Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор КомБриг 1/700 Ракетный крейсер ...(#6456) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6456.html
Круто! Очень обстоятельный и педантичный обзор!
^
    
Вот Вам в помощь несколько фото Адмирала Фокина.
Источник фотографий - просторы Интернета. Буду рад, если помогут в постройке модели.

# # # # #
# #

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

Проблемы данного набора мне известны, т.к. тоже строю крейсер 58 проекта. Строю его уже давно. Будет - Грозный...
Смотрю вот сейчас нафото в макросъёмке и думаю о том, что многое надо переделать на надстройке и мачтах. Sad
Вот несколько фото...

# # # # #
# #
^
    
Поторопился и ответил не в ту тему. Уважаемые модераторы, перенесите мои ответы в соответствующий топки по постройке этого крейсера в групбилде.
С уважением, Евгений.
^
    
Karib
Спасибо за фото и за комментарии!

Я вот тоже начинаю копать глубже и понимаю, что с надстройками и мачтами всё не так гладко. Вообще там до всего можно докопаться. Вот у вас, например, я вижу много доработок с комплексом П-35. Я и сам что-то подобное хочу с ним сделать, а то как-то голенько смотрится. Пока непонятно, что делать с 4-трубными торпедными аппаратами, на месте которых должны быть 3-трубные. Ну и т.д. Кстати, у вас в наборе комплект деталей? Не было такой проблемы, как у меня?

Хотя общий вывод я оставлю, как есть - это всё-равно единственный набор для постройки этого крейсера и в общих чертах реальность он передаёт.

В общем, строю я модель здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=46760&start=20&postdays=0&postord er=asc&highlight=
^
    
Моя модель точно в такой же комплектации что и Ваша. Над стройку я вообще планируют сделать заново. А с торпедными аппаратами проще - можно просто отрезать (добавить) одну трубу Smile
^
    
Karib писал(а):
Моя модель точно в такой же комплектации что и Ваша.


Да, печально Sad А ведь явно КомБриг выпускал модели и в нормальной комплектации, со всеми заявленными деталями. И чего это у них за проблемы образовались?

Karib писал(а):
А с торпедными аппаратами проще - можно просто отрезать (добавить) одну трубу Smile


Можно, но есть нюанс - они же отлиты заодно с подставкой, которая практически в ширину всех 4-х труб. Придётся что-то с ней делать.
^
    
Просто все Комбриговские модели можно разделить на старые и новые. Эта модель Очень старая. Они регулярно обновляют и переделывают свои модели. Но к сожалению, 58 проект - не самый удачный их кит. А жаль... Будем надеяться на переделку этих крейсеров в будущем.
^
    
Я в моделировании не силен. купил модели всех проектов на которых служил, включая ТАКР "Минск". Прекрасные модели. Как командир этого крейсера мечтал о модели "Фокина". Заплатил такую же цену как "Минск" и когда открыл "аскетичную" коробку был убит аскетичной моделью. Это не просто обман, это еще и оскорбление тех, кому крейсер дорог. Не можешь не берись. Впрочем, я не учел что речь не о флоте, а о деньгах. Не гоже наживаться на памяти людей.

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:

Не зря нигде фотографии модели не приводится. Чтобы покупали кота в мешке. 2 года собирать не хочется, только смотрю на свою глупость в аскетической упаковке.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy