последним больше по душе "Спид-инфо"...
А вообще конечно бумагу с сетью не сравнить я некоторые модели собираю сам из фанеры, картона и т.д так здесь вообще без бумажки не обойтись (пробовал ноут бук ставить на столярный стол и зарисовывать детали...крайне неудобно)...
Оптимальное решение для меня стало скачька файлов с нета и распечатка их на работе...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такая же история...
Но замечу, что с бумажными файлами (которые распечатаны на работе:), управляться труднее, чем на винте, хотя они также сводятся в папки, каталоги, ящики, шкафы:)
Книга, хороший журнал все-таки вещь, больше западают в душу, быстрее расшевеливают как моделиста...
Надо посмотреть на ПК какую-нибудь схемку, включил --> и понесло по просторам Вселенной!..
Один вред делу:)
^
    


в игноре у 9 пользователей
Есть бессмерная фраза : " Любой трест может лопнуть только изнутри!". Ни какой интернет журналу не страшен , если материалы в нем оригинальны. А для этого нужен коллектив авторов. А его то как раз и нет. В первых номерах ,что М-Хобби, что Авиамастера , в колонки редколегии десятка полтора фамилий было . А сейчас три-четыре- самые выносливые . Правда , журналам типа М-Хобби жить много легче,т.к. модельные новинки выходят непрерывно - материал для обзора всегда есть . Да и моделисты свои творения выставляют . А вот с монографиями все трудней , ведь в архивах копаться значительно сложнее . Вот потихоньку и вылезают в первые ряды графоманы типа Мальгинова.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Bubnov писал(а):
А ещё у нас в Питере закрылись сразу два магазина, оба довольно давние, и казалось, успешные предприятия.


C характеристикой Искры , не соглашусь , с моей точки зрения , абсолютно бесполезная лавочка была и с ее закрытием моделистское сообщество Питера вряд ли что-то потеряло.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну , сколько людей , столько и мнений . Для меня, ни в период расцвета , ни перед "кончиной " особой разницы между двумя магазинами не было . Хотя , правда, в Атр музеее до последнего момента можно было пива попить . Тут Искре крыть не чем Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy