Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ponnier M.1 - сбор информации.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
"Хватит танки клепать!" решил я и уехал в Прагу ))))
А оттель привез несколько смоляных моделей в 32-ом, включая и вот это неудачливое детище Понье:
http://www.model-making.eu/products/Ponnier-M.1.html
Моделька производит самое лучшее впечатление качеством литья, причем даже детали из белого металла (обычно я его терпеть не могу) вполне годятся в дело.
Подробный фотообзор будет как только соображу где купить новую зарядку для фотоаппарата. Как вы думаете, кто надудолил в старую в процессе ее работы? Правильно, дети - это Они.
В принципе, у меня есть и томина ДавиллаДжексон и кирпич The Belgian Air Service in the First World War Вальтера Пиетерса, по этому вряд-ли найдется что-то новое по этому самолету. По крайней мере в книге Пиетерса есть практчески все известные фото боевых "Понье".
Однако может у всемогущего и всезнающего All есть какие-то дополнительные материалы по этому аппарату?

А танк я себе таки привез: Challenger Mk.VIII (A30) от SKP. ррррроскошнейший мультикит с такой комплектацией, которая не снилась даже Дрэгону в лучшие его годы: травление, точеный ствол, рабочие траки, линзы и оптика в виде фименных изделий (травление+прозрачная смола), металлические тросы с коушами - короче полный фарш.
http://www.1999.co.jp/eng/10205445
ну и еще один подарок себе - двухтомник Блюме по Императорской авиации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гена, а г-на Блюм у друзей-знакомых спросить? Wink
А к тусовке вернешься?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если честно я Блюмом не доволен. И какчество так себе и фотографии повторяются, да и почти все они уже были опубликованы. С приобретением модели поздравляю, извращенец Wink. А мы в наших Палестинах, тоже щи не лаптем хлебаем Wink, я себе прикупил Junkers J.I, прямо не отходя от кассы. Razz
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а г-на Блюм у друзей-знакомых спросить? Wink

Дык эта... Знал бы...
Цитата:
А к тусовке вернешься?

Да куды-ж бёчь, куды ховаться )))

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Цитата:
я себе прикупил Junkers J.I, прямо не отходя от кассы. Razz

WnW? Поздравляю! У нас тоже лежат, у Граммофона в магазине - но по 4 с полтиной. Twisted Evil Не, лучше уж я подожду посылок.

Насчет иллюстраций у Блюме - согласен, но всеж-таки в этой книге текст первичен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Неа, я ж 48-й собираю. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ешкин кот! А кто его в 48-ом выпускает?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Выпускал Wink Оld rare kit Mr. Green Lone Star Models.
^
    
Это он?:
#
Насколько прилично сделан, можно поинтересоваться?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Оld rare kit Mr. Green Lone Star Models.

Тогда извращенец не я! Ранние модели от "одинокой звезды" - это тот еще подарочек, на истинного фаната с железными нервами. Твой "Ар-И Эйт" тебе "хасегавой" покажется.
^
    


в игноре у 5 пользователей
tardmi
Угу, если банда проявит желание, когда получу, сделаю обзор.
Нечаев
Гена, я же не борюсь с извращениями, я ими наслаждаюсь Wink я видел на одном из форумов, как человек его строил, вроде все достойно, так, что в принципе, ни кто в походе кормить и не обещал... Wink я его давно хотел. Wink а когда многое сделано своими ручками, вон, к примеру Мишины Фарманы, так какая-то гордость в теле образовывается.... Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Да кстати, собственно по теме. Надеюсь у тебя такого нет. Wink
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это ,наверное, есть. Адрес сайта - на фото.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
я же не борюсь с извращениями, я ими наслаждаюсь Wink

Ну терпения-то у тебя хватит, не сомневаюсь. За такие модели нужно Орден "Железная Ж..." давать за усидчивость.
Цитата:
Надеюсь у тебя такого нет. Wink

Вторая есть в "бельгийской" книжке лучшего качества (это вообще пожалуй самая растпространенная фото этой машины), а первая... Вах!!!! Реально шедевер, огромное спасибо!
Цитата:
Это ,наверное, есть.

Есть-есть, это же "Le Кровосос" Абеля де Неефа из 1-ой эскадрильи.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Я щаз немного разберусь со здоровьем (приболел малость) - посканю фотки из книжки, там с десяток-то будет.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy