Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blue Angels F/A-18 - 1/72 Academy

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хотелось присоединится к ГБ двумя моделями. Эту наверное смогу закончить в срок, вторую вряд ли, но попробую.

Я большой фанат Blue Angels, у меня в готовности лежат модели всех аппаратов, которые эксплоатировались ими - демонстрационных, транспортных и вспомогательных - всего 27 штук Smile. Собраны пока ... две Embarassed Texan - Beetle Bomb и Bearcat - Beetle Bomb II . Несколько начатых и заброшеных в разных стадиях готовности. Надеюсь Хорнет не последует их судьбу Smile.

#

Для постройки: Academy 12424, Eduard 73355, маски, кресло QB72126.

# # # # # # ##

Поскольку цели в моделизме несколько поменялись у меня, то главная задача собрать нормально и поставить на полку. Никаких перепилов и поисков милиметров и углов не предвидится Smile.

Пока начал устранение пластика в местах травления и его наклеивания там где нужно до сборки. Фото - после первых результатов.
^
    
Пусть большим фанатом "Blue Angels" я и не являюсь, но видео с их выступлениями очень нравятся и в далеких планах есть желание собрать и себе синий "Hornet". Так, что с интересом понаблюдаю за постройкой. Удачи!
^
    
Не то что продвижение вперед, но ... Smile


# # # # #

Пока не решил открывать или нет тормозной щиток, но на всякий случай сделаю. Разсуждаю так: покраской такую модель никак не оживиш - цвет однотонны, даже прешейдинг нельзя, не то что нюансы краски. Может быть если открою кабину, щиток и лестницу может не так скучно будет?

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
McVess писал(а):
Не то что продвижение вперед, но ... Smile

Для двух суток - нормальное продвижение! Wink

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

McVess писал(а):
#

Из-за унификации с другими моделями решетки в носовой части остались от "C/D", причем не очень-то они и похожи на оригинал:
#
А должны быть раннего типа:
# #

Как исправить - не знаю... Embarassed

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

И еще совет - повнимательнее отнеситесь к советам инструкции по удалению лишних антенн - ведь, по сути, только это и отличает внешне модификации А/Б от Ц/Д Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Веселин,день добрый! Рад видеть любителя ВА,может будет полезным мой опыт. scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_42932.html
Я свою группу решил делать со сложенными крыльюми,слышал кто то делает на ф-18 конверсию в смоле?
^
    
Buzdon
Спасибо, любая помощь всегда полезна. Вашу стройку я следил в свое время. Сложеные крыля я в принципе люблю, только у Ф-18 я их както не возпринимаю (не только BA, а вообще).

Перелистывая Вашу тему, а конкретнее:

AC писал(а):
Ну а вы посмотрите фотографии прототипа, разве там есть грязь? Их же моют по 5 раз в день..


вспомнил про эту фотографию Smile:
#
^
    
Wild Weasel писал(а):
Из-за унификации с другими моделями решетки в носовой части остались от "C/D", причем не очень-то они и похожи на оригинал:

Почему-то только сейчас увидел дополнение к коментария Евгения Embarassed

Так о решетках:

Академ предлагают в наборе оба типа и по инструкцию дают поставить номер 31, котороя по видимому правильная:


# # #

Я же подготовил себе обе детали, что бы потом разбиратся в чем разница и поставил не ту. Но .... так или иначе собирался клеить Эдиковские решеточки, которые изправят частично ошибку.

# #


Цитата:
И еще совет - повнимательнее отнеситесь к советам инструкции по удалению лишних антенн - ведь, по сути, только это и отличает внешне модификации А/Б от Ц/Д

Стараюсь смотреть внимательно. Большое неудобство составляет синий цвет прототипа, да и чистота тоже, трудновато иногда отличить где выпукло, а где нет, где есть панель, а где нет Smile. Например потратил больше часа найти ответ какие же у меня должны бъть ети решетки, потому что есть и те и другие. Только на одном фото угол света помог разглядеть что ранние:

# # # #

Поэтому буду благодарен любого совета заранее. Но я без милиции признаюсь что нескольо неакуратно подхожу к матчасть. Вот начну HobbyBoss-овского хорнета в 48-ом, тогда подготовлюсь больше Embarassed .
^
    
Пока собрал кабину без кресло, до него пока руки не дошли. Особого героизма нет, цветное травление сокращает взирание через лупу в много раз Smile.

# # # # #

Убрал и лишние антенны с носа, отверствия для пушки тоже заделал, собрал многочисленные части фюзеляжа. Академские ребята хорошо продумали сложную конструкцию, если быть очень осторожным можно и без шпатлевки даже обойтись совсем. Ну, я особой осторожностью не отличаюсь, так что сейчась занимаюсь коррекции разных мелких щелей. Еще никак не могу перестать возхищатся Едуардовским инженерам, красивые у них детали Smile.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
McVess
Отличная машина и замечательный прототип! Удачи в проекте! Кабина нравится.

У меня дома лежит все тоже самое, но от Миникрафта - моделька тоже не подарок все никак ее не доделаю, а уже второй год пошел...
^
    
Шпаклевочные работы надеюсь закончились пока и работа должна пойти быстрее. Дошел до решетки на пузо, поставил и основания fences, их самих поставлю после покраской, посколько BA решили покрасить их желтыми по торцам Evil or Very Mad
# # # #
^
    
чуточку по крылом:
# # #

И совсем немного по основной шахты:

# # #
^
    
Доработки очень оживляют модель. Smile Класс!
^
    
avcooper писал(а):
Доработки очень оживляют модель

А в конце задуваем все синей краской без прешейдинга, без смывки и ... конец оживления Smile. Одним словом - BluaAngels Evil or Very Mad .
^
    
McVess писал(а):
А в конце задуваем все синей краской без прешейдинга, без смывки и ... конец оживления

Laughing А почему без смывки? я бы сделал "легкую" смывочку, чуть темнее основного цвета. Wink Но сначала провел бы испытания "на кошке".
^
    
avcooper писал(а):
А почему без смывки?

А потому что на завтрак, обед и ужинь:


# # # # # #


Хотя у них тоже бывает такое Smile
#


Конечно смывычку сделаю, но малозаметную Wink
^
    
Веселин,

обратите внимание на тормозной щиток в модели Academy. Я говорил про него на форуме неоднократно, но любители "собирать из коробок" упорно продолжают игнорировать и этот "косяк" корейцев. Там проблема с гаргротом. А именно его гребень должен заканчиваться примерно на 1/5 длины тормозного щитка - в масштабе 1/72 - это примерно в 3 миллиметрах от задней кромки щитка. У корейской модели гаргрот идет через весь щиток и заканчивается каплевидным наплывом за ним, на фюзеляже. Это полный бред, даже на поздних модификациях. В модели Hasegawa этот вопрос решен очень правильно, а у корейской надо поработать инструментом.

Наиболее наглядно контур данного наплыва (см. желтый цвет) виден на этих фото (щитки-то у "спарок" и "одиночек" одинаковые):





Фотографии взяты из ресурса на facebook:
U.S. Navy Blue Angels
Blue Angels Tribute Page
- надеюсь, пригодится Вам в работе.

С наилучшими,
Евгений
^
    
HOOLY_GUN
Спасибо, понял о чем идет речь. Не обращал внимание на это. Посмотрю если с небольшими затратами времени можно коректировать сделаю, если нет - оставлью так.

Спасибо за помощь!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

#
^
    
McVess писал(а):
А потому что на завтрак, обед и ужинь:
Веселин, это понятно, что у "ангелов" полируют "Шершней", как спорткары в салонах. Но! На фото видно, что заклепки и выступающие элементы (накладки) выглядят темнее из-за игры света. Может я не прав, но я бы на чём-нибудь поэкспериментировал до покраски модели.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Больше занудствовать не буду. Mr. Green
^
    
avcooper писал(а):
Больше занудствовать не буду.

Да нет, все в порядке, я сам не могу себе представить модель без смывкой, будет, будет Smile.
^
    
Хорошо, Веселин, очень интересно, что в результате получится. Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy