Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельный калькулятор для Андроид - какой?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Купил планшетку, теперь надо найти ей методы применения. Один из - пересчет размеров прототипа в масштаб. Но есть одно "но": размеры прототипа часто идут в футах и дюймах, и простой калькулятор тут помогает плохо. Приходится сначала футы переводить в дюймы, потом суммировать с дюймами, потом пересчитывать в метры-миллиметры, а потом уже собственно в масштаб. А есть какое приложение, чтоб сразу забивать футы и дюймы, а оно бы сразу их скопом в нужный масштаб, да в наших единицах измерения?
^
    


в игноре у 35 пользователей
1. в родном маркете для именно своего планшета искал? похоже что нет. (тыцаем, идём в приложения, находим либо гуглоплей, но не всех ведроидах есть, зависит от сборки, либо родной аппмаркет, чаще всего иконка с сумкой)
2. например можно и так
3. а вообще, бвана, ви таки себе оборзели, в порядочном обществе за такие вопросы обычно канделябра в голову прилетает, а тут, можно сказать святыня скалы и отец-основатель свинства на скале, и такая нубятина.
4. а если воспользоваться методой, описанной в предыдущем пункте, но расширить запрос до "конвертер величин для андроида с масштабным калькулятором", то добрый гугл нам предложит такую кучу всеобразных калькулятеров, что слов моих нету, пример:
добрый гугл писал(а):

Fraction Calculator Plus Free 3.1 для Android

Fraction Calculator Plus Free – поможет быстро и удобно посчитать уравнение с дробями. Калькулятор отличается простым и удобным интерфейсом. Результат вычислений показывается как с дробями, так и в десятичной форме...

2.94 Mб | Бесплатная с баннером |

Karl's Mortgage Calculator 2.9.2 для Android

Karl's Mortgage Calculator - очень удобный и мощный калькулятор для Android для расчета платежей по кредитам. С помощью Karl's Mortgage Calculator можно рассчитать кредит как на стиральную машину, так и на недвижимость...

655 Kб | Бесплатная |

handyCalc 0.55 для Android

handyCalc - мощнейший калькулятор для Android. Поддерживает использование различных функций, умеет решать уравнения и даже строит графики...

1.41 Mб | Бесплатная |

BMI Calculator 1.0.8 для Android

BMI Calculator - калькулятор индекса массы тела. На основании роста и веса вычисляет индекс, который характеризует наличие или отсутствие лишнего веса или наоборот, недостаток массы тела...

309 Kб | Бесплатная |

Airsoft FPS Calc Basic 1.166.986 для Android

Airsoft FPS Calc Basic - утилита для подсчета параметров мощности и дальности стрельбы оружия, используемого в страйкболе. Зная скорость пули и ее вес, вы сможете вычислить скорость и дальность пуль другого веса из этого же оружия...

890 Kб | Бесплатная |

Formula 1.0.8 для Android

Formula - простое Android-приложение, с помощью которого можно вычислить факториал или решить квадратное уравнение...

1.56 Mб | Бесплатная |

Adv Calculator 1.3.4 для Android

Adv Calculator - продвинутый калькулятор, который умеет работать с длинными выражениями, интерпретировать их и вычислять. Можно использовать научные и логические функции...

241 Kб | Бесплатная |

Калькулятор ОСАГО 1.1 для Android

Калькулятор ОСАГО – это приложение для расчёта страхования автомобиля. Данная программа поможет рассчитать взнос обязательного страхования гражданской ответственности для автовладельцев. В приложении используются база тарифов 2012 года и все регионы...

134 Kб | Бесплатная с баннером |

Счеты 1.3 для Android

Счеты - небольшое приложение, позволяющее эмулировать на Android-устройствах одно из первых вычислительных устройств - счеты...

212 Kб | Бесплатная с баннером |

ConvertMe 1.7.4 для Android

ConvertMe - универсальный конвертер, позволяющий преобразовать более 1500 единиц измерения, разбитых на 60 категорий. Сюда входят физические, химические, компьютерные, кулинарные, бытовые единицы измерения...

578 Kб | Бесплатная |

gbaCalc Decimal Calculator 1.1.9 для Android

gbaCalc Lite - калькулятор с отображением результатов расчетов как в печатающем калькуляторе. Все операции отображаются на экране. gbaCalc Lite позволяет рассчитывать налоги, проценты и производить другие вычисления...

162 Kб | Бесплатная |

BodyIMC 1.1.5 для Android

BodyIMC - калькулятор индекса массы тела. Покажет насколько ваш вес отличается от нормального в ту или иную сторону. Достаточно ввести вес и рост, а также выбрать свой пол...

599 Kб | Бесплатная |

Dayz 1.0.6 для Android

Хотите знать сколько дней осталось до Нового Года или когда праздновать 10000 дней со дня своего рождения? Тогда скачайте и установите на свой коммуникатор программу Dayz...

401 Kб | Бесплатная |

Калькулятор ЛовиОтвет 1.06 для Android

Калькулятор ЛовиОтвет - бесплатная программа для автоматического решения математических примеров любой сложности с отображением этапов решения онлайн. Простой и приятный интерфейс, множество математических функций, решения задач на тетрадном листе онлайн...

428 Kб | Бесплатная |

RRs Unit Converter 1.2.3 для Android

RRs Unit Converter - конвертер величин для Android. Позволяет конвертировать значения длины, площади, веса, температуры, времени и другие. Для многих величин имеется объяснение где именно она применяется. Удобно сделано применение приставок кило, дека...

908 Kб | Бесплатная |

Quick Quadratics 1.1 для Android

Quick Quadratics - программа для быстрого нахождения решения квадратных уравнений. Вам достаточно ввести коэффициенты и нажать кнопку Calculate...

172 Kб | Бесплатная |

Convert Anything Free 1.10 для Android

Convert Anything Free - конвертер самых разных величин. Вы можете конвертировать единицы площади, температуры, длины, скорости, времени, объема, веса...

494 Kб | Бесплатная |

Electricity Calculator 1.0.2 для Android

Electricity Calculator - калькулятор для Android для расчета объема и стоимости потребляемой электроэнергии. Заполнив небольшую форму вы сможете увидеть сколько будет вам стоить электричество за день, месяц и год...

46 Kб | Бесплатная |

BeMeWeightPoints 1.5 для Android

BeMeWeightPoints - калькулятор для подсчета очков в диете весонаблюдателей (Weight Watchers)...

269 Kб | Бесплатная |

Equity Option Calculator 1.0.2 для Android

Equity Option Calculator - программа для расчета финансовых показателей, биржевых ставок и других финансовых параметров. Достаточно просто ввести код компании на бирже и программа сама получит данные из Интернета и рассчитает параметры...

30 Kб | Бесплатная |

5. короче, Ваше Святейшество Дяденька Бвана, не ленись, а пользуй встроенный в твой ведрод механизм поиска ПО, попутно мучай Гугл, но помни, приоритет в установке - ПО из официальных источников, а то потом ветку будешь создавать: "почему крякнул мой планшетик, после того, как я запустил непойми где скаченный *.apk"Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Бвана, что ви мне эти все калькуляторы тычете? Я ж хочу один, чтоб с комплексными величинами работал, их переводил в наши метры, а потом сразу в масштаб. В плеймаркете такого нету. Просто пересчетчики в масштаб есть, конвертер комплексный вроде тоже нашел (а большинство считают футы отдельно, дюймы отдельно), а чтоб сразу в одной проге и то, и то - нету. Ответ же на вопрос, зачем мне "очень удобный и мощный калькулятор для Android для расчета платежей по кредитам", "калькулятор индекса массы тела", "калькулятор для Android для расчета объема и стоимости потребляемой электроэнергии", "калькулятор для подсчета очков в диете весонаблюдателей" и даже "программа для расчета финансовых показателей, биржевых ставок и других финансовых параметров", видимо, тоже в Гугле искать придется - у меня его нет Wink.

Тут поисковый вопрос хрен составишь под мои требования, а все конвертеры и пересчетчики смотреть, причем не только описания. но и ставить - времени убъется масса. Ну и планшета крякнется от потуг.
А, и кстати, интернета на планшете у меня нет, ибо нету вайфая дома, а модем прикрутить к нему не удалось. так что "только apk!!!"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри, лично я пользуюсь конвертером "Unify" (Google-маркет): Имеется конвертер величин и встроенный калькулятор.
ИМХО - мне нравится. Embarassed
^
    


в игноре у 35 пользователей
Снорри
Бвана, я к тому этот список в пример привёл, что ты попал в .... welcome in world FSF Mr. Green , я к тому, что если этого нет, то это никому не надо, но если надо это лично тебе, то запили сам, есличо, то алгоритм простейший, там всего четыре шага:
1. привод имперских размеров к единой единице счисления в выбранной СЧ.
2. перевод полученного в СИ.
3. перевод переведённого в требуемый масштаб в единицах СИ.
4. выбор ЯП и реализация, великодушно, ну согласно философии, остаётся за тобою Mr. Green
реализация за тобою, удачи, всё более чем просто, скажем так, уровень лабораторной работы студентоты-математика 2-го курса Mr. Green

ПС: мне, старому пеньку, если встрянет именно такую комбайну пометь и в графической морде, то работы на час с перекурами и анекдотами:mrgreen:
^
    
Quiсk Scaler Pro для работы с масштабами (точки/дюймы понимает, и умеет переводить в см-мм, и в масштаб - соотвественно, в любом порядке и любую сторону). Произвольный масштаб присутствует. Ссылку не дам - есть на 4pda или в лс . Twisted Evil

Tool Box/Handyman Carpenter в качестве универсальных инструментов. Довольно удобно, хотя бумага все равно привычнее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Оно надо, но или никто не запилил, или не получается найти. Вот нашел ConvertPad, футы и дюймы нормально переводит в сантиметры. А потом - идиотизм. Итоговое количество сантиметров скопировать и вставить в калькулятор не получается, в память копируется только количество футов (с дюймами в виде десятичной дроби). Чтобы получить данные по масштабу, надо при наборе футов сразу поставить /72, и при наборе дюймов - то же. Это - путь через анал.

Old_Punk писал(а):
скажем так, уровень лабораторной работы студентоты-математика 2-го курса Mr. Green

Я з технического ВУЗа на втором семестре ушел. Увы, невмочь мне сие...

Old_Punk писал(а):
ПС: мне, старому пеньку, если встрянет именно такую комбайну пометь и в графической морде, то работы на час с перекурами и анекдотамиMr. Green

Если таки встрянет, и оно получится, то всем польза будет. От проги требуется перевод из комплексных футов-дюймов в метры и эти метры потом в требуемый масштаб. Ну и обратно чтоб, из размеров модели в метрах в размеры оригинала и, возможно, те же футы-дюймы.

Но, возможно, удастся все же найти желаемое.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Ляксей писал(а):
Unify" (Google-маркет):

Насколько я понял, он из футодюймов переводить не может - только по отдельности из футов и из дюймов. Неудобно...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy