Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Das Boot VIIC, Revell 1:72. - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
айк, спасибо!
Несмотря на неважнецкий результат, я избавился от 4-х летнего недостроя. Но, через месячишко можно будет "двойку" на стапеля закладывать Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воронин
Поздравляю с завершением! Жду финальные фото!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, спасибо! И дело тут даже не в качестве фото, а в возможности сделать их в домашних условиях Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, фото:
# # # # #
# # # # #
# # #
# # #
^
    
Поздравляю. Отличные фото получились! Ну и модель конечно Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
айк, спасибо! До сих пор отмечаю сход со стапеля Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю!
Модель удалась!
^
    


в игноре у 2 пользователей
STRATEG, спасибо. И по затраченным нервам тоже Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воронин
Отлично получилось. Всего в меру. Лодка просто шикарна! Ограждение на палубе и рубке изкоробочное или самодельное? Что-то я запамятовал этот момент?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Usatiymen писал(а):
Воронин
Ограждение на палубе и рубке изкоробочное или самодельное? Что-то я запамятовал этот момент?

Игорь, спасибо! На палубе возле рубки и на корме - паяное из проволоки, а ограждение "зимнего сада" родное, пластиковое (с добавлением недостававших элементов проволокой). Как не старался, из-за непростой формы, внятно спаять его не получилось Sad
^
    
Хорошая лодка! Достойная сборкаи покраска! Поздравляю!
^
    
Лодка получилась однозначно!
И все таки, все таки .... так как собираетесь строить IIку, напишу что не очень понравилось.
Лодка получилась какая то блеклая. В том плане, что все выглядит в один цвет. Разность в цветах верха и низа должна быть более существенна. При взгляде практически на все фотки реальных лодок, граница видна четко, а у вас приходится присматриваться.
Палубу стоило все-таки сделать черной.
Все палубное хозяйство, тоже все в один цвет, а там ведь и краска разная, да и материалы разные.Например палубное орудие, вот оно на фотке какое разноцветное.
Ну и конечно, не хватает смывки Не смотря на прешейдинг, всякие лючки и проч. на рубке теряются.
Дело вкуса, конечно, но вот такое мое мнение.


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
intruder_bass писал(а):
Хорошая лодка! Достойная сборкаи покраска! Поздравляю!

Андрей, спасибо! Кстати, именно твоя работа была одной из побудительных причин собрать такую же...и таком же размере Wink Wink Wink

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Zetta писал(а):
Лодка получилась однозначно!
И все таки, все таки .... так как собираетесь строить IIку, напишу что не очень понравилось.
Лодка получилась какая то блеклая. В том плане, что все выглядит в один цвет. Разность в цветах верха и низа должна быть более существенна. При взгляде практически на все фотки реальных лодок, граница видна четко, а у вас приходится присматриваться.
Палубу стоило все-таки сделать черной.
Все палубное хозяйство, тоже все в один цвет, а там ведь и краска разная, да и материалы разные.Например палубное орудие, вот оно на фотке какое разноцветное.
Ну и конечно, не хватает смывки Не смотря на прешейдинг, всякие лючки и проч. на рубке теряются.
Дело вкуса, конечно, но вот такое мое мнение.

Zetta, благодарю! Распробовав вкус, сейчас бы многое сделал иначе (а с момента закладки на стапель во сходя в море прошло 4 года). А если бы удалось и краски купить те, которые планировал под лодку....То можно было бы заниматься еще года 2 Mr. Green Mr. Green Mr. Green
В любом случае, это не крайний мой у-бот Wink

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

Zetta, и еще пара моментов:
Как я уже написал, лодку начал я 4 года назад. Уже после работ по корпусу я наткнулся на интересную книгу: "The Wolf Pack. A Collection Of U-Boat Modelling Articles". После изучения этого источника, выяснилось, что много чего переделывать надо под 96-ю (и менять расположение шпигатов, и убирать уширитель палубы по пушкой и кое-что еще...). Тогда и было принято окончательное решение ориентироваться на "киношную" лодку. Как в окраске, так и в нанесении "рыбы" (на реальной 96-й она ближе к носу рубки)

# #

Тут и палуба по оттенку ближе к зеленой, и разница в оттенках корпуса не так видна.
^
    
Все понятно. Оно всегда так: только к концу проекта начинаешь понимать, что делать нужно было все по-другому. Smile
У меня самого в планах 7 разных u-boat-в, поэтому очень внимательно слежу за всеми стройками, и пытаюсь учится на чужих ошибках Smile
Удачи с 2-кой!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zetta писал(а):
Удачи с 2-кой!!!!

Спасибо, она точно лишней не будет!
До сих пор не пойму, что лежит в той коробке, из которой буду делать U-boot IIA либо U-3, либо U-5 Rolling Eyes
^
    
Красивая лодка однозначно,всего в меру.Тоже заказал даличе этот кит жду этот "метр счастья" Smile .
^
    


в игноре у 1 пользователей
И лодка и статья понравились. От меня +
^
    
Отличная статья получилась! Под стать отличной лодке. С удовольствием послежу за процессом стройки Вашей "двойки". Удачи!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная модель,а статью можно использовать как инструкцию по применению.
А модель случайно сейчас не на выставке сейчас:-)
^
    


в игноре у 2 пользователей
ТомЬ70RuS, Ares, айк, Buzdon, спасибо за добрые слова, камрады!
Buzdon, нет, дома стоит. Выставок сейчас нет никаких у нас Wink
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy