Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1\350 Крейсер I ранга "Варяг" - В омут с головой!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Эх, была-не была.
Вообще, на это сокровище я облизывалась давно, а тут, наконец удалось его выдурить у коллеги, а на фоне плотного подвязывания с пластиковой авиацией (не полного, но изрядного), да еще и многовечернего созерцания обретенных сокровищ, поняла что либо сейчас либо никогда!
Итак, имеем:
- Крейсер Варяг 1350 Звезда;
- Еще один Крейсер Варяг 1350 Звезда (про запас, на случай эксцессов);
- Фулл-сет травления White Ensign Models;
- Деревянная палуба, цепи, трапы и леера от Wood Hunter;
- Точёные стволы на все калибры Master;
- Точёные мачты, реи и стеньги от них же;
- Ограждения, шлюп-тали, детали вооружения, талрепы от NorthStar;
- Орудия Кане и вельботы от Комплект ЗИП.

И мы попробуем со всей этой фигнёй взле... то есть встать на ровный киль Smile
Это будет мой первый корабель в 350, и первая модель вообще с таким кол-вом фарша.
Ну, будем перетачивать руки в нужный сустав, выдыхать и приступать.
Когда-то я плотно запиливала звездатый Варяг уже - с самодельными леерами. он встал на этапе установки и растакелаживания труб, потом бродил по рукам, трепался, страдал пока и не сгинул. А может где-то в яшчике у кого-то и лежит. У меня от него осталось немножко фото могу показать, посмеетесь Smile.
Принимаю напутственные пинки, а лучше не холостые, а с первоисточниками, ибо в данный момент имею только бумажную книгу В. Катаева, которую у меня скоро заберут.
Делать буду в бело-зеленом виде, других вариантов не представляю.
Ну, понеслись?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сакурако
Удачи.

Вам наверное стоит в ГБ по флоту перейти. Wink
^
    
Да там сроки для меня неподъёмные. Тут такой запил намечается, а я ж еще и на полёты езжу, думаю дооолго буду колупать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сакурако писал(а):
Да там сроки для меня неподъёмные.

А что в правилах есть пункт:

Построить обязательно. Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Да и хоть какой-то стимул будет. Very Happy

"Сти́мул (лат. stimulus ) — сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию." (с)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подпишусь с вашего позволения. У самого два варяга в постройке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если сроки неограничены, то имеет смысл заказать травленку от Эдуарда
http://www.eduard.com/store/Eduard/Photo-etched-parts/Varyag-Cruiser-1-350.html?cur=2
свежая чешская разработка. Пожалуй, самая лучшая травленка для Варяга на рынке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
,,Варяг,, с архива. Бог в помощь
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
soyuz-apollo
Огромное спасибо! Прям огого склад.
^
    
С удовольствием буду смотреть за темкой
у самого 700 варяг строится.
Удачи в постройке
^
    
Пока неспешно колупаю корпус - бортовые кили, кронштейны валов, половинки. Показывать пока нечего.
Принимаю советы по сборке корпуса с палубой и леерами - задавала уже такой вопрос на форуме, толком дельного не насоветовали.
Мне видится что леера буду втыкать отдельно покрашенные при монтаже палубы, надеясь что деревянный настил чуть позволит вставить полоску лееров без излишних пилений.
И еще - в наборе WEM дается куча колечек, именуемых в инструкции Porthole Surrounds. Это я так понимаю обечайки иллюминаторов? Чем их лучше клеить чтоб не заляпать? ЦА как-то боязно применять, может на лак на какой?
^
    
Эти иллюминаторы хорошо клеить так: на кусочек стекла-пробку-старый CD-хрень неведомую капаем каплю лака (например тамевский прозрачный глосс), затем на корпус или надстройку помещаем травленое колечко, и в конце иголкой подпускаем под кольцо чуток лака. У меня вроде бы неплохо получалось, особенно тамиевским смоуком.
^
    
Спасибо, попробую.

Нашла такую фотку - нигде до того не попадалась.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сакурако писал(а):
Это я так понимаю обечайки иллюминаторов? Чем их лучше клеить?

Нормально получается на Цианокрилат клеить, главное насобачиться и использовать самый жидкий клей. Ну и очиститель для суперклея на всякий случай.
Еще посоветую просверлить все иллюминаторы (и потом, в конце, застеклить кристал клиром или лаком) - так будет намного выразительней, чем просто закапать черным.
Ободки иллюминаторов можно в конце постройки заголить сверлом, вращая его в обратную (относительно направления вращения для сверления сторону). И вот тут как раз посаженные на лак ободки могут оторваться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
soyuz-apollo писал(а):
,,Варяг,, с архива. Бог в помощь
#

Что-то мне кажется, не "Варяг" это. Смотрим скоб-трапы на вентиляторах и на трубы.
^
    
И правда, подозрительное фото. Кроме скоб-трапов еще вызывают сомнения сами вентиляторы - явно в цвет корпуса и надстроек крашены, да и количество и размеры вентиляторов что-то явно не Варяговские, как мне видится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сакурако писал(а):
И правда, подозрительное фото. Кроме скоб-трапов еще вызывают сомнения сами вентиляторы - явно в цвет корпуса и надстроек крашены, да и количество и размеры вентиляторов что-то явно не Варяговские, как мне видится.


На самом деле это может быть его японская реинкарнация - крейсер "Сойя". Еще точнее, это уже опять "Варяг" в 1916 году после возвращения из Японии и "рассойивания" во Владивостоке.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поликарпов писал(а):
Еще точнее, это уже опять "Варяг" в 1916 году после возвращения из Японии и "рассойивания" во Владивостоке.


Скорее всего.
Уж больно лицо славянское у ближнего матроса.Да и японцы босиком по палубе не ходили,это скорее наша привычка.НЕ могу найти фото "Варяга" после японских переделок. Sad

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Сакурако
Вам надо вот здесь поискать и поспрашивать,ребята явно в теме.

http://tsushima.su/forums/viewforum.php?id=29

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 35 секунд:

Ищите вот такое фото,только в большом разрешении.
##


На нём хорошо просматриваются леера на мачтах.
#

Хотя если будете делать в белой окраске,то это не важно. Very Happy
^
    
Да, в книге Катаева на фото возвращенного Варяга часто попадаются эти скобы.
Видимо, сие японское добавление.
# #

А делать буду белый, я писала. (а из второго сделаю Сойю:) )
Сейчас шкурные работы на корпусе у меня идут, но медленно, ибо в субботу таки полетел у меня нитро вертолёт, вся в летучих хлопотах.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сакурако писал(а):
Да, в книге Катаева на фото возвращенного Варяга часто попадаются эти скобы.

Видимо, сие японское добавление.

И трубы другие и первая овальная,а не круглая.
В каком-то модельном журнале было описание и фото модели "Варяга",когда он опять стал "Варягом".
^
    
Интересно есть хотя бы один чертеж, на котором видно что первая труба у варяга прямоугольная? на некоторых фотографиях можно заметить, что она чуть уже.
но на чертежах и не видно
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy