Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КВ-5 - Тень советского гения.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Модель начата 2,5 года назад. Ходовая взята от трумпетеровского кв-1 с доп. броней. Для этого пришлось покромсать целых 2 набора. К несчастью прошлый год практически выпал из модельных дел по определенным причинам. В конце 2012 начал его снова ....

Вот что имею сейчас ( к несчастью промежуточных фоток нет) .....














^
    


в игноре у 8 пользователей
Классная задумка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нормальный танк получается. У самого работа по завершению некоторых моделей встала...
Интересно будет увидеть что получилось на выходе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А ствол специально точеный или от какого то танка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос писал(а):
А ствол специально точеный или от какого то танка?


Ствол от су-100. Он подходит кроме одного - расширения у основания. К несчастью - токарки нет - поэтому как мог его убрал в маску.
^
    
Мощный запил... А в качестве референсов что используется? И кто планируется донором на гусянку?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну в качестве исходного чертежа - только 1 чертежик, что болтается в инете.

Траки - стандартные квешные, с зубом на каждом траке, думал фруил поставить, однако с учетом необходимости 2 комплектов - скорее всего смолу, она подешевле выйдет.
^
    
Классно выходит.
Я для донорства купил КВ-1 "Звезда". Пока только корпус собрал и отлил копии катков. Видимо буду тренироваться с отливками еще раз.

Есть две хорошие темы на панцер35: http://panzer35.ru/forum/47-0-1-0-10-1-%5B%D0%BA%D0%B2-5%5D Хотя Вам они уже не очень то и актуальны Smile
^
    
Уже несколько людей делают этого монстра. Популярная машина. А главное все по разному делают. У меня друг к примеру жене в подарок сделал. Любители WoT оба. Мне лично ближе КВ-220 с простой башней. Он хоть так сказать, побывал в бою хоть раз под Ленинградом . Где и пропал. Но пока не до него, много в работе всего.
^
    
КВ-220 тоже хорош. Да много у нас интересных машин, которые или на бумаге или в одном экземпляре.

WoT здорово подстегнул тему танкостроения, хотя в основном "бумажных" танков. Причем не только срдеи любителей WoT. Наверное бесконечные ряды Тигров и Т-34 приелись.
Жаль что с советской броней это только вариант самозапила, а зато "бумажных танков" панцерваффе-46 - как в ЖКО ..г.. ..гм.. ...септика. Так оно и интересней - да вот где времени консервированного купить, я пока не нашел Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
kaa писал(а):
КВ-220 тоже хорош. Да много у нас интересных машин, которые или на бумаге или в одном экземпляре.


Ну выбирая из всего я б кв-4 сделал. Одно НО - тут вообще нет нормальных эскизов .....
^
    


в игноре у 12 пользователей
А теперь вот и Производители решили сделать...
Наверное тоже по тому самому , одному единственному чертежику, что болтается в Инете ?! Very Happy
http://www.perthmilitarymodelling.com/newkitnews/takom.html

Любопытно будет глянуть...
С уважением,
Сергей
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy