Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TAMIYA 1/48 A6M5С(#6452) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6452.html
Что—то перемудрено с нишами. Опоры доп. створок лежат в куполе ниши и никак не соединяются с самими створками.
Звиняюсь. Просьба админам перенести в нужную ветку. Ещё не совсем освоился с форумом.
^
    
Clifford писал(а):
Что—то перемудрено с нишами. Опоры доп. створок лежат в куполе ниши и никак не соединяются с самими створками.

- ??????... Может быть стоило включить зрение ?
^
    
А вот хамить не стоит. В таком случае выкладываете качественные фото. Тоесть вы отрицаете, что механизм складывания створок лежит на куполе ниши? Хотя в оригинале должен находиться под углом?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Выглядит очень живо, понравилось! +1
Поделитесь техникой нанесения сколов?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Классно смотрится!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Clifford Ниши у тамии так отлиты, просто не дорабатывались. Придирки неуместны, модель то классная!
^
    
класс, тамия сделала-это теперь не критикуемо! Теперь замечания о косяках - это придирки!
^
    
Спасибо !
Clifford писал(а):
А вот хамить не стоит.

Да я ещё , пока , и не хамил , а всего лишь предложил включить зрение .
Clifford писал(а):
В таком случае выкладываете качественные фото.

- Эстет ?, лично для Вас ( другие коллеги знают ) ; - у меня проблемный фотик , и как бы я не старался "шопить" , фотки не будут "уровневые". Я выставил работу и на Эрмитаж по фоткам не претендую . Недавно велось обсуждение ещё одной моей модели , там я высказал своё мнение и на счёт "качественных фото" , повторюсь ;
...Но всех ровняет обыкновенный визуал , когда модели встречаются на очной выставке . Вот здесь и происходит интересное действо ; - зрители могут пройти мимо модели , не зацепившись взглядом , на которую было написано много лестного на виртуальных форумах , и в то же время могут вести бурное обсуждение возле "заурядной" модели. В мире моделизма всё относительно и подходы к работе у всех разные , поэтому для себя давно вывел правило - не сотвори себе и из себя кумира, и воспринимай модели с позиции вложенных рук , а не их стоимости ...


Clifford писал(а):
Тоесть вы отрицаете, что механизм складывания створок лежит на куполе ниши? Хотя в оригинале должен находиться под углом?

- Глупо приписывать мне то , чего я не говорил . Я не сказал , также о том , что "вилки" створок полностью переделывались и сделаны отдельными деталями . Если они плохо просматриваются на фотках , то - это не значит , что их там нет .

coda69 писал(а):
Поделитесь техникой нанесения сколов?

Прорисовка . Тонкая кисть + хорошо разведённая краска .

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:

Clifford писал(а):
класс, тамия сделала-это теперь не критикуемо! Теперь замечания о косяках - это придирки!

По этому поводу есть хорошее выражение ;
- Критика-это когда критик объясняет автору, как сделал бы он, если бы умел
^
    
Понравились сколы, модель смотрится органично. +1
^
    


в игноре у 7 пользователей
A1914
Спасибо!
^
    
A1914
Да, эстет, ибо нравится эта машина. Отменно! Сначала " включить зрение", потом отмаз с фотоаппаратом. Ладно, про ниши сказано. А что за блямбы рядом с радиатором? Вы количество патрубков сосчитали?
^
    
Clifford писал(а):
потом отмаз с фотоаппаратом.

- Вы слишком большого мнения о себе , если думаете , что я перед вами оправдываюсь .
Clifford писал(а):
Да, эстет,

М-м-да ! Confused
Clifford писал(а):
А что за блямбы рядом с радиатором? Вы количество патрубков сосчитали?

... "не укушу , то хоть нагавкаюсь" ? "Эстеты- эстеты", жалко мне вас ! - вы бы хоть ерунды не писали .
^
    
A1914 Уважаемый, зачем столько агрессии.
Нормальный такой вопрос про "блямбы". Вот например тоже Тамия.
#
Где правда Wink
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Clifford Уважаемый, а можно взглянуть на Ваши модели? Сравним, чему-нибудь научимся...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Где правда Wink


Возможно правда в том, что часть 52-х имела капоты как на модели 32, а у 52С капот еще раз подвергался изменениям. Вообще, вопрос тут и правда, темноватый.
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
Где правда Wink


Возможно правда в том, что часть 52-х имела капоты как на модели 32, а у 52С капот еще раз подвергался изменениям. Вообще, вопрос тут и правда, темноватый.

Вроде это было самое начало серии 52-х?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Dmitry2222 писал(а):
Clifford Уважаемый, а можно взглянуть на Ваши модели? Сравним, чему-нибудь научимся...


А от обозрения моих поделок, что нибудь изменится уданной модели? И как говорит админ ДИШа, переход на покажи модельки - это слив спора
^
    
AndreykA писал(а):
Вот например тоже Тамия.

- которая тоже требует доработок , уважаемый .


Clifford писал(а):
А от обозрения моих поделок, что нибудь изменится уданной модели?

- изменится ( а может и нет ), в первую очередь отношение.
Clifford писал(а):
переход на покажи модельки - это слив спора

- а может и продолжение , смотря как к этому вопросу подойти ;
1.Неуверенность в своих силах или выставить нечего. - Тогда , конечно ,можно ссылаться и на высказывания DiSh-админов , за отмазку пройдёт .
2.Мне Равных нет !- тогда можно ожидать бурных аплодисментов и открытия клуба фанов.
Clifford писал(а):
Вроде это было самое начало серии 52-х?

- Прав гн.Нечаев - разные капоты присутствовали практически на всей серии , что было под рукой , то и доделывалось и переделывалось
AndreykA , уважаемый , фотки валков пойдут ? , или скажем , что на реплику можно нацепить всё , что угодно ?
# # #
... ну и вернёмся к "нормальному вопросу о блямбах" и "подсчёте патрубков"


# #
^
    
Шикарный постулат! Mr. Green Если у человака нет кучи кривопокрашенных изкоробок со сдвижными фонарями, его слово ничего не стоит Cool
Относительно `блямб`, одно из отличий ц-шек, вместе с крыльями и воружением - это разнесенные нижние патрубки.
^
    
Clifford писал(а):
Шикарный постулат!

Можете оставить себе , дарю .
Clifford писал(а):
кучи кривопокрашенных изкоробок

- вы так оцениваете свои работы ? Ну тогда для вас пункт 1-й , с некоторыми дополнениями .
Clifford писал(а):
со сдвижными фонарями

- Очень интересно !- значит за моими работами продолжают наблюдать ....
- Где-то подобное я уже слышал , да и стиль общения неоригинален и узнаваем . Подожду немного для полного подтверждения своих наблюдений .
Clifford писал(а):
одно из отличий ц-шек, вместе с крыльями и воружением - это разнесенные нижние патрубки.

- это хорошо , что вы повторяете пройденный материал , дай Бог пригодится .
^
    
Ну, вы интересный экземпляр, пробежался по ДИШу и каропке Mr. Green Я в отличии от " мастера" особых шедевров пока не создал. Мне более прообразы интересны. Значит я пока в круг ваших приближенных не допущен. Зря влез, кроме понтов ничего нового не узнаю.
^
    
Clifford писал(а):
вы интересный экземпляр

- зато с вами всё просто - не оригинально и не интересно .
- Завышенная самооценка и самовозведение в ранг большого знатока японской техники прямо говорят о вашем дилетантизме .
- Необоснованные попытки придраться к модели , которые выдаются за критику - ни что иное как попытка зарисоваться .
- Косвенные оскорбления - это подпись под своей слабостью .
Могу вас уверить , что этот путь ущербен и такие как вы плохо заканчивают , оставаясь в одиночестве в обнимку со своим эго .
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy