Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Ту-144 Моделсвит

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток. Модель активно обсуждается и критикуется, я буду собирать.
Некоторые подсборки склеены, дойду до них, покажу.
Сегодня закончил сборку кабины экипажа, впереди покраска. Кресла лоцмана не будет, так как делаю борт 77102, на котором этого кресла не было, да и само кресло выполнено убирающимся, кому не принципиально, может не делать. Отклоняемая часть склеена.

# # #

Стыковка насухо:

# # #

Склеил хвостовую часть и приклеил к фюзеляжу. Киль загрунтован.

# #

Фюзеляж выполнен стеклопластиковой выклейкой. Не из половинок, не склеен, не усилен стеклотканью, он отформован целиком. Вес стеклопластиковой выклейки порядка 0,45 кг. (фюзеляж + крыло).

Ну и с Конкордом рядом.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ух ты! Второй пошел "в полет"! Буду наблюдать с интересом!
Олег, вопрос можно? Почему именно этот борт выбран для работы?????
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тоже в смотрящих Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи в работе! Я занял третье место в первом ряду.
^
    
Atlant писал(а):
Почему именно этот борт выбран для работы?

Да как-то с детства ассоциативный ряд в голове- Ту-144, Ле-Бурже, катастрофа... Сорокалетию крушения посвящается.
Нравится раскраска этого борта, буду выбирать из до-Ле-Буржевской ранней и поздней, дополненной.

# #

Кстати требуется помощь коллег: если у кого есть фото на которых виден люк, поделитесь пожалуйста.

# # # # #

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Кстати, может небольшую неформальную груповушку устроим, "пассажирские сверхзвуковые" к примеру, Ту-144 и Конкорды в любых масштабах. Если Дмитрий "ПЗ" не против будет, уже 2 человека есть, кто еще присоединиться, веселее будет. Господа с недостроями, не задействованные в турнире по Г.А., приглашаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Atlant писал(а):
Ух ты! Второй пошел "в полет"!

"ПЗ" первый раз в жизни взял в руки набор аля "Амонстер" и удивляется как малыш и делает открытия, типа- "половинки фю-за склеены", "усилены стеклотканью" , "без силового набора", окна из линеек , вообще тянет на майку от scalemodels, поэтому это действительно второй, первый был выставочный от Voskman.
^
    


в игноре у 49 пользователей
nick писал(а):

"ПЗ" первый раз в жизни взял в руки набор аля "Амонстер" и удивляется как малыш и делает открытия, типа- "половинки фю-за склеены", "усилены стеклотканью" , "без силового набора", окна из линеек , вообще тянет на майку от scalemodels, поэтому это действительно второй, первый был выставочный от Voskman.


Я думаю надо сначала дождаться результата, а потом делать выводы, кто там первый, кто второй и так далее, благо опыт у Дмитрия имеется порядочный и модель эту он соберет. Ну а по поводу терминологий и технологий производства, когда я первый раз взял в руки Ил-38 у меня тоже волосы зашевелились, особенно после того, как я узнал, что это еще оказывается была переработанная, "улучшенная" и дополненная модель.
До сих пор его в руках кручу периодически и не знаю с какой стороны подойти. Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dembel писал(а):
Кстати требуется помощь коллег: если у кого есть фото на которых виден люк, поделитесь пожалуйста.


Посмотрел у себя фото Ту144 СССР-77110, который, кстати, тоже демонстрировался в Ле-Бурже в 1977 году, но к своему удивлению, никакого люка та этом месте на обнаружил
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет, Олег!

Я все ждал когда ты начнешь его клеить... Mr. Green Удачи в постройке!
А что за кресло боцмана которого не будет? Mr. Green
^
    
CTS писал(а):
Dembel писал(а):
Кстати требуется помощь коллег: если у кого есть фото на которых виден люк, поделитесь пожалуйста.


Посмотрел у себя фото Ту144 СССР-77110, который, кстати, тоже демонстрировался в Ле-Бурже в 1977 году, но к своему удивлению, никакого люка та этом месте на обнаружил

Этот люк я только на бортах 77101, 77102, 77144, 77105 видел, возможно на 77103, но подходящего ракурса нет.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Уокер писал(а):
Привет, Олег!

Я все ждал когда ты начнешь его клеить... Mr. Green Удачи в постройке!
А что за кресло боцмана которого не будет? Mr. Green

Муса привет! До клеить я уже давненько начал, уже два собрали, пока я клею.
В соседней ветке критиковали, нет убирающегося кресла. Такого:

#
но на моем борту его еще не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, я со своим присоеденюсь где-то через месяц. Так что будем как минимум. "соображать на троих" Smile
^
    
Отлично! Межконтинентальный батл будет Mr. Green.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dembel писал(а):
В соседней ветке критиковали, нет убирающегося кресла.


Таки да, как жеж сделали такую агромадную модель самолета а кресла боцмана, которого извините, хрен увидишь, нет? Непорядок... Mr. Green
^
    
Собрал хвостовую часть фюзеляжа. До склеивания стоит притереть детали по линии разъема, чтобы не пришлось шпатлевать.
Восстановил расшивку, прокрасил.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
По запросу выше - люк для аварийного покидания самолета (с маш.№01-1 по №03-1):
#
#
Описание работы, как я понимаю, не требуется...
^
    
Отличные и нужные для такой птички чертежи. Спасибо ПЗ, дружище.


ПЗ писал(а):
По запросу выше - люк для аварийного покидания самолета (с маш.№01-1 по №03-1):
#
#
Описание работы, как я понимаю, не требуется...


Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Отличный рассказ, коллега Dembel. Учту Ваши рекомендации при сборке своего красавца. Буду следить за развитием темы.
Удачи по дальнейшей сборке.
Держим связь.

Dembel писал(а):
Собрал хвостовую часть фюзеляжа. До склеивания стоит притереть детали по линии разъема, чтобы не пришлось шпатлевать.
Восстановил расшивку, прокрасил.

# # #
^
    
Посетила муза члена профсоюза. Отрезал элевоны от крыла, изолировал торец крыла, залил смолу, прошпатлевал.
Разрезал обтекатели, приклеил к крылу. прошпаклевал торцы элевонов.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
А каким клеем планируете крыло к фюзеляжу приклеивать?
^
    
ПЗ писал(а):
А каким клеем планируете крыло к фюзеляжу приклеивать?

Цианоакрилатом.

Чтобы не припиливать каждую секцию элевонов по отдельности, сделал приспособление и отформовал плоскости стыка с крылом из двухкомпонентной шпаклевки. Примерился.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dembel писал(а):
ПЗ писал(а):
А каким клеем планируете крыло к фюзеляжу приклеивать?

Цианоакрилатом.

Чтобы не припиливать каждую секцию элевонов по отдельности, сделал приспособление и отформовал плоскости стыка с крылом из двухкомпонентной шпаклевки. Примерился.
# # # #

Классный подход.+
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy