Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

моя коллекция моделей из бумаги

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
здравствуйте моделисты
представляю свои модели
в основном они сделаны по чертижам
и так первая
бтм-3м

су-76м

wiesel

т-60

бт-7

это не все модели если интересно размещу еще
а еще я применил лазер в производстве моделей из бумаги
кому надо что то с лазером на резать обращайтесь
вот ссылка
http://vk.com/public42163315
смотрите ругайте
спасибо
^
    
Мне понравилось, аккуратно если склеивать и красиво красить, не важно из какого материала сделана модель.
^
    
Это вы изготавливаете наборы которые полностью вырезаны лазером? Ко мне сейчас как раз в посылке едет Т-60 1/16. Если это вы, поделитесь пожалйста дальнейшими планами, увидим ли мы БТ в продаже? Очень бы хотелось приобрести. А по поводу моделей что вы показали, впечатляет, очень впечатляет!
^
    
Присоединяюсь с вопросом о БТ. А модели красивые.
^
    
Круто. Мне терпения не хватает на такую кропотливую работу.
Лазер - это выход, я его ещё в 2006 году протестировал на резку. Но постоянного доступа нет. Качество поднимает неплохо.
БТ была в серии бумажных журналов GPM кажется. С неплохой детализовкой. Если кому интересно, могу порыться в своих сканах. Почта сейчас метров по 20 вполне способна пропустить.
^
    
to Rat:
а у Вас БТ в каком масштабе? Тут ведь весь интерес в том, что 16-й масштаб...
^
    
здравствуйте.
И так бт-7 в 25, готовность 99% осталась инструкция .
бт- в 16 вычерчена и протестирован корпус ( но дорого выходит не каждый может себе позволить)
планы бт-7 с другой башней, т-45 (т-60 с 45мм пушкой)в 16.
асу-57 в 16.
wiesel готов в серии в 25.
далее 2с25 спрут-сд в 25 .
су76м в 25 (возможно и в16 (тоже дороговато).
strv-103c в 25.
сv-90 и 120 в 25.
на фото бт-7 в 16 с фаршем.
несколько машин но попозже.


возможно резать не только картон .
полистирол, отгстекло, фанера , шпон.
^
    
gudzpetr писал(а):
возможно резать не только картон
полистирол отгстекло фанера шпон

Извините,а можно хотя бы знаки препинания расставить?Читаю Ваше второе сообщение и ловлю себя на мысли,что достаточно трудно доверить какую-либо работу безграмотному человеку.
Лазер лазером,но,грамоту еще никто не отменял.
С уважением,Андрей.
^
    
грамота да страдает.можете не доверять.
с уважением петр.
^
    


в игноре у 6 пользователей
интересные работы
но... бетушка какая-то ... сама на себя не похожа Very Happy
^
    
16 масштаб это шикарно Smile

Но владея минимумом знаний корела можно в разумных пределах масштаб править (имея сканы ессно, а не оригинал выкройки).
Если красить "вручную" или знать корел получше (векторизация) то можно и в неразумных, чем я и пользуюсь.

Бт-5 и Бт-7 делает Моделик. Гуглом находится легко. Масштаб либо 48 либо 35. На счёт историчности утверждать ничего не могу - сами модели не рассматривал, мне пластика хватило.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Особенно понравилась траншейная машина БТМ-3М. Просто здорово! А где модели размещаются? 16-й масштаб требует много места. А количество моделей с каждым годом растёт... А где возьмёте информацию про 2С25? Что-то в интернете мало что выложено. Может я нитам искал?
^
    
^
    


в игноре у 4 пользователей
Моё почтение. А прочность таких моделей какая? Никакая?
^
    
сами спросили .сами и ответили.
конечно по слаб же чем пластик но мне хватает .
^
    


































^
    


в игноре у 3 пользователей
Как человек, весь опыт которого по картону начался и закончился на "Стюарте" из "Малого моделяжа" в далёком 90-м, снимаю шляпу в изумлении. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
По поводу прочности моделей из бумаги и картона.
Вот несколько примеров:
1. Очень давно и ещё в школе собрал по "Приложению к "Юному Технику"" каравеллу. Покрыл её лаком и поставил сохнуть в баню.
Моя мама не заметила парусник и задела ведро, которое попала в модель. Корпус уцелел, грот-мачта выскочила из гнезда и повисла
на такелаже. Парусник дожил до сегодняшних лет (изготовлен в году 1981 или 1982), отделились несколько деталей из-за старения клея
(обычный советский бумажный) и подарен в кабинет труда школы, где учится сын.
2. Во время трудового семестра на 1-м курсе института собрал по такому же "Приложению..." 6 моделей МиГ-23, одну из которых подарил
своей однокласснице. Её подруга положила на самолёт стопку учебников см 30... Корпус выдержал, поворотные консоли изобразили
цыплёнка табака, хвост треснул в 3 мм выше места склеивания. Данная модель пропала из камеры хранения, куда студентки пединститута
складывали на время летних каникул вещи...
3. Когда сын учился передвигаться пришлось поиграть с ним моделью T-III. Вместе ползали по полу: я толкал танк пальцем, ребёнок пытался
на 4-х конечностях его догнать. 1 раз я отвлекся и последовал шлепок детской ладошкой сверху по модели... Башня и корпус не пострадали,
с одного борта загнулись вверх балансиры. Повреждение легко устранимо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy