Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не-42С - помогите с информацией

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день.
Есть в закромах вакушка Не-42С от Эйрмодел. Начал искать по сему аппарату информацию, а её, как оказалось, в сети кот наплакал. Помогите, кто чем богат.
Заранее благодарен.

Добавлено спустя 22 часа 45 минут 45 секунд:

Вопрос следующий.
Хейнкели красились в РЛМ-02 или же РЛМ-63? Поплавки встречал жёлтые, наверное РЛМ-04, и неокрашеный дюраль, низ поплавка по стандарту чёрный?
^
    
Если ещё актуально - нашёл такую схемку:

^
    
Спасибо Wink
^
    
Процесс пошёл Embarassed
# # # #
^
    
Модель встала на поплавки!Smile
Не ожидал, что там столько шпаклевать понадобится.
Ну а впереди самое "весёлое" - изготовление стоек и растяжка? Wink
^
    
НИчего, справимся Wink
^
    
Можно сделать несколько замечаний?
Насколько я понимаю, прототип имеет полотняную обшивку и вдоль фюзеляжа должно идти выступающее ребро, но никак не линия внутреннего кроя:
# # # #
Как вариант - вклеить туда проволочку, зашпаклевать и зашкурить?

Также было бы желательно воспроизвести щели по заднему обрезу капота между ним (капотом) и бортом фюзеляжа:
# # # #

Ещё подножки, по две на каждом борту - тоже довольно заметные детали. Ну и радиатор я попытался бы переделать - то замыленное нечто, что имеется на модели, совсем не похоже на прототип:
#
^
    
Конечно можно и даже нужно. Поскольку не нашёл никакой графики, повёлся на инструкцию-чертёж от модели. А там вся расшивка дана ну никак не на полотняную обшивку. Буду исправлять Embarassed
^
    
Watson писал(а):
Поскольку не нашёл никакой графики, повёлся на инструкцию-чертёж от модели. А там вся расшивка дана ну никак не на полотняную обшивку.

А фото?
^
    
Стыдно признаться, но фото нашёл несколько штук (Ваших даже нигде не встретил). Видать совсем не там искал Embarassed
^
    
Watson писал(а):
фото нашёл несколько штук (Ваших даже нигде не встретил). Видать совсем не там искал

Кхм... Половина "моих" фото - с айрвара, другая половина - с люфтархива...
^
    
Крылья я так смотрю тоже полотняная обшивка и внутреннего кроя на них тоже не должно быть? Embarassed
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот такие на бее попались. Может пригодятся.
# #

Александр
^
    
Спасибо Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
По моему тоже 42
# # # # #
#

Александр
^
    
Watson писал(а):
Крылья я так смотрю тоже полотняная обшивка и внутреннего кроя на них тоже не должно быть?

Да, и это вполне естественно! Это учебный биплан 1931 года выпуска! Чем ещё он мог быть обшит - не металлом же? Wink
^
    
Даааа, облажался я. Верю чертежам и не умею строить по фотографиям. Проблемно теперь всё исправить, модель не разобрать Sad
^
    
Решил ничего не исправлять - модель получится из разряда "лишь бы достроить" Embarassed






^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy