Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

панцергренадёр "Звезды" 1:35 (ДядьШтань/mannergejm

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
да.... спасибо. действительно толковая статья...например я только узнал, что расписывают более толстой кистью. а я пользуюсь 00 или 000. вот поэтому у меня краска и сохнет мгновенно на кисти, и приходиться разбавлять её жиже, а это чревато.... краска начинает хулиганить.. течёт, как вода, и всё заливает. только вот.... мешать краски.. как бы помягче высказаться... слишком гемморойно. я на 100% уверен, что не получу одинакового цвета на 2-х разных замесах. так что придется всё расписывать с первого раза. а у меня рука ещё не набита. и я частенько "залезаю", и мажу другие детали. поэтому по нескольку раз обращаюсь к тому или иному цвету....конечно попробую... обязательно попробую...вот только уже на краски потратил ... прилично денег ( и тамия, и эмали, и темперы) а результата пока нету... как бы не получилось, сто дома, целый склад этого дела, а толку ноль... )))) и всё равно спасибо... статейка очень даже...

Добавлено спустя 36 минут 10 секунд:
^
    
Дима,с кистями моё упущение,извини :oops:Действительно,большие плоскости лучше покрывать используя №3,а все 0xxO-для проработки мелочей.
^
    
Андрей, привет!

Посмотри пожалуйста, что пока получается. Это только черновой окрас (ещё будут косяки подбираться, и нижнюю часть вообще не красил). это акрилы от "ЗВЕЗДЫ". не слишком в цвет, но смешивать краски.. тоже не самое простое дело. Я решил пока на этом не заострять внимание. Меня окрас пока волнует.


# #
^
    
"Верной дорогой идете,товарищи!"(С) Very Happy Дима,привет!До смешивания красок дойдем,это сначала кажется трудно,а пока все идет хорошо.С ремнями и пуговицами весьма аккуратно получается,так держать!
С уважением,Андрей
Сейчас отсниму над чем работаю (Африканский корпус Роммеля),выложу.
^
    
привет Андрей!

ну.. собственно, я осилил первую фигурку. конечно не шедевр, и маленьких недочётов много, но думаю по ходу их подбирать. (кстати, почему при малейшем контакте краска слезает?). что дальше? я пробовал уже рисовать потёртости... не сказать, что бы очень сложно, но кропотливо. пришлось закрасить.


# # # #

Добавлено спустя 31 минуту 23 секунды:

да, ещё хотел спросить, вот у нас есть в магазах темпера невская палитра вроде, но стоит 1000, а есть KOH-I-NOOR по 340. написано, что темперная, цена заманчива, но то ли это?


# #
^
    
Дима,привет!Скорее всего краска может стираться если ты брал фигурку пальцами,либо,краска не "встала",подожди еще несколько часов и наверняка проблема "уйдет".
Темперу эту я пробовал,не совсем то,вроде и укрывистость хорошая,но,то ли ПВА эмульсия разбавлена,то ли по каким то другим причинам очень нестойка к истиранию и воде(смывается при работе).Так что лучше всего "невская палитра".
По работе с тенями-сфоткай,что есть из "звздовского" акрила,и будем начинать смешивать оттенки. Very Happy
^
    
на счёт акрилов: вот, что имеется от ЗВЕЗДЫ

#

далее имею ещё 2 баночки от РЕВЕЛ

#

теперь по поводу оттенения. я думаю, что азы я знаю.. вернее нет, не так. я представляю, как это должно выглядеть... впадины мы темним, выпуклости светлим (соответственно тень и потёртости и хорошая освещённость). и качество придания рельефа зависит от мастерства художника. я думаю для начала ограничиться именно 3 цветами: базовым, чуть притемнённым (закрасить складки и впадины), и немного посветлее (края одежды, карманов и т. д. ). я конечно могу ошибаться. если что, хочу услышать твои комментарии. вот, я попробовал слегка затемнить китель:


# #

над техникой работать конечно придется. но это первый образец )))
^
    
mannergejm писал(а):
впадины мы темним, выпуклости светлим (соответственно тень и потёртости и хорошая освещённость). и качество придания рельефа зависит от мастерства художника. я думаю для начала ограничиться именно 3 цветами: базовым, чуть притемнённым (закрасить складки и впадины), и немного посветлее (края одежды, карманов и т. д. ).

Дима,совершенно верно,затемнение получается хорошо,по осветлению советую попробовать пройтись по верхним складкам сухой кистью (к базовому зеленому добавь 10% белой и полученным цветом).Вот обещанная фотка





#
Телесный-"Ревелл",униформа-темпера"Ладога".
^
    
да.. нет слов, разница огромная. а это чей набор, что так мелочи видно изумительно?

Добавлено спустя 36 минут 39 секунд:

вот.. как то так))))). может при макросъёмке всё и выглядит плохо, но в реалии.. мне нравиться. для первого раза пойдёт. что я не так сделал? мне кажется слишком много "насветлил"

# # # #
^
    
В работе сейчас два набора "МиниАрт" и "МастерБокс" оба украинские производители и качество фигурок отличное,более деталированы пожалуй только смоляные."Дрэгон" и "Трумпетер" тоже выпускают отличные наборы,ну и в качестве "апгрэйда"можно использовать различное фототравление-погоны,пряжки,ордена и т.д. это уже здесь-http://www.plusmodel.cz/produkce_en.php?filter_type=a
Так что,думаю,следующий набор в работе будет на порядок лучше "звезды" и "тамии"? Wink Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Дима,все нормально,не слишком много,в самый раз.Попробуй на каком-нибудь участке "растушевать"от светлого к темному,так границы высветления будут мягче и складки "заиграют" по другому.
^
    
стоп.... вот тут маленько поподробнее. что значит растушевать?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

на счёт следующих наборов -до них далеко. если ты и далее согласишься мне помогать, то у меня 2 набора есть: ганомаг и мотоцикл. старые наборы от тамии
^
    
mannergejm писал(а):
ганомаг и мотоцикл. старые наборы от тамии

Это "жесссть!"С ними придется очень сильно поработать,чтобы довести до мало-мальски надлежащего вида. Very Happy Но,"глаза боятся,руки делают!" Very Happy
По растушевке:практически сухой кистью нужно легкими движениями кистистараться как бы "размазать" краску от светлого места к темному,вот пример(правда с карандашом и на бумаге,но,принцип тотже)-https://www.youtube.com/watch?v=p8aue-Cz7Qo
^
    
ну... что есть....зато потом хорошие модели легче будет делать. я вот никак не найду пряжки погоны, и т. д????. завтра попробую довести модельку до конца, и попробую ещё одного из этого же набора.. их просто не жалко-дешевые... на втором темперу буду пробовать )))
^
    
http://armor35.ru/index.php?categoryID=384 -Это декали,вот фототравление-http://armor35.ru/index.php?categoryID=97&offset=0
Дима,можно использовать алюминиевую мембрану от кофе "нескафе",легко режется,отжигается и гнется,на пряжки можно даже не красить Wink Very Happy
^
    
заказал себе ещё панцергренадёров, но уже украинский (мастер бокс), дабы посмотреть разницу в качестве. мини-артовскую немецкую пушку.. 7,62... (интересно, она без прислуги продаётся?), что бы переходить уже к моделям.. танки рано, а пушчёнку можно помучать.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

но до этого ещё долго.. сначала замучаю Звздовских.. что бы малость поднатореть.. потом тамию.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

если честно, что мне всё, что не клеиться стандартным ревеловским клеем, не очень нравиться. я вот полукольца и пряжку на каску из проволоки сделал, и посадил на суперклей-гель, но он оставляет много лишнего мусора (себя застывшего), а когда начинаешь чистить, то всё можно отломить, и опять по новой. то ли дело погоны из доширака.. вот это классно
^
    
"МиниАрт"собирать в удовольствие,никакого облоя,стыкуемость на высоте. Very HappyА на "звезде" и "тамии" действительно,хорошо осваивать новые приемы и разнообразные техники,как подготовки,так окраски.
Дима,насчет дополнений из фототравления могу сказать одно,если в дальнейшем будешь собирать БТТ или авиацю,про флот даже не говорю,то без "травла"сложно будет обойтись,на форуме есть много статей про работу с фототравлением.Просто иной раз добиться хорошей деталировки используя только подручные средства порой нереально.
Вот "промежуточный"результат :
# #

Супер-макро"вытягивает"все огрехи и поглядывая на монитор,можно править недочеты.
^
    
найс ! (это про солдатиков), а до БТТ не скоро доберусь...хотя конечно в итоге и до них дойдёт...не одних же солдатиков рисовать...Я всё заказываю вот отсюда http://e2rd.ru/index.php они из Калуги, посылка идёт неделю... цены приемлемые... но у него не так много фото травли и лекалей... попробую заказать из твоих источников. но не все будут отсылать просто декали.. надо что-то и из техники покупать... ещё вопрос: как ты к АКАНУ относишься (под кисть)? просто уж очень смешивать не хочется. со звездой то попроще. купил баночек пустых... намешал немецкий китель, налил в баночку.. на долго хватит. а темперу так не заготовишь повидиму..
^
    
Дима,привет!Знакомый магазин,закупался пару раз.Кстати,посмотрел сейчас ассортимент по химии,есть "звезда"(похоже,новая),а это кто то из "фирмачей",под кисть идет отлично.
Про "Акан" могу сказать и хорошее(палитра аутентиков богатая),так и не очень-пигменты очень "тяжелые",пока вымешаешь-всякое желание красить пропадет Wink.Но,практически постоянно использую для небольших работ.И еще(!важно)-"Акан"акрилат-латексная краска,поэтому попытки смешать с другим водорастворимым акрилом обычно неудачны,да и с некоторой химией не дружит.
mannergejm писал(а):
просто уж очень смешивать не хочется. со звездой то попроще. купил баночек пустых... намешал немецкий китель, налил в баночку.. на долго хватит. а темперу так не заготовишь повидиму..

Темперу можно точно так же хранить,составил цвет в большой емкости,потом,во время работы на палитре осветляешь(добавив белил) или делаешь темнее(сажа газовая)."Акан" хорошо подойдет для составления палитры-на белом картоне хорошо вымешаной краской накрашиваешь квадратик,а потом,на другом листе картона составляешь цвет хоть из "звезды" хоть из темперы.
С уважением,Андрей.
^
    
Андрей привет!

Вот сапёрочку примостырил.....там малость подкрасить надо (макросъёмка косяки указала). есть вопрос. вот ручку лопатки малость "полирнуть" получилось. и кожу "потёр" (может и не профессионально) это понятно... а вот как воронённую сталь отполировать? простым аллюминием пробовал (там малость видно), но эффект не совсем тот....

# # #
^
    
Дима,привет!
mannergejm писал(а):
а вот как воронённую сталь отполировать?

Простой карандаш,решает просто "на ура",хоть на броне,хоть на любых других поверхностях Very Happy
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy