Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое солевая техника?

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Мыть под струей воды зубной щеткой модель, окрашенную водорастворимым акрилом, Vallejo, например, не очень хочется...
Попробовал сию технику - соль вварилась и сильно присохла, просто методом сухой кисти очистить не удалось, снялись только крупные кристаллы.
Или попробовать взять крупнокристаллическую соль, например, морская пищевая продается...
^

На сколько я знаю, водный акрил, после высыхания не смывается водой, щёткой зубной необязательно. Попробуйте большой кистью. Макать в воду и постепенно смывать. Соль под водой растворяется и легко отваливается.
^

в игноре у 10 пользователей
Fockewolf
коллега, ну водный акрил это не акварель. После высыхания он не смывается водой Smile
Смелее и удачи!
^

Fockewolf
Вот глянте http://youtu.be/6d9HtgmwU2A
Эту и следующую серию. Думаю будет все понятно
^

в игноре у 1 пользователей
Fockewolf писал(а):
Или попробовать взять крупнокристаллическую соль, например, морская пищевая продается...

Так такую и нужно использовать.... http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4761.html
^

Спасибо! После просмотра ролика стало яснее
^

Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

Перейти: