Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-40K"Черноморская Акула"-Hobby Boss 1/72 -Готово!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Самым излюбленным самолётом у американцев,в плане нанесения "акульих пастей",по праву считается Р-40!
Устрашающая живопись на бортах этого легендарного самолёта ,присутствовала практически на всех его модификациях!
(Включая даже экспериминтальный вариант XP-40Q !)
Не обошла стороной эта участь и советские борты,поставляемые в СССР по ленд-лизу.
Для участия в даном ГБ был выбран борт Р-40К, майора Денисова ,командира полка, 7-ой ИАП ВВС Черноморского флота.
# #
Так как среди доступных для меня производителей мод. Р-40К никто не выпускает,было принято решение переделывать самолёт из того что доступно - а доступным оказался Р-40Е "Kittyhawk" easy kit от Hobby Boss!
#
По предварительной оценке - модель от Hobby Boss неплохо ложиться в чертежи,акуратный внутренний крой и прозрачный фонарь!
Из дополнений пока планирую достать смолянные патрубки от QuickBoost ,фототравление ФТД,
Но, по плану работ над моделью - придётся нарастить форкиль,переделать/сделать кокпит,довести до ума ниши, колёса и шасси,....
ну и ещё в мыслях одна фишка.... ,но это если хватит терпения!Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Успеха. Что с нишами будете делать?
^
    
Ниши цилиндрические ,попробую углубить до приемлемого размера,и востановить силовой набор крыла!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ниши в серии Р-40 у HB самое слабое место, поскольку крыло - монолит, проще сделать имитацию брезентового покрытия. А если без брезента- то риск попортит крыло достаточно большой.
^
    
Ну,что ж,попробую проточить,в случае неудачи покрою всё "брезентом" Smile
^
    
Может, выпилить насквозь квадратное отверстие, по размеру силового набора, и закрыть его сверху 0,5мм пластиком (предварительно нанеся изнутри ребра жесткости)? А нижнюю часть выпиленного использовать, предварительно сточив-выбрав сверху все лишнее до приемлемой толщины
^
    
Михаил_Поляков
Сложная операция ,и есть вероятность того что уплывут посадочные места колесных колодцев!
И всё же я попытаюсь выбрать лишний пластик, но только по контуру колесных ниш,буду пробовать видоизменёный метод фрезеровки.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 7 секунд:

Пока суть да дело,надо наростить пластик в районе киля.
И недавно заметил,створки хвостового колеса в модели имеют неправильный угол установки,у прототипа, в выпущенном состоянии, они паралельны земле!
# #
^
    
Не хотите попробывать со Smer-овским "срастить"?
^
    
korsar555

Желаю удачи !
Несколько (7-9) лет тому назад я строил P-40K май.Денисова от чешской фирмы KS Vista ( сейчас - перепакует Revell , возможно тоже SMER).
Декаль AML.
Моя работа - не очень красивая модель Crying or Very sad ( несколько лет ждет смывку ), но камуфляж мне очень понравилас, я считал ее очень интересной.
С нетерпением буду ждать Вашей модели Smile

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
SMER
#
^
    
Boroda_a
Rata2
К сожалению не располагаю данным китом. Crying or Very sad
Franta_Red_Star
Очень симпотичный самолётик вышел! Very Happy

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Тут коллеги подкидывают информацию по нишам Р-40,к вопросу о востановлении правильного силового набора!
Сначала мне показалось что силовой набор крыла представляет собой Т-образный швеллер,
#
но на этой фотке я разглядел уже проклёпанный уголок со множеством отверстий (скорей всего для облегчения веса )...
#
а, нет он просто проклёпан по всей длине!
^
    
korsar555

Где-то дома валяются остатки достаточно комплектного и реанимируемого Шмера, но пока что я в отпуске, а так бы поделился. С фонарем там только проблемы. Нет его. Еще его Sword делает, любопытная моделька, неплоха с чертежами.
^
    
korsar555
Саша, привет!
Ты уже снова в деле Wink
Понаблюдаю с удовольствием, ну и помогу чем смогу...
^
    
NikPo
Ну, дык,ещё столько самолётов с "пастями" ждут сборки:grin:.. а время не ждёт Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
korsar555
Цитата:
по плану работ над моделью - придётся нарастить форкиль,переделать/сделать кокпит,довести до ума ниши, колёса и шасси

Выхлопные патрубки тоже можешь выкинуть сразу. Обрати внимание, например, на:
http://e2rd.ru/index.php?productID=11957
^
    
Леонид,
,тут смола,но подешевле будет Very Happy
http://model-lavka.ru/cat/aftermarket/2638.html
^
    
korsar555
не будет, нет в наличии ))
^
    


в игноре у 15 пользователей
korsar555
Не мудрите с силовым набором, а сразу делайте с чехлами в нишах. Так будет правильнее.
^
    
Desdi
Жаль,с патрубками придётся повозиться.
freeman
Я был бы рад,если б китай(цы) сделали правильную нишу ,
так мало того,что она не глубокая,так ещё и силовой набор у них идёт под прямым углом к осевой линии самолёта,хотя там должен быть небольшой угол!
# #
Точить,углублять однозначно...
^
    
Ниши после углубления теперь выглядят так.
#
При шкурении форкиля малость перестарался Smile ,пришлось нарашивать заново.
до ______________ и ____________ после
# #
Убрал излишнюю толщину стенок кокпита
до_______________ и ____________ после
# #
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy