Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Das Boot VIIC, Revell 1:72. - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Воронин писал(а):
а может взять да покрасить под дерево?

Думаю не стоит. Но я в немецких лодках не спец, как лучше даже затрудняюсь сказать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
По ч/б фото я бы предположил, что палуба - в цвет надводной части корпуса

Некоторые так и делают


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, спасибо! Вот я и в размышлении. На фото, если я не ошибаюсь - лодка "девятка". И вопрос в том, что была вроде бы палуба деревянная, и было железо (поздний тип, так сказать). Соответственно и разный колор. Возможно, некоторые просто не заморачиваются и красят в верх...
ЗЫ. Вождь, с возвращением! Wink Mr. Green

Добавлено спустя 30 минут 34 секунды:

Да, вот по этой фото, кто что думает о моем вопросе?

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Воронин писал(а):
Вождь, с возвращением!

Спасибо Wink
Я немного подкорректировал фото, убрал лишнюю пурпурность
#
Деревянный настил отличается по цвету от металлической палубы, да... Есть у меня подозрение, что это некрашенное, вымокшее и выгоревшее на солнце дерево - типа такого




С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
По ч/б фото я бы предположил, что палуба - в цвет надводной части корпуса


Деревянные палубы подлодок покрывались защитным составом черного цвета.И вряд ли они после этого окрашивались.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не совсем так. Для окраски деревянных палуб германских ПЛ (если верить "мурзилкам"), использовали краску Schlick grau 58, которая трактуется как Medium to dark grey with green. А вот как она выглядит в реале - вопрос
^
    
Воронин писал(а):
Не совсем так. Для окраски деревянных палуб германских ПЛ (если верить "мурзилкам"), использовали краску Schlick grau 58, которая трактуется как Medium to dark grey with green. А вот как она выглядит в реале - вопрос

Странные мурзилки какие-то.
Как правильно написали выше деревянная часть палубы окрашивалась черным составом(Teerfirnis Tf 99)
Состав сам по себе иссия-черный, но очень быстро выгорал и становился темно-серым, далее по мере износа он приобретал коричневатый оттенок.
Металлические части палубы окрашивались по разному, тут нужно конкретный корпус смотреть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В общем, работа идет. И можно сказать, что идет к финишу. Если как предполагалось, ГБ продлят на пару недель - то я этот "поход" закончу.
ЗЫ: фото не делаю сознательно - при той "мыльнице", которая у меня, все одно ничего не рассмотреть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все равно показывайте фото! Wink
Что за ГБ без фото процесса?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ок. леера по бортам натяну, полуматом задую и перед окончательной сборкой отчитаюсь о сделанном Wink

Добавлено спустя 15 часов 29 минут 3 секунды:

YuraVS писал(а):
Что за ГБ без фото процесса?

Wink
ЗЫ. За качество фото опять извиняюсь. Рубка не приклеена (до задувки лаком не буду ставить). Окончательная длина флагштока будет корректироваться после приобретения флагов от Accurate Model Parts. В общем, процесс идет, доставляет удовольствие - а это в нашем деле главное.
ЗЗЫ. Но плохие фото искажают реальную внешность модели, и это плохо Crying or Very sad

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Камрады-мореманы, посоветуйте - какого цвета были изоляторы на германских "у-ботах"? Белый? Коричневый? Черный?
^
    
Воронин писал(а):
Камрады-мореманы, посоветуйте - какого цвета были изоляторы на германских "у-ботах"? Белый? Коричневый? Черный?

Коричневые или темно-зеленые, бутылочного цвета.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zetta писал(а):
Воронин писал(а):
Камрады-мореманы, посоветуйте - какого цвета были изоляторы на германских "у-ботах"? Белый? Коричневый? Черный?

Коричневые или темно-зеленые, бутылочного цвета.

Спасибо. Решился и сделал на тамиевским NATO Brown. Не совсем то, местами корявенько получилось, но силы уже на исходе. Да и сложно что-то вменяемое получить из китовых изоляторов-талрепов Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да вроде симпатично получилось.
^
    
Usatiymen писал(а):
Да вроде симпатично получилось.

Соглашусь, красиво получилось!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Usatiymen, айк, спасибо, камрады! Значит тут одно из двух - либо у меня уже глаз "замылился", либо я слишком много хочу получить. "Нереальные планы! Это, как его, волюнтаризьм!"(с) Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
В общем, сломав весь мозг какой у меня был и испортив себе все нервы за сегодня, решил я отказаться от имитации этой загогулины:

#

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Пускай будет без нее. Потом добавлю....когда нибудь...возможно....

Добавлено спустя 19 часов 40 минут 29 секунд:

Все, уважаемые "камераден ауф зее", подводная лодка U-96 принята в состав 7-й флотилии с местом базирования Лорьян Wink
Многое получилось не так, как хотелось бы (особенно это касается деталей, которые уже доделывались под конец эпопеи - перископ, победные вымпелы и сам флаг). Но, надо было успеть к срокам, а вымпелы и флаг будут однозначно меняться по приходу афтермаркетных. Но, главное - лодка закончена.

# # # #

Основная нормальная фотосессия - в воскресенье. Там и нормальные фото и полноценная статья Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
С завершением! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
keg, спасибо! Но рано еще: фотосессию провести грамотную, статью оформить, все это на сайт отправить - и вот тогда будет завершение. Wink Mr. Green Mr. Green
^
    
Воронин писал(а):

Все, уважаемые "камераден ауф зее", подводная лодка U-96 принята в состав 7-й флотилии с местом базирования Лорьян Wink

Поздравляю! Very Happy
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy